Перейти к содержанию

Станки и металлообработка


saper24

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
возможности то почему и не пощабрить и т.д. 

 

Валера,это что, развлекалока какая -то -пошабрить? Это доводочная операция,которая применяется в случае необходимости доводки поверхности до определенного класса точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на личности то зачем переходить?

Гриша, когда на выставке встретимся мне задай этот вопрос  и внимательнее все читай, к нему со всем уважением а он - лохи, упертый, дупло, чет ни кто не реагирует, чуток уважение все же надо проявлять, варианта два - слетел с катушек из-за проблем и все сюда вылить или по жизни знает только свое "Я". Станка у него нет, покупать не собирается и вообще понятия поверхностное, тема потролить или свое наболевшее вылить? дома надо это делать а не тут сливать поржняк, где не тема с его участием то и смотри желчь польется.

У моего шефа есть 1к62 "вроде"

но у тебя то нет, смысл говорит о вкусе омара если не вкушал, но какой он должен быть знаешь?

Сто пудов!!!

это все? дополните тему, раз впряглись а то на шавок похоже тявкающих, нашедших вожака единомышленника.

Слабохарактерный.

Оценку моей личности давать не переходим на личности? нравится ставить минус, ставьте, а когда всех поносят я не промолчу. @selco, Валера, не бросай бисер перед свиньями, затоптать могут, чуть правдивей скажи в их сторону, тебе ли этого не знать, тут уважения к возрасту нет вообще.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,это что развлекалока какая -то -пошабрить? Это доводочная операция,которая применяется в случае необходимости доводки поверхности до определенного класса точности.

Виктор , ну для некоторых и так скажем развлекаловка а почему и нет . 

Ну хочет человек получить лучший результат от заводского и удовлетворить сое ЕГО , и если есть на сие силы ум и некоторые средства то по чему и нет . 

И это прекрасно когда из посредственного ТВ4 делают навороченный ЧПУ и т.д. ,,,, ну и в чем проблема хобби у многих есть и все разные . 

Вот япошка рубанок "наточил " стружку микронную снимает ,,,. и это его дело и можно только подивиться такому но не как он не лох и скорее наоборот . 

...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,я далек от станкостроения,просто от себя скажу,если человек не понимает,что ему пытаются донести,то к чему весь этот сыр-бор?Начали на ровном месте,переросло в непойми что,самому же наверное неприятно,ни тебе,ни саперу.Пободались и хорош на этом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то к чему весь этот сыр-бор?
Григорий, между строк читаем? я же написал, что понимать одно а поносить совершенно другое и этого "поноса" никто не видит? лично я к нему со всем уважением относился и старался его выпады не замечать.

 

 

Виктор , ну для некоторых и так скажем развлекаловка а почему и нет
все же труд огромный и конечно таким делом заниматься это только с понятием и с душой, да и на заводе не всегда будет то что сам сделаешь, но мы речь ведем о (любом) станке, который жизнь повидал и его надо оживить и это нормально для любого станка, даже работающего на заводе и как правило его не меняют а делают ремонт по необходимости.

Это машины меняют когда колесо проколол но и это нам не дано, а то некоторые кичаться - новое "ведро" куплю и титьки не кто не мацал и будет оно служить верой и правдой а вы лохи на старье ездите, ничего так да? минусы еще по втыкайте кто имеет тут новые машины и так же живет как и говорит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тут уважения к возрасту нет вообще.

Возраст и уважение не ходят под руку. Чаще всего возраст приходит один.

 

Еще раз тебе повторю, за своими проблемами наблюдай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а вы лохи на старье ездите, ничего так да?

А теперь, если ты за слова свои отвечаешь, приведи цитату где я назвал лохами тех кто ездит на старых машинах? Дописался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз тебе повторю, за своими проблемами наблюдай.

