Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

НА Украине с расходниками сложностей нет да и с бинцеля расходники один в один с оригиналом эсаб их беру всегда они копейки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что склад расходки большой уже существует, чтоб не бегать по магазинам. Это очень много позиций в 10ках штук каждой, все расходники у всех аппаратов идентичные. А эта горелка с стандартом не совпадает и под неё надо тоже будет закупать кучу позиций расходки, цанги сопла газовые линзы всех размеров, кераммика разных конфигураций. это очень дорого и не нужно, проще и гораздо дешевле взять горелку под применяемый стандарт. разница по затратам на порядок как минимум.

Это к двум видам горелок, таких 8 ящичков. добавлять еще и третий столбик нет ни желания ни целесообразности. :)

Горелка знатная, да, и для мелких работ удобна и на 200 А не греется. С расходниками однако сложно, надо заказывать.

Тоже в руках с удовольствием покрутил, побаловался. обалденная вещь. Но не тот тип.

post-2215-0-85059400-1391592050_thumb.jpg

post-2215-0-39805400-1391592053_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер нашли мне наконец TIG горелку для ресанта саипа 190 мф оказалось она никак на простых инверторах приспособлена а вставляется в гнездо вместо полуавтомата,аргон подаётся через аппарат ,а цена вопроса меня совсем огорчила от 10тыс. до 22 тыс.:( может кто посоветует как самоделку сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivantr

 

нашли мне наконец TIG горелку для ресанта саипа 190 мф оказалось она никак на простых инверторах приспособлена а вставляется в гнездо вместо полуавтомата,аргон подаётся через аппарат
, покажите фото сего чуда. Горелки, то бишь, чтоб в разъём от п/а входила.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показа не могу сам ещё не видел можно заказать только когда предоплата будет(, а вот выдержка из паспорта 190 мф. способ подключения для сварки в режиме TIG

1.присоединить рукав от редуктора к штуцеру на тыльной стороне аппарата.

2.отрегулировать давление на выходе редуктора до требуемого .

3.подцепите кабель заземления к клемме - с обозначением tig.

4.подключите горелку.

5.установите ручку режимов в положении TIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде что то похожее нашел  http://www.invertora.ru/image/cache/data/EWM-TIG-150-GD-EZA-4M-094-512291-04000-500x500.jpg


Ну так возьмите и присоедините евроразьем от ПА на ТИГ горелку. Делов то. Два проводка и шланг.

спс за совет завтра займусь, а то оригинал дороже аппарата выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вроде что то похожее нашел 
Классная приблуда, ни разу не видела, если приобретёте, то напишите, как оно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти евро-разъёмы на tig-горелку. Mожет знает кто, где можно приобрести или заказать:

  1) Латунный корпус для TIG Eвроразъема, вкл. гайку  5/8",

  2) Eвро накидная гайка,

  3)Защита от перегиба со стороны аппарата,TIG Eвроразъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ,что ответили в одном интернет магазине по поводу Ресанта саипа 190 мф:

" Здравствуйте.

К сожалению в данном аппарате  функция Tig сварки заложена, но до конца не реализована . Его стоит рассматривать как полуавтомат в возможностью мма сварки. Компания производитель приносит свои извинения за введение Вас в заблуждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kozhanich,

 

К сожалению в данном аппарате  функция Tig сварки заложена, но до конца не реализована . Его стоит рассматривать как полуавтомат в возможностью мма сварки. Компания производитель приносит свои извинения за введение Вас в заблуждение.

 Весьма странный ответ. Заложена, но не реализована.. Интересно, что они имели в виду?

На этом аппарате возможно производить tig-сварку, как и на любом инверторе (например), но только на постоянном токе, подключая специальную горелку. Другое дело - если эта функция рекламируется, а на деле не объясняется, что для сварки в среде аргона понадобится ещё оочень много чего докомплектовать. 

