Перейти к содержанию

Помогите девушке с выбором подарка! Что подарить сварщику? Подарок мужу


Eva14

Рекомендуемые сообщения

@Девушка сварщика, вот в том то и фикус, что маска с поддувом предназначена больше для практически непрерывной сварки. То есть когда шов отсюда и до обеда.

А туда-сюда бегать со всей этой амуницией никто в здравом уме не будет. Плюс, как вам объяснили, аргон сам по себе навредить не может. Он даже входит в состав атмосферы, вы им дышите всю жизнь. Бросайте эту затею, лучше подарите ему денег на повышение квалификации в хорошем учебном центре (мы подскажем), или направьте учиться в институт.

Робу хорошую ему закажите на худой конец.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Kondor416,Если это не плагиат, то у тебя реально талант в написании фэнтези.

Я хоть и не люблю его особо, но с детьми иной раз смотрю, а заинтересовавшись, читаю книгу. 

Ты подумай, мож ручка и чернила тебе больше успеха и денег принесут, чем электрод и проволока ?!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложить человеку за маски в целом и за принудиловку в частности. Это будет лучше)))

 

 


@Девушка сварщика, вот в том то и фикус, что ..

Подвег итог)) плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я правильно понимаю, что форумное мнение

 

- маску каждый сварщик выбирает себе сам. На то он и суровый Мужчина с большой буквы "М"

- такие вещи лучше дарить деньгами, дабы не прогадать и не подарить ненужную хрень

- маска с поддувом при нашей ситуации неудобна в использовании. Подозреваю, это не лишено здравого смысла. Пол ночи в голове крутилась мысль в режиме обдумывания.

- вытяжка при аргонной сварке - сомнительное удовольствие с не выявленной необходимостью и возможной помехой для работы

- иди женщина лучше борщ вари

 

- лучше подарить знатных ништяков, которые порадуют любого сварщика. А какие ништяки можно и нужно дарить?)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я правильно понимаю, что форумное мнение

 

Если ваш муж варит алюминий и нержавейку, то маску с AIR Flo ему нужна обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавейку, да

Тогда смотрите в сторону Optrel, либо Speedglass, по поводу покупки китайской маски, ну не знаю. Мне лично больше европейцы нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нержавейку, да

 

 

собирает конструкцию в течение нескольких часов из многих деталей с периодическими примерками, связанными с оставлением рабочего места на несколько минут. Т.е. ну, не безотрывно, а с примерками-подгонками.

 

Очень похоже на игры с кастомным выхлопом... тогда

 

 

мало вспомогаловки навроде особо хитрых "третьих рук".

Можно подумать про измерительный инструмент какой, или точную пилилку: ленточную пилу, торцовку, гриндер наконец.

 

 

 

А это вызовет вопросы.

Если он ещё тут не обитает и вы уже не "спалились". :)

 

Сложно советовать партизанке у которой чуть ли не под пытками всё выведывать надо :)

 

 

 

- такие вещи лучше дарить деньгами, дабы не прогадать и не подарить ненужную хрень

Наиболее верное решение, с обязательным отчётом, что потрачено на сварочные дела, а не на вас любимую. Лучше вместе пойти в "ништяковый" магазин.

 

А вообще, считается, что главное не деньги (крутые подарки), а внимание (приятные мелочи).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,ага и без водолазного костюма никуда,я в шоке.

Я что-то не припомню, что бы я писал про водолазный костюм. Как относиться к своему здоровью это дело лично каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди женщина лучше борщ вари

Отличная идея. :good:  Купите ему брендовые (буржуи умеют делать красивые вещи) сварочные ботинки-кроссовки-сапоги, цена 5.000-15.000.руб.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,блок подачи воздуха при сварке алюм и нержу обязателен?Ваши слова?Покажите где это прописано?Может вытяжка в обязательном порядке должна быть?В пассивных с/ф по вашей логике эти сплавы вообще варить нельз,т.к.в них не предусмотрен этот блок?Вот поэтому и написал про водолазный костюм,потому что такой же бред.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,блок подачи воздуха при сварке алюм и нержу обязателен?Ваши слова?Покажите где это прописано?Может вытяжка в обязательном порядке должна быть?В пассивных с/ф по вашей логике эти сплавы вообще варить нельз,т.к.в них не предусмотрен этот блок?Вот поэтому и написал про водолазный костюм,потому что такой же бред.

