Перейти к содержанию

Станки и металлообработка


saper24

Рекомендуемые сообщения

Ну не новые же нам шабрить и тогды не чему не научишься , а вот потрепанные самое то для учебы и проверки глаза и выставление учителем оценки.

 

Выходит перед тем как вам их отдать кто то по ним станки ровнял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Молодежь , не учат вас сейчас не хрена !!!!!!

дебилы не учатся а кто хочет и сейчас осваивает, молодой парень - есть что посмотреть и у него на канале много чего можно посмотреть для тех кто хочет тему шабрения освоить

ну а тем кто видит дерьмо во всем думаю не стоит даже думать об этом 

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выходит перед тем как вам их отдать кто то по ним станки ровнял.

 @saper24,

Сапер , ты чо "дурочку" включил что ли ? 

Плиты тоже изнашиваются тем паче на заводе. 

ЗЫ Впрочем не хочу не чего доказывать тем кто включил "Д" 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Сапер , ты чо "дурочку" включил что ли ?

Плиты тоже изнашиваются тем паче на заводе.

ЗЫ Впрочем не хочу не чего доказывать тем кто включил "Д"

Понедельник - плита нормальная. Вторник - плита износилась, вдруг. Да так что ее месяц надо шабрить. Так бывает? Ну тогда ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник - плита нормальная. Вторник - плита износилась, вдруг.

А вы чо думаете поверочной плитой померяли раз в год и в верстак? 

а НЕТ и есть производства кои используют их по 16 часов в сутки (две смены) 600 насосов в смену и это 2400 плунжеров и гильз + вторая смена и того 4800 В СУТКИ и это если 4х плунжерный насос а то были и 12ти плунжерные для ВПК , проверяют детальки в основном женщины и вот полгода и плите надо ремонт  , да и нам выдавали для учебы и предвижу уже те которые в производство не пойдут , но мы старались.  :)

Вот как то немцы в 1979 притащили и установили "комбайн" коей должон сортировать плунжеры и гильзы , иголки распылителей и они сами потом после полугода признались что русские женщины точнее чем их "комбайн" 

https://ok.ru/video/43326245487

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем не хочу не чего доказывать
Валера, долго доходило до тебя... Уровень у тебя крутоват с таким делением 0,01, я по линейки прошелся с 0,05 и то гулял пузырь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень у тебя крутоват с таким делением 0,01, я по линейки прошелся с 0,05 и то гулял пузырь.

 

Михаил , признаюсь честно соврал то есть давно его в руки не брал-запамятовал .( эхх... старость) и он не у меня сейчас .

00.8 , но  все равно круто. 

post-11842-0-43425600-1583003741_thumb.jpg post-11842-0-97038000-1583003785_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,спор беспонтовый.Я работаю в механослужбе- т.е по мимо прочего с бригадой по ремонту станков.И не только ремонту,но и глубокой модернизации.У мужиков очень тяжёлая,скурпулезная и нудная работа,требующая многих знаний.К тому же для ремонта станков нужны внезапно станки,мериловка,термичка и ещё куча всего.И пусть каждый спросит себя- достаточно ли я усидчив,есть ли у меня время и деньги,выход на станочников?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема о ремонте станков и выборе машины?Модераторы пропали?

 

когда созрело, тогда и - того.
 

Объединено и перенесено )
________

 

Ваши предложения по разделу размещения и названию темы?


 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

когда созрело, тогда и - того.

 

Объединено и перенесено )

________

 

Ваши предложения по разделу размещения и названию темы?

 

Логичнее было бы перенести из "подвала" курилки,где она теряется среди прочих тем ,скажем, в Остальные вопросы - так виднее;отдельным разделом.Тема заслуживает большего внимания,намного большего,чем существующая.На мой взгляд,хорошо бы ее разделить на - Металлообработка и подтемы -станочная,термическая,гальваническая и т.д. Включить в тему -Металлообработка тему Ковка,как сопутствующую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения по разделу размещения и названию темы?