Сапер , дорогой вот ты усе и начал да так сказать в довольно агрессивном виде .

http://websvarka.ru/talk/topic/13150-stanki-i-metalloobrabotka/?p=416509

Вот вопрос сам себе задаю ,,,,, !что за люди , работ не показывают своих и т.д. , но рассуждения  и обвинения да и "лохи" ,,,,,,,, что  это???????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дописался?
делать мне нечего  и так много пустого, так же как и ты все в свою сторону клонишь, конечно нет, ты просто привел пример как ты поступаешь а до этого четко обозначил тех кто лохи если притронется к новому станку шабером и машину сравнил с девкой целомудренной, только вот не знаешь что бывает и с машинами из салона, как изнасилованную выдают за целомудренную
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапер , дорогой вот ты усе и начал да так сказать в довольно агрессивном виде .

http://websvarka.ru/talk/topic/13150-stanki-i-metalloobrabotka/?p=416509

Вот вопрос сам себе задаю ,,,,, !что за люди , работ не показывают своих и т.д. , но рассуждения и обвинения да и "лохи" ,,,,,,,, что это???????

Где там агрессия? Работ моих не хватает? Так полистай профиль их там достаточно? Более чем. И поболе чем у некоторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что я понял, читая эту тему... Очень хотел токарный станок, а теперь думаю - да ну его нахрен!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать мне нечего и так много пустого, так же как и ты все в свою сторону клонишь, конечно нет, ты просто привел пример как ты поступаешь а до этого четко обозначил тех кто лохи если притронется к новому станку шабером и машину сравнил с девкой целомудренной, только вот не знаешь что бывает и с машинами из салона, как изнасилованную выдают за целомудренную

Так цитата будет или я такого не писал? Что владельцы старых авто лохи?

Где я писал что тот кто притронется к новому станку шабером - лох? Цитату можно. Не со своих слов. Смотрю фантазии множатся. А отвечать за слова не хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что я понял, читая эту тему... Очень хотел токарный станок, а теперь думаю - да ну его нахрен!

Я то же хотел, когда то. Но оно как оказалось для избранных.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где там агрессия?

вид российского помешательства ,,,,,,,,,, это чо не агрессия к тому кто восстанавливает для себя да и пусть даже для продажи .

Вот похоже у америкосов тоже "помешательство .

и есть продолжение у него на канале .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид российского помешательства ,,,,,,,,,, это чо не агрессия к тому кто восстанавливает для себя да и пусть даже для продажи .

 

А давайте не вырывать слова из контекста и рассматривать пост в целом. Поступим так. Вы мне пример где из ТВ 4 удалось сделать аналог японского ЧПУ. А я попрошу прощения у того гениального человека за " помешательство". А пока идет поиск претендента, я позволю себе остаться при своем скромном мнении. Что те кто пытается сделать из станка за полтинник станок за лям - помешанные. Пусть кому то это и кажется агресивным и угрожающим.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт нервные все .Весна.Ну тогда разбавлю тяжёлой наркоманией.Это ж про станки тема,да?Короче надо запустить человеку крайне упоротый станок,помесь сверлилки,копировального( ?) и чего то там ещё.Думали по быстрому,выгнат был сэм,но сего чудного напитка не успели вкусить.Пока в хате сделали проводку,уже время.Ну пора и станок запускать.А запускать нужно от 220 через кондеры.Нежданчик- у дрыгателя три вывода,в треугольник не собирается.Пришлось основную профессию вспоминать.

post-25281-0-50036600-1583095360_thumb.jpg

post-25281-0-83496100-1583095372_thumb.jpg

post-25281-0-60004000-1583095383_thumb.jpg

post-25281-0-10357600-1583095393_thumb.jpg

post-25281-0-58948100-1583095401_thumb.jpg

post-25281-0-18553000-1583095412_thumb.jpg

post-25281-0-86068500-1583095422_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уточните пожалуйста, кого вы здесь считаете свиньями и шавками?

Это провокационный вопрос и все это косвенно .

Я вот тоже могу задать вопрос с такой же претензией и сие высказывание  меня оскорбило  и не только меня думаю ,,,,,, но промолчу .

http://websvarka.ru/talk/topic/13150-stanki-i-metalloobrabotka/?p=417104  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокационный вопрос и все это косвенно .