Это касается также почти любого непрофессионального оборудования, позиционирующего себя как 3-в-1

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложена она во всех инверторах, насколько я знаю. То есть любым инвертором для мма можно варить в режиме тиг, контактным поджигом и вентильной горелкой. Так что та галиматья которую они написали по сути своей просто умничанье и надувание щёк, дабы терминами впечатлить и что то ответить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Поэтому скорее всего ответ не от компании-производителя, а от дилера. Некорректный и не профессиональный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в режиме тиг, контактным поджигом и вентильной горелкой.

у Ресанта саипа 190 мф без контактный поджиг просто на на него ещё нет горелок, функцию tig зделали а про горелку забыли) вот и приходится думать самим что туды в крутить.Я лично решил оставить его как полуавтомат и купить нормальный аппарат чисто для tig сварки спс всем за помощь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Ресанта саипа 190 мф без контактный поджиг
В инструкции написано: Слегка дотроньтесь кончиком электрода до рабочей поверхности.... 

Это  называется контактный поджиг дуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто на на него ещё нет горелок, функцию tig зделали а про горелку забыли)
, да ничего там не забыли. В паспорте к любому инвертору можно написать, что его можно использовать в режиме tig. А вот подробности, как его использовать, должны быть либо указаны в том же паспорте, либо объясняться при покупке. Многие думают так: - О, режим tig есть, беру! А у самого представления о сварке в аргоне только те, что это круто и варить можно цветной металл. 

Я, например, всегда объясняю функционал оборудования, даже если меня не просят об этом. И человек определится конкретно, будет доволен покупкой и использованием, и мне повторение-мать учения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ivantr,@Илария,мой совет-заканчивайте тут флудить!!!А то как нагрянет АВН и раздаст Вам веники...

 И,так,напоследок,что называется,"парфянская стрела".Условия поджига дуги в случае РЭДС и РАДС несколько иные.Чтобы разогреть плавящийся электрод,во многих аппаратах для РЭДС есть функция "горячего старта".Это-наброс тока при розжиге.Как говорится,что русскому-хорошо,немцу-смерть!".Для неплавящегося электрода необходим несколько иной алгоритм розжига дуги.Должно быть замедленное нарастание тока сварки.Кроме того,для устойчивого горения дуги с неплавящегося электрода в случае ручной сварки,необходима более крутопадающая ВАХ,нежели для ручной сварки плавящимся штучным электродом.Для того,чтобы перейти с РЭДС на РАДС есть соответствующий переключатель на панели аппарата,которым изменяют режим розжига и форму кривой ВАХ.Насколько корректны эти режимы при разных положениях переключателя-отдельный вопрос.В абсолютном большинстве аппаратов бюджетной категории этот переключатель-так,как говорится,"для форсу бандитского".Реально в дуге ничегошеньки не меняется...

Торжественно заявляю:больше не флужу!

Если есть что спросить/сказать по данному вопросу-либо создавайте соответствующую тему,либо в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В абсолютном большинстве аппаратов бюджетной категории этот переключатель-так,как говорится,"для форсу бандитского".
 А кто против-то? Вы против чего выступаете-то? 

Ну по подключению горелки от темы отошли, да, если модераторы сочтут нужным, выделят в отдельную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте исчо раз подтвержу, что ничего (т.ч. полярность) не переключая я умудрялся жечь покрытым электродом на источнике Kempoweld 4200 (п/а). А с балластником варил и РАДС и РДС. А теперь вернёмся к импортным горелкам... мне даже в голову не приходило,что бывают такие горелки-мутанты: голова - РАДС, а хвост - ПДГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@АВН,китайцы для расширения ассортимента (и для увеличения сбыта,соответственно) и не такое сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китайцы для расширения ассортимента (и для увеличения сбыта,соответственно) и не такое сделают.
а работать оно как положено, будет? 

 

 

мне даже в голову не приходило,что бывают такие горелки-мутанты: голова - РАДС, а хвост - ПДГ.
вот и мне удивительно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

а работать оно как положено, будет? 
Если сделано руками под руководством головы-то будет выполнять свои обязанности горелки и коннектора к аппарату.К какому аппарату будет присоединено и что может сей аппарат-совсем другой вопрос. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...