 

Раздел " Понты" надо создать. И всех туда кто заборы УОНямИ советует варить, покупать домой сварочники по четверть ляма. У кого тачки от тысячи кобыл, и бизнес на зависть Абрамовичу. К кому без трубогиба за палтос клиенты не идут. У кого с лугой ничо не выходит. И без спидов глазики болят. Кто огарки электродов с золотого купола в низ нищебродам кидает. Вход сделать платный.

И тогда скромные пользователи скромного инструмента со скромными задачами не будут мешать им шабрить в тишине ... золотые пластинки алмазными шаберами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тогда скромные пользователи скромного инструмента
Ну тут Астапа понесло, Сергей если фиолетово, что ж так тебя и эта тема волнует?, создай свою тему - "ДЛЯ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫХ" - найдешь своих единомышленников, где будете обсирать тех, кто вдруг решил ремонтировать токарный станок, варит аппаратами которые вы не смогли купить, болгарками которые не такие как ваши, в общем будете обливать все то, что просто вам не нравится, не понять, не совпадает с вашим взглядом на жизнь и не важно кто прав или виноват, главное что бы в эту ветку не заходили "гурманы" шаберов, станков и дорогих аппаратов с золотыми электродами, в общем от начала тут так форум и жил, бал АБН, который решал кто и что должен писать и какие фотографии выкладывать, и в случае не совпадения с его взглядом, участник блокировался. Я даже специально не выкладываю все то что есть в моем пользовании не относящееся к сварки т.к. вроде бы не совсем в тему и кому то это вообще не надо, но время меняется и тут появился народ, кто не только ручником и зубилом пользуется, почему им тут нельзя делиться, чего тебя так коробит ?, чего то на зависть смахивает, иначе бы проходил мимо...
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут Астапа понесло, Сергей если фиолетово, что ж так тебя и эта тема волнует?, создай свою тему - "ДЛЯ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫХ" - найдешь своих единомышленников, где будете обсирать тех, кто вдруг решил ремонтировать токарный станок, варит аппаратами которые вы не смогли купить, болгарками которые не такие как ваши, в общем будете обливать все то, что просто вам не нравится, не понять, не совпадает с вашим взглядом на жизнь и не важно кто прав или виноват, главное что бы в эту ветку не заходили "гурманы" шаберов, станков и дорогих аппаратов с золотыми электродами, в общем от начала тут так форум и жил, бал АБН, который решал кто и что должен писать и какие фотографии выкладывать, и в случае не совпадения с его взглядом, участник блокировался. Я даже специально не выкладываю все то что есть в моем пользовании не относящееся к сварки т.к. вроде бы не совсем в тему и кому то это вообще не надо, но время меняется и тут появился народ, кто не только ручником и зубилом пользуется, почему им тут нельзя делиться, чего тебя так коробит ?, чего то на зависть смахивает, иначе бы проходил мимо...

Если ты до сих пор не вдуплил что не у всех цели и потребности не такие великие как у тебя. И для достижения этих скромных целей вовсе не нужно тебе завидовать. То наверное стоить вернуть АВНа. Он бы смог объяснить.

 

Я уже запарился пробиваться через ваш назидательный профессиональный поражняк.

Выкладывай что хочешь, шабри что хочешь, пиши что хочешь. Если тебе надо было специальное разрешение от меня. Пожалуйста, ни в чем себе не отказывай. А лечить меня не нужно пилюлями из твоих взглядов на станочный вопрос.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лечить меня не нужно пилюлями из твоих взглядов на станочный вопрос.
А тебя ни кто не лечит и диагноз ты себе сам давно поставил и разрешения у тебя никто спрашивать и не собирался. В первую очередь это ты весь в возмущении и всех пытаешься приравнять в свой дуплядский строй, у тебя есть свое мнение и есть свой скромный инструмент, да пользуйся до одупления и пены из орта, тебя ни кто не собирался учить наставлять как и что делать, не убеждает покупать станок или не покупать, чего ты впрегся в эту тему если тебя распирает от нее, сиди скромно на своем дупле а мы будим на своем со своими станками, поучать тебя никто не планировал

 

Если ты до сих пор не вдуплил что не у всех цели и потребности не такие великие как у тебя.
Еще раз - вдупли себе, что поучать кому и что писать не тебе решать, тем более в том где понятия только поверхностные.

