Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif26 SERIES ROTO FLEX TORCH.jpg

Зла не хватает на сайт.....Теперь они только комплект продают, очень за приличную сумму......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif26 SERIES ROTO FLEX TORCH.jpg

 

Где-то есть такие же 26е без шланг пакета?

Изменено пользователем vlach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то есть такие же 26е без шланг пакета?

Да на алиэкспрессе  в магазине OCIM есть такие без шлангпакета :). В два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на алиэкспрессе  в магазине OCIM есть такие без шлангпакета :). В два раза дешевле.

Только что заходил в его магазин - нет там таких. Может быть ссылочку дадите? Был бы очень признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заходил в его магазин - нет там таких. Может быть ссылочку дадите? Был бы очень признателен)

Действительно wp26 нет в повороте.   Переходите на водянку. Не пожалеете. Всё равно рано или поздно придётся. Сухую горелку нужно постоянно контролировать. Я свою спалил и на гвоздь повесил. И WP18(водянка тяжёлая) тоже висит.  WP-20 сила.    А так Вам сухая поворотка WP17. Но там ток есесно меньше и приколы с колпачками.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И WP18(водянка тяжёлая) тоже висит.  WP-20 сила.   

 

Да,стандартная WP-20 и шланги "флэкс"  - невесомость,кайф в работе.

Но я себе для более тяжелых работ сделал шлейф с горелкой WP-20HG и флекс шланг, силовая жила от 18 горелки по резьбе.

 

https://aliexpress.ru/item/1658363898.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7f753c00phqKlh&mp=1

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно wp26 нет в повороте.   Переходите на водянку. Не пожалеете. Всё равно рано или поздно придётся. Сухую горелку нужно постоянно контролировать. Я свою спалил и на гвоздь повесил. И WP18(водянка тяжёлая) тоже висит.  WP-20 сила.    А так Вам сухая поворотка WP17. Но там ток есесно меньше и приколы с колпачками.

Мне, как новичку, водянка пока вообще не пригодится, объемов работ нет таких, да и не известно, появятся ли вообще. Заморочиться можно лишь из-за спортивного интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне, как новичку, водянка пока вообще не пригодится, объемов работ нет таких, да и не известно, появятся ли вообще. Заморочиться можно лишь из-за спортивного интереса

 

Тоже так думал по началу, но спасибо случаю и форумчанам, которые утверждали,что надо быть готовым к работе с любыми толщинами и при наличии времени,и возможности" тренироваться на кошках"  (на кусочках и отходах).

А случай банальный был - "в моей ранней сварочной жизни аргонщика" принесли,вернее привезли в прицепе нарезанные заготовки нового алюминия толщиной 10мм\ширина 20мм. Надо было по размерам сварить типа ступеньки из каждых трех полос...Клиент сказал честно-срочно!,красота не нужна,главное чтобы держалось.

Пришлось отказаться.

....когда он уезжал,то я его провожал держа в одной руке 17-ую горелку,а другой рукой "сопли со слезами вытирал".

р.с. Появившийся спортивный интерес и "ЭГО" помогли шустро приобрести и тренировать руку по толстому алюминию и чугуну с горелками "WP-18\WP-20\.

А желание суметь сделать то,что другим тяжко подтолкнули к WP-24 водянка и WP-26P(карандаш)-для сварки внутри поддонов и в глубоких местах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал по началу, но спасибо случаю и форумчанам, которые утверждали,что надо быть готовым к работе с любыми толщинами и при наличии времени,и возможности" тренироваться на кошках"  (на кусочках и отходах).

А случай банальный был - "в моей ранней сварочной жизни аргонщика" принесли,вернее привезли в прицепе нарезанные заготовки нового алюминия толщиной 10мм\ширина 20мм. Надо было по размерам сварить типа ступеньки из каждых трех полос...Клиент сказал честно-срочно!,красота не нужна,главное чтобы держалось.

Пришлось отказаться.

....когда он уезжал,то я его провожал держа в одной руке 17-ую горелку,а другой рукой "сопли со слезами вытирал".

р.с. Появившийся спортивный интерес и "ЭГО" помогли шустро приобрести и тренировать руку по толстому алюминию и чугуну с горелками "WP-18\WP-20\.

А желание суметь сделать то,что другим тяжко подтолкнули к WP-24 водянка и WP-26P(карандаш)-для сварки внутри поддонов и в глубоких местах.

WP-24, это она? Если да, то она флекс?

https://aliexpress.ru/item/1778520180.html?spm=a2g0v.search0302.3.139.abb090dbhUlclF&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=954b6ffc-686e-49de-9971-d31fcffa21f0&algo_expid=954b6ffc-686e-49de-9971-d31fcffa21f0-20

Все равно делать пока ни чего не буду, много денег уходит на это и много надо в другое хобби, тем более сезон щас начинается. Да и мне не привезут толстый алюминий\чугун\нержу, потому что все в части находится, а туда кто попало не проедет))

Потихоньку буду собирать бво...