Я вот тоже могу задать вопрос с такой же претензией и сие высказывание меня оскорбило и не только меня думаю ,,,,,, но промолчу .

http://websvarka.ru/talk/topic/13150-stanki-i-metalloobrabotka/?p=417104

Это прямой вопрос. По Вашей ссылке никаких шавок и свиней не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Справедливости ради отмечу,что на работе постоянно таким занимаемся.Крайний станок 16д 20 куплен как раз за 25 тысяч.грн.Не ЧПУ.А ЧПУ 16 к20 ф3 куплен чуть дороже.Что из него вышло выкладывал в буднях.Но это конечно не дома на кухне все делается .И конечно не аналог японца,но все же.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока идет поиск претендента, я позволю себе остаться при своем скромном мнении. Что те кто пытается сделать из станка за полтинник станок за лям - помешанные. Пусть кому то это и кажется агресивным и угрожающим.

Претендента не будет ,,, они есть и сами отыщите ,,,, я вам не сыскное бюро . 

А вот "помешанные" это хуже   тех слов о чем беспокоится Kondor416 и здесь очень много людей в том числе и я посчитают сие агрессией и угрожающим

Вот выходит и тут "помешанные"  http://websvarka.ru/talk/topic/644-moia-masterskaia/page-1  

http://websvarka.ru/talk/topic/10674-novaia-masterskaia-mirotvortca/

Так что прекращаем и каждый останется при своем .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где я писал что тот кто притронется к новому станку шабером - лох?
да это  читается в намеках 

 

А те кто железку шабером возюкает - Энштейны сплошь.
очень корректно сказал, обычно иногда сравниваю этим словом чьи то труды четка намекая на противоположность, всем понятно о чем речь но не придерешься. 

 

Сто пудов!!!
 

 

кого вы здесь считаете свиньями и шавками?
  не является утверждением, если человек к на себя не примеряет, но сходство очень сильное если не участник дискуссии встревает с непонятными комментариями вообще не относящиеся к теме. Про свиней это вообще библейская цитата, читай - невежественные люди \ как свиньи и т.д. лично к кому бы то ни было не относится как и слова сапера про лохов. Но я более прямой, хотя не все пишу что думаю, но когда вижу явные перекосы и тем более далекие от темы, ну не найти других слов... 

Вот у вас в руках на авторке предполагаю что пневматика КОНДОР, подойдет пацан и скажет да эта хрень и бумагу не прострелит и будет все переводить на то что все Энштейны, кто покупает газовую самодельную пружину и втюхивает лохам, когда в магазине на прилавке продается от мебели точь токая же но за 300р, а другой с пеной у рта будет вам доказывать что прямоток по сравнению с ижом крюгеркой и кованным ижовским стволом просто космос, какое слово подберете? или будете объяснять чем отличается, когда вас просто и слушать не собираются? Я на это тему могу с вами глубоко порассуждать про чок ствола и боеприпасах, но эта не та тема, и так же не стану впрягаться за электроды ЛБ и тд. т.к. от подобного в стороне хоть изредка пользовался.

Что я хочу сказать - название темы не соответствует самой теме т.к. сапер не хочет ничего знать а просто решил поспорить к чему все и пришло.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Справедливости ради отмечу,что на работе постоянно таким занимаемся.Крайний станок 16д 20 куплен как раз за 25 тысяч.грн.Не ЧПУ.А ЧПУ 16 к20 ф3 куплен чуть дороже.Что из него вышло выкладывал в буднях.Но это конечно не дома на кухне все делается .И конечно не аналог японца,но все же.

Я ж вообще не против. Я про то что дома этим заниматься смысла большого нет если:

1. Станок нужен раз в полгода.

2. Точности " даже" в полмиллиметра за глаза.

3. Габариты деталюшек скромные.

 

Я видел в сети тот же немецко китайский проксон с шаговыми движками. Кому то видимо и такое нужно.

Хотя бытует мнение что это не станок а слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...