Перейти к содержанию

MIG 250 PRO 3 в 1 (POWERTEK)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Слетать там нечему нет там программ а синергетика  опять же приблизительная с корректировками по всем параметрам как хош крути по вкусу и в память записывай
 

вот тут не понял... http://websvarka.ru/talk/topic/12943-mig-250-pro-3-v-1/аппарат же этот? 

Как настроить одинарный импульс? А как же двойной? Программ нет? Вот прелесть то какая. Теперь вопросов больше не имею. С этого и следовало мне начинать. А я то ... думал, программы есть.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат  то же . Суть в другом немного неверно выразился что их нет,   они  просто  не строго фиксированные  .  Эти программы правильно сказать условно - синергетические с возможностью  регулировки  всех параметров как хочу так и накручу а потом  в память сброшу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат  то же . Суть в другом немного неверно выразился что их нет,   они  просто  не строго фиксированные  .  Эти программы правильно сказать условно - синергетические с возможностью  регулировки  всех параметров как хочу так и накручу а потом  в память сброшу.

да, я понял. Больше мне не чего сказать и спросить. Свое любопытство, полностью удовлетворил. Да же результат сварки более не интересен. Китайцы реально превзошли все мировые бренды. Они смогли. Бегу покупать... два )))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, о каком «одном» нюансе речь? Если не секрет конечно.

секрет. Пусть он будет мне помогать отрезвлять доверчивых покупателей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понял. Больше мне не чего сказать и спросить. Свое любопытство, полностью удовлетворил. Да же результат сварки более не интересен. Китайцы реально превзошли все мировые бренды. Они смогли. Бегу покупать... два )))) 

Арес подсказать  или сами,,,?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
электроника для мотора должна быть другой.

Это скорее всего да.

 

 

Все программы полетели в дребедень.

Да там и нет никаких программ. Там есть ячейки памяти. Так что без разницы, какая подавала.

 

 

мощность моторов