Перейти к содержанию

Замена горелки на Оверман


Рекомендуемые сообщения

Зачем на Оверман горелка 380А ПВ 60% по цене как сам аппарат? Там китайской 25-й горелки - за глаза. И на 15-й горелке я за 2 года ушатал 2 сопла! Сварки на ПА у меня не так много конечно, но по катушкам - это порядка 12 по 5 кг. Использую смазку Бинзель. С изолятором сопла - тоже ни разу не было проблем, хотя горелка нагревалась так, что через крагу жгло.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, из видео - не понятно на сам деле. Все равно, мне кажется ее проще продать подороже, а на разницу купить новую 25ю :) Расход газа-то больше на ней.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, то ты наверное её в руках не держал.
Я подержался, теперь завидую. То есть на работе работаю бинцелями и трафиметом. Довольно сурьёзные горелки, с водянкой...
Дерьмо это всё, когда держишь в руках Кемппи.
Дерьмо.

 


Мне всегда было интерестно, в чем виновата горелка ПВ которой превышают?

В том, что оно ниже, чем ПВ аппарата на котором она стоит. Хотя у Овермана оно и так ниже плинтуса.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кемппи горелки конечно отличные,но именно ПА горелка не знаю чем лучше Бинцеля,да и на видео устаревшая горелка.Но стоят не гуманно,мне когда ПА Кемппи привезли,была горелка Бинцель.Че? Родная дорого.Но нафига про это 20-ть минут рассупонивать,а?Какой смысл,что полезного в видео?Кстати все чаще вижу горелки Кемппи на Али.Это печально...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой смысл,что полезного в видео?
 Профи дилетанта не понимает. 

Это видео моего брата, и я ему тот же вопрос задавал: "И чо?". А он говорит, что мол это тебе всё предельно ясно. А многим людям имеющим оверманы и подобные игрушки, абсолютно невдомёк что вот так вот можно сделать.

 

 

 

Че? Родная дорого.
Вот расходка на неё это внатуре дорого... но с бинцеля подходят токосьёмники и сопла.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Тогда нужно более тему раскрыть.Например у данной горелки нет шарнира в ручке- это очень важно при долгой работе,желательно приобретать с шарниром.По расходке будет печаль,если вдруг срочно потребуется- свеча под М8, наконечники под М8 0,8, что для такого ПА штатная проволока- редкость,спираль 0,8 такой длины тоже,тогда как наконечники М6 и спираль 3 м можно купить в любом магазине.Ну и прочее.От себя советую замотать гусак термостойкой изолентой-продлит его презентабельный вид и от повреждений защитит.Ну а то,шо горелку можно поменять,так это в инструкции указанно,но такая большая горелка излишняя на этот ПА.( Ну для рядового гаражника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спираль 0,8 такой длины тоже,
Как видишь штатная справляется на ура.

И видел бы ты эту спираль -- мой мир никогда не станет прежним.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, то ты наверное её в руках не держал.

Я подержался, теперь завидую. То есть на работе работаю бинцелями и трафиметом. Довольно сурьёзные горелки, с водянкой...

Дерьмо это всё, когда держишь в руках Кемппи.

Дерьмо.

 

В том, что оно ниже, чем ПВ аппарата на котором она стоит. Хотя у Овермана оно и так ниже плинтуса.

 

Горелка из комплекта Овермана больше кузовщикам и мелким гаражникам подойдет, ею можно годами пользоваться, если не ездить на ней.

 

Ну а Kemppi известные специалисты по технопорну, чего у них только нет. Один SuperSnake чего стоит.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню -- "спираль" на этой горелке в два раза толще чем на аналогичном бинцеле. То есть она жестче, и любой изгиб будет иметь больший радиус чем в аналогичной ситуации бинцель. Я думаю поэтому проволока 0,8 мм без проблем преодолевает всю длину рукава.

 Навита эта спираль полированной до зеркала проволокой. Довольно толстой. Тот конец что заходит в горелку имеет какое-то полимерное покрытие армированное волокном. Тоже ощутимой толщины. 

В общем -- впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это видео моего брата,

Саш , горелка то зачетная и нет тут спору .

Вот удивило другое и брату предупреждение вынеси  , чо от в кепке и солнце защитных очках варит и не дело это .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, панятия не имею.

@selco, у него маска Аврора сан9 хранится дома. Одевает по случаю сварочных работ -- наплавка тормозных валов, например.. А эпизодическое такое вот делает по старой привычке сварки кузовщины.

Выж поймите -- он то не сварщик -- он не вглядывается в ванну, не всматривается в её края. Он прекрасно понимает где ему надо применить свою маску, а где лучше применить настоящего сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...