 

Одно время какое то было к твоей персоне уважительное отношение, но твоя манера абгадить все и себя считать пупом земли, сперва казалось, да просто мимо "ушей" пропускал, но видно реально присуще твоей персоне срачь. Видать что то в семье случилось у тебя а тут нашел куда все слить, обычно беды сущность внутреннюю вскрывают таким образом

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя ни кто не лечит и диагноз ты себе сам давно поставил и разрешения у тебя никто спрашивать и не собирался. В первую очередь это ты весь в возмущении и всех пытаешься приравнять в свой дуплядский строй, у тебя есть свое мнение и есть свой скромный инструмент, да пользуйся до одупления и пены из орта, тебя ни кто не собирался учить наставлять как и что делать, не убеждает покупать станок или не покупать, чего ты впрегся в эту тему если тебя распирает от нее, сиди скромно на своем дупле а мы будим на своем со своими станками, поучать тебя никто не планировалЕще раз - вдупли себе, что поучать кому и что писать не тебе решать, тем более в том где понятия только поверхностные.

 

Одно время какое то было к твоей персоне уважительное отношение, но твоя манера абгадить все и себя считать пупом земли, сперва казалось, да просто мимо "ушей" пропускал, но видно реально присуще твоей персоне срачь. Видать что то в семье случилось у тебя а тут нашел куда все слить, обычно беды сущность внутреннюю вскрывают таким образом

 

1. Эту тему поднял я. Так что ты в нее влез. Глазики разуй, может увидишь.

2. Поучать ты не планировал, но все как то не бросиш.

3. Я не царский червонец что бы всем нравиться.

4. Ты совсем упоротый? Я твою семью трогал?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Эту тему поднял я.
Тема хорошая

 

Так что ты в нее влез.
Тема станочная, я больше станочник, чем сварщик, а что надо было твоего разрешения спрашивать?  

 

2. Поучать ты не планировал, но все как то не бросиш.
но ты не учишь, и тему создал для понять или переубедить что все лохи кто станки ремонтит?

 

 

Востогавливать не умею, миллиона нет, а значит токарное дело не для меня))))
Зачем тему создал, вдупли что не твое и тему закрой (читай не поучаю а рекомендую) хотя бесполезно для отмороженных мозгом...

 

 

А тот кто отдал деньги и чинит новый за свой счет - лох.
Не стал реагировать на высказывание, но если по существу, то новый станок по своим паспортным данным конечно должен выполнять то качество и не об этом речь, тебе сказано было что новый при установке требует настройки но у станка есть точность которую при желании можно повысить, но тебя это не понять и всех приравнял к лохам кто взял в руки шабер, но ты не лох, и не червонец, тем более не баба что бы любить, ты хуже, у тебя в место крови желчь, почитать твои посты, доброго найти сложно.

 

 

4. Ты совсем упоротый? Я твою семью трогал?
да нет не упоротый и семью конечно я не трогал, просто предположил, бывают проблемы особенно кода жена в место мужика на машине рулит, тем более ты сам написал, просто предположил из твоих постов - машина новая, чинить ты не любишь, ну дальше продолжать не буду....

