Перейти к содержанию

Выкинь баллон.


Рекомендуемые сообщения

@Ferio,

  

Не буду вдаваться в бюрократию и аргументировать статьями законов,

но мне доподлинно известно, что  уполномоченные предприятия 

изменяют целевое назначение баллонов на понижение, к примеру, с кислорода на углекислоту.

Соответственно внося изменения в маркировку паспорта  баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с заправки, имеющей лицензию на освдетельствование баллонов

- выпущеные с 2014 и моложе срок службы 20 лет,

более старые - 40 лет

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе

 

        Федеральные нормы и правила

485. Срок службы баллонов определяет организация-изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллона устанавливают 20 лет. Экспертизу промышленной безопасности в целях продления срока службы баллонов массового применения, объем которых менее 50 литров, не производят, их эксплуатация за пределами назначенного срока службы не допускается, за исключением баллонов специального назначения, конструкция которых определена индивидуальным проектом и не отвечает типовым конструкциям баллонов и экспертизу (техническое диагностирование) которых проводят по истечении срока службы, а также в случаях, установленных руководством (инструкцией) по эксплуатации оборудования, в составе которого они используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как не у всех будет возможность купить новый баллон за 11000 рублей. У нас средняя зарплата 15000 р. Некоторые сказали что по.. Флюсовой варить будут. Но суть в том что ценник поднимут фактически все.

 

Читаю тему и поражаюсь , то ли жадность людей сжирает , то ли отсутствие калькулятора.

И так посчитаем. 11т рублей за баллон , эксплуатация 20 лет и того 550р в год. В году месяц отпуска , 11 месяцев работы снова делим и выходит 50р в месяц.

В месяце 20 рабочих дней и получаем 2.5р добавочная стоимость к работе от покупки одного нового баллона в день. Если вы купили два баллона то это 5р в день.

Так дорого выходит при добавке 5р к стоимости сварочных работ?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и поражаюсь , то ли жадность людей сжирает , то ли отсутствие калькулятора.

И так посчитаем. 11т рублей за баллон , эксплуатация 20 лет и того 550р в год. В году месяц отпуска , 11 месяцев работы снова делим и выходит 50р в месяц.

В месяце 20 рабочих дней и получаем 2.5р добавочная стоимость к работе от покупки одного нового баллона в день. Если вы купили два баллона то это 5р в день.

Так дорого выходит при добавке 5р к стоимости сварочных работ?

О, а что так можно было?)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что так можно было?)))

А ты думал калькулятор в телефоне только что бы сантиметр шва на тыщу умножать?)))

Это братка математика. Вот если ты пашеш без выходных и отпусков то картина еще радужнее.

22000:365:20=3 рубля в день за два баллона!!! Ты можешь быть на 2 рубля лояльнее к клиентам чем ленивые конкуренты. Но и этотеще не предел! Вот ленивым конкурентам баллоны в час станут 500копеек : 8часов=62копейки))) А ты ж можеш по 16 часов давать и это ...300копеек : 16часов = 19копеек. Есть реальный инструмент порвать конкурентов!)))

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Читаю тему и поражаюсь , то ли жадность людей сжирает , то ли отсутствие калькулятора.

И так посчитаем. 11т рублей за баллон , эксплуатация 20 лет и того 550р в год. В году месяц отпуска , 11 месяцев работы снова делим и выходит 50р в месяц.

В месяце 20 рабочих дней и получаем 2.5р добавочная стоимость к работе от покупки одного нового баллона в день. Если вы купили два баллона то это 5р в день.

Так дорого выходит при добавке 5р к стоимости сварочных работ?

. У нас средняя зарплата 15000 р -сказал  dentws.А вы что скажете по этому поводу?...а ведь такая зарплата 15-20т по всей стране.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом с точки зрения нормальной человеческой логики что за критерий такой срок эксплуатации? Через 20лет балон саморассосется? Или что? На заводе его раз двадцать в год заправить сгоняют, а частник может 20 раз за 20 лет. И чо? В утиль? Наши технические и законотворческие элиты как обычно в своем репертуаре.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

законотворческие элиты как обычно в своем репертуаре

Всё просто, новые баллоны производят но редко покупают, а это не радует тех, кто знаком с законотворцами (или просто готовы профинансировать правильный закон).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В целом с точки зрения нормальной человеческой логики что за критерий такой срок эксплуатации? Через 20лет балон саморассосется? Или что? На заводе его раз двадцать в год заправить сгоняют, а частник может 20 раз за 20 лет. И чо? В утиль? Наши технические и законотворческие элиты как обычно в своем репертуаре.