Изменено пользователем vlach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

WP-24, это она? Если да, то она флекс? https://aliexpress.r...d31fcffa21f0-20

 Вроде и похожа, только не понимаю откуда китайцы такие характеристики заявляют, когда оригинального Бинцеля заявлена максимальная нагрузка = 140А для постоянного тока и 100 для переменного. Китайцы же заявляют  максимальную нагрузку для 24-й — 180А, учитывая, что у нее флекс голова  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP-24, это она? Если да, то она флекс?

 

 

 

С флэксом 24-ой даже не думайте связываться,блевотина редкостная. Валяется без дела.

Я поначалу тоже её заказал,но проходимость охлаждайки у неё нулевая. Сразу же заменил на WP-24W. Гусак короче,но проходимость антифриза отличная,не так греется. Не так часто пользуюсь,но всегда есть возможность залезть в закрома железяки. 

 

https://aliexpress.ru/item/1778577412.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.c569398a27SkoV

post-18683-0-30286700-1586684939_thumb.jpg

post-18683-0-82494100-1586684950_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флэксом 24-ой даже не думайте связываться,блевотина редкостная. Валяется без дела.

Я поначалу тоже её заказал,но проходимость охлаждайки у неё нулевая. Сразу же заменил на WP-24W. Гусак короче,но проходимость антифриза отличная,не так греется. Не так часто пользуюсь,но всегда есть возможность залезть в закрома железяки. 

 

https://aliexpress.ru/item/1778577412.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.c569398a27SkoV

Все, что 24 это с длинным гусаком?

PS: а нет ли мануала какого, чтоб все горелки были с описанием?

Изменено пользователем vlach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а нет ли мануала какого, чтоб все горелки были с описанием?

 

 Думаю, что оценится как реклама :   https://www.binzel-abicor.com/RU/rus/products/manual/wig-tig/

 

https://www.tbi-industries.com/en/products/tig

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, что 24 это с длинным гусаком?

 

Все горелки WP-24 без капы,со своеобразным уплотнителем,соплом.Можно ещё одеть комплектуху от WP-9\20

Всего три вида горелок:

-с газовым охлаждением до 80амп

-водянка с длинным гусаком

-водянка с коротким гусаком

 

р.с. не ленитесь,почитайте тему, много нюансов прописано. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи скажите резьба под цангодержатель wp18 и wp20 одинаковая? Заказал начальнику 20ку Бинцелевскую, а сейчас пользую их же 18ку, но что-то сомневаюсь, что расходка подойдет на первое время. Потом закажу укороченные цанги и газлинзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи скажите резьба под цангодержатель wp18 и wp20 одинаковая? Заказал начальнику 20ку Бинцелевскую, а сейчас пользую их же 18ку, но что-то сомневаюсь, что расходка подойдет на первое время. Потом закажу укороченные цанги и газлинзы.

На WP-20 расходка одинаковая с WP-9. А на WP-17, 18, 26 расходники взаимозаменяемые.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кому супер флекса красного-прекрасного? 

https://startweld.ru/catalog/tig_gorelki_dlya_argonodugovoy_svarki_1/

Тут ассортимент и цены, мне приедет через недельку, тогда и отпишусь о качестве.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал недорогой шланг с тиг-горелкой с одной стороны шланга, кабелем силовым внутри шланга, и гайкой с полусферой, как на газовых шлангах, с другой. Как называется папа-байонет с ершиком для культурного присоединения такого рукава к аппарату мма? (что бы в поисковике забить)

Или просто тупо накрутить гайку моношлейфа на редуктор на баллоне с аргоном и на гайку зажать держак с + от аппарата мма, и так сойдет?

Изменено пользователем qwerty444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил горелку с рукавом, на работе запара и поэтому пока ни обзора ни фото, может во вторник будет посвободнее и тогда "обозрю" приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, выдалась свободная минутка и обозреваю новую горелку с суперфлексом. на ощупь все изумительно=мягко и не тяжело, моя с силиконовыми шлангами тяжелее, но и длиннее на метр.Сказать честно-больше не буду никогда заниматься самодеятельностью, получается дороже.ну и фоточек для всех.

post-24330-0-69280200-1594285663_thumb.jpg

post-24330-0-82291600-1594285700_thumb.jpg

post-24330-0-62037500-1594285734_thumb.jpg

post-24330-0-38254700-1594285770_thumb.jpg

post-24330-0-73535000-1594285813_thumb.jpg

post-24330-0-47346300-1594285842_thumb.jpg

post-24330-0-76501900-1594285886_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал себе WP20 flex от OCIM с водяным охлаждением. Отдельно заказал кнопки и штекера на мой Сварог. Плюс чехол на молнии тканевый.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...