У меня все на оборот - покупаю не новые машины но иномарки, станки беру не новые но "взрослые" чиню все сам радуюсь за тех кто может позволить себе купить новое но не понимаю тех кто не может не то не другое но осуждает других, причем упорто, аж тему создал.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня два токарных станка 1 к 62 и 1е61 .Один старше меня,другой чуть помладше.Точу на них почти каждый день.Точности в них особо никакой нет,но дело в том что для тех работ что мне приносят она особенно и не нужна .В тех деталях что я изготавливаю десятка туда (0,1 мм ) сюда никакой погоды не сделает. Посадки под подшипники особо не берусь на ответственные вещи делать,а для тех кому на тачку то и шкуркой подгоню.В общим я к тому что какую работу в основном на станках делаешь такая и точность нужна,если в большинстве точатся детали прецизионного качества то и станок нужен такой ,а если я сегодня сварку обдираю а завтра барабан тормозной растачиваю то мне это и ни к чему.Хотелось бы но понимаю что пару тройку раз наплавку обдерёшь и точности станка не будет как его не шабри.А беречь его для особо точных заказов,которые принесут раз в пять лет (а может не принесут вовсе) ни к чему мне.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал реагировать на высказывание, но если по существу, то новый станок по своим паспортным данным конечно должен выполнять то качество и не об этом речь

...

Так вот речь как раз об этом. У меня есть задачи, и нет желания чего то шабрить. Я выбираю новый станок под свои задачи исходя из его характеристик. Если он соответствует характеристикам - пользуюсь. Не соответствует возвращаю.

Это все что я хотел сказать. Все остальное плод твое больного воображения.

И да, тот кто покупает станок , новый, не подходящий под задачи, а потом пытается его курочить, новый, забив на гарантию - лох. Если ты этим занимаешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня два токарных станка 1 к 62 и 1е61 .Один старше меня,другой чуть помладше.Точу на них почти каждый день.Точности в них особо никакой нет,но дело в том что для тех работ что мне приносят она особенно и не нужна .В тех деталях что я изготавливаю десятка туда (0,1 мм ) сюда никакой погоды не сделает. Посадки под подшипники особо не берусь на ответственные вещи делать,а для тех кому на тачку то и шкуркой подгоню.В общим я к тому что какую работу в основном на станках делаешь такая и точность нужна,если в большинстве точатся детали прецизионного качества то и станок нужен такой ,а если я сегодня сварку обдираю а завтра барабан тормозной растачиваю то мне это и ни к чему.Хотелось бы но понимаю что пару тройку раз наплавку обдерёшь и точности станка не будет как его не шабри.А беречь его для особо точных заказов,которые принесут раз в пять лет (а может не принесут вовсе) ни к чему мне.

Да вот как человеку объяснить что не все ракеты точат. У моего шефа есть 1к62 "вроде". Рабочий. И виды видавший. На нем работал мой родственник и зашибал неплохо на уставшем довольно станке. Без доводок и прочего. Да ради бога. Еще и че то с него прихватил когда рассчитался. Шеф не знает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, тот кто покупает станок , новый, не подходящий под задачи, а потом пытается его курочить, новый, забив на гарантию - лох.

Да ладно тебе - лох .

Есть люди кои все под себя хотят и не хотят заводской точности и если есть желание и возможности то почему и не пощабрить и т.д. 

Тебя шабрить не кто не заставляет и работай на здоровье с заводской точностью. 

Я вот если бы поближе к Италии жил и даже не поближе , а просто помоложе бы был , то сто пудов "по шабрил бы свой Селко  под себя " и конечно не сам бы так как в электронике не черта не понимаю , а вот завод бы "подшабрил " . 

Так чо в чем дело то и пусть будут "лохи" и я только за , кои шабрят и творят под себя и для себя , и что они точить на них будут это их дело и может вообще как музейный экспонат стоять и это тоже их право.

https://www.youtube.com/watch?v=aHV2Gma5pX8

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-63439200-1583091004_thumb.jpgpost-20634-0-77216900-1583091032_thumb.jpgpost-20634-0-12254800-1583091061_thumb.jpgpost-20634-0-49021200-1583091079_thumb.jpgpost-20634-0-21478000-1583091095_thumb.jpgpost-20634-0-98924200-1583091119_thumb.jpgpost-20634-0-26236100-1583091158_thumb.jpg

1к62

Рабочий. И виды видавший.

Мне тоже этот станок нравится из за того что туда большие детали лезут (а большому куску и рот радуется) и жёсткости в нём хватает. 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...