14.1.4 Срок службы
Для стальных баллонов срок службы должен определяться по развитию
усталостных трещин при циклических испытаниях.
Срок службы, в течение которого эксплуатация баллонов является безопас-
ной, должен определяется по результатам проведения технического освидетель-
ствования, при этом он также должен быть установлен изготовителем на основании
использования баллонов в указанных условиях эксплуатации, определенных
настоящим стандартом.
Расчетный срок службы баллонов, предназначенных для наполнения газами,
вызывающими разрушение и физико-химическое превращение материала со скоро-
стью не более 0,1 мм/год, должен составлять не менее 40 лет.

Остальное http://websvarka.ru/talk/topic/13100-ballony-gazovye-besshovnye-stalnye-gazovye-ba/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не менее 40 лет.

Выходит, всё что менее, это несоответствие ГОСТу и такие изделия должны рассматриваться как какой-то "левак". А раз не по ГОСТу, значит их и заправлять в принципе нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фирмы осуществляющие испытание и аттестацию баллонов

имеют сертификаты фирм производителей дающих право продлевать сроки службы. .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фирмы осуществляющие испытание и аттестацию баллонов

имеют сертификаты фирм производителей дающих право продлевать сроки службы. .

Сомнительно как-то. Может вы путаете понятия Освидетельствование (испытания) баллонов это одно, а сроки продлеваются после тех. диагнотирования (по сути экспертизы) Это другое. Да можно, но нужно ли? Цена будет тысяч 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Выходит, всё что менее, это несоответствие ГОСТу и такие изделия должны рассматриваться как какой-то "левак". А раз не по ГОСТу, значит их и заправлять в принципе нельзя?

Не менее 40-это устанавливает стандарт.Давайте рассмотрим следующую ситуацию.Допустим для нужд производства нужен сжатый воздух  в баллонах 150ати.Берем кислородный баллон,наполняем его на четырехступенчатом компрессоре,который работает без блока осушки воздуха.Скажем,масловлагоотделители ступеней работают плохо,продуваются нечасто,т.е.в составе воздуха на выходе компрессора будет присутствовать избыток влаги и масла.Наполнили баллон,написали на нем мелом"сжатый воздух" и он пошел в цеха.Какое -то время он эксплуатируется как баллон для сжатого воздуха(может быть,годами).На стенках появляется достаточно влаги и масла.Потом стерли надпись "воздух"и кто-то его отправил на наполнение кислородом-голубенький годный баллон..почему бы и нет.Что может произойти?Это к вопросу взрывов баллонов.

Следующее.Баллоны стандартизированы,т.е.это цельнотянутая 219 колба из ст.45.Гост предусматривает разную окраску баллонов для разных газов.Влажность газов может быть разной,кроме кислорода,азота,аргона.Надо учитывать агрессивность газов.То есть,будет разным воздействие газов на стенки баллонов,разной будет коррозия металла.Поэтому,при освидетельствовании баллонов выкручивают вентиль,опускают в баллон лампочку,осматривают стенки;взвешивают баллон и если он соответствует требованиям,то жизнь его продлевают и после 40 лет.Но иногда бывает следующие:поступает баллон на станцию,там его просто клеймят без какого -либо осмотра.Таких случаев много.Спрашиваю одного сучка:ты Бога не боишься занимаясь за мзду перебивкой?(занимался,в прошлом уже). А что с ним случиться?Это говорит начальник участка. Эксплуатация баллонов -это сложная тема.

То о чем я говорю,знаю не по наслышке .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы что скажете по этому поводу?...а ведь такая зарплата 15-20т по всей стране.