А что забота о вашем персональном здоровье должна быть где то прописана? По моему это ваше личное дело. В пассивных с/ф варить можно, только очень неудобно на сегодняшний день. Вы же не ездите на лошади по дорогам общего пользования верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,про удобство это не ко мне.Я вас спросил где прописано,что без этого блока варить эти сплавы нельзя,только не про хотелки,а нормативка,или вы варите не по гостам,а как вам хочется,с минимальным ущербом для здоровья?Допустим катет 20,но вам кажется,что для здоровья катет 3 будет менее вреден,поэтому вы им и воспользуетесь?Вы не ездите на лошади по дорогам общего пользования?Собоюдаете поавила?Или так же ездите,как вам хочется?

 

@Schlosser,может и есть,суть не в этом.Вопрос был почему я не могу варить без блока.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,может и есть,суть не в этом.Вопрос был почему я не могу варить без блока.

Да варите хоть вообще без маски, мне то что? Ваше здоровье и жизнь тоже ваша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,без маски тоже нельзя.Мне непонятно почему без блока нельзя,может я чего не знаю,вот и интересуюсь,может меня завтра накажут,если я без него буду варить.Не в курсе?На что мне ссылаться,на ваши слова?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ,без маски тоже нельзя.Мне непонятно почему без блока нельзя,может я чего не знаю,вот и интересуюсь,может меня завтра накажут,если я без него буду варить.Не в курсе?На что мне ссылаться,на ваши слова?

Потому что очень вредно, и если есть возможность купить такую маску, то надо покупать. Естественно, вас не накажут. Не ваш работодатель дышит дерьмом  во время сварки, а вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что очень вредно

:good:  "усы, лапы и хвост. Вот мои документы" 

Это к делу и пришьем. 

 

Есть нормы, что плохо, а что не очень и что допустимо. В каких концентрациях и при каких работах, все расписано уже давным давно. 

Очень вредно или не очень... Ну конечно, взял маску одел, в закрытом помещении, полностью все закупорено и при полной темноте. Ну мы же в маске, нам можно. Так? 

 

Поэтому, нужно точно понимать кто и что делает и когда и чего применять. А деньги если они есть, то покупать полезное. А не так: бос на мерседесе ездит, а работяги в дырявых штанах или перчатки в дырках, т.к. выдают одну пару на год. Или в золотой маске варишь ржавое железо... Круто! 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обладатель данной маски скажу одно, хорошо что она есть,не часто её одеваю, потому что есть вентиляция в мастерской и к обычной маске проще одеть респиратор с фильтрами ну и конечно лень), но если знаю что сварка будет дольше часа иду и беру с подачей воздуха, работать комфортнее и приятней! Так что мой совет берите, хуже точно не будет Изменено пользователем misha88
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:  "усы, лапы и хвост. Вот мои документы" 

Это к делу и пришьем. 

Покупка хорошей маски в подарок это не полезное дело? Ну у каждого свои понятия о полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, не ссорьтесь!

 

А то я уже троллем себя чувствую :sorry:

 

Я стараюсь вопрос изучить всесторонне, мне все мнения помогают составить собственное, т.к. у меня в вашем вопросе ни практики ни теории (хотела написать "пока нет теории", но понимаю, что это за 5 секунд не изучается).

 

И да, походу, палево на весь поселок, но догадка верная. Выхлопные системы. Помещение большое, освещение довольно яркое, вентиляция практически отсутствует. Держу пальцы, чтоб не прочитал теперь...

Изменено пользователем Девушка сварщика
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка хорошей маски в подарок это не полезное дело? Ну у каждого свои понятия о полезности.

подарок это подарок. А вот удобство в работе это другое. И я не отговариваю. Я говорю, что подарок важен когда он полезен. Просто иметь дорогую маску и ей не пользоваться ... ну как то не по мне. Если она будет как подарок, пусть будет. Но если знать для чего и из опыта других, то тут можно сделать правильный выбор. 

 

А ответ - патамустьто ... Это не верное утверждение! Об этом было мое высказывание выше. Газ АРГОН не является чем-то смертельным или особо опасным. И не он требуется маску с фильтрами. Если посмотрите документацию, то маска, точнее фильтры не могут отфильтровывать аргон. Вы это понимаете? Теперь вам понятно для чего собственно маска с поддувом очищенного воздуха? Патамусьто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...