Заправляют баллоны бесплатно? Аттестация баллонов , доставка , проволока/присадка, сварочный аппарат в подарок?

Это еще не все что входит в цену сварки и дополнительные 50р в месяц за баллон мало что меняют.

Сварочные аппараты покупают по 100-200-300т, а проработает он 20 лет как баллон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю одного сучка:ты Бога не боишься занимаясь за мзду перебивкой?(занимался,в прошлом уже). А что с ним случиться?Это говорит начальник участка. Эксплуатация баллонов -это сложная тема.

То о чем я говорю,знаю не по наслышке .

А те кто частного потребителя шантажирует нормативкой - богом поцелованные что ль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А те кто частного потребителя шантажирует нормативкой - богом поцелованные что ль?

Они на страже закона и порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на страже закона и порядка.

Веселенькие законы. Дать человеку баллон с истекающим сроком годности и не взять его обратно. СПРАВЕДЛИВО ЖЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом искренне так удивляются. А чего это у меня машина сгорела??? Яж честный правильный законопослушный барыга. Ай, ай, ай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я баллон. на всю жизнь хватит. На следующей недели демонтируют и мне перевезут. залью и вот оно счастье :yahoo:

post-13060-0-32526200-1581696521_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я баллон. на всю жизнь хватит. На следующей недели демонтируют и мне перевезут. залью и вот оно счастье :yahoo:

Ищите такую же для пива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь серьезно. Купил баллон. Пришлось обратиться к банкеpost-13060-0-09943700-1581699109_thumb.jpg :rofl: . Облазил все. Брал на станции где заправляют. На вопрос если в магазе свежее ехидно все поулыбались.

В магазинеpost-13060-0-14319000-1581696836_thumb.jpg 

А вот это меня смутило под черной краской синяя может грунт :pardon: на вопрос про паспорт сказали что чек дадут, какого ражна еще надо. post-13060-0-95794200-1581697451_thumb.jpg

  А этот я купил с компотом. Пришлось пол дня болтаться по городу ждать пока заправят потому как по нескольку штук заправляют. По одному ни как :pardon: технология.post-13060-0-11212800-1581697844_thumb.jpgpost-13060-0-96714200-1581697871_thumb.jpgpost-13060-0-43129800-1581697889_thumb.jpgpost-13060-0-91932100-1581697914_thumb.jpg

Заправщик предупредил. Башмака нет, чтобы сильно не ударял. А то треснит и бахнет :sorry: . Да и на подставке стоит на аппарате хреново. В общем наши были лучше. 

А теперь самое интересное. Китайцы пишут срок 40 лет, а наши говорят нифига 20. Так и при переатестации скажут фигня и пойдешь опять за новым. post-13060-0-31492000-1581697999_thumb.jpgpost-13060-0-08256800-1581698027_thumb.jpgpost-13060-0-69208800-1581698012_thumb.jpg

Как я и говорил кто то привез контейнер с баллонами. 

Ну и сразу инцидент. Разгружаю баллон подъехал чел надо капнуть. Говорю капнуть теперь стоит от 500 и выше. Че так то. тут же полуавтомат. Обьясняю так мол и так. Цена баллона и т.д. и т.п. И тут звучит ключевая фраза

    - Че ты свои проблемы на мой кошелек перекладываешь.   Занавес :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel, Во блин, а я то и не знал о ценообразовании столько лет занимаясь сваркой. Все завтра же с утра всем бесплатно варить буду.

Да и все тут наверное. Да и материалы то вообще не дорожают. И все остальное с неба валится. Лет так пять назад кто-то писал по моему ВАХА "если баллон аргона зарабатывает менее 30000 рублей то нехер этим вообще заниматься"

  Мастер класс в студию. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@cansel, Во блин, а я то и не знал о ценообразовании столько лет занимаясь сваркой. Все завтра же с утра всем бесплатно варить буду.

Да и все тут наверное. Да и материалы то вообще не дорожают. И все остальное с неба валится. Лет так пять назад кто-то писал по моему ВАХА "если баллон аргона зарабатывает менее 30000 рублей то нехер этим вообще заниматься"

  Мастер класс в студию. 

30 может и многовато,а 20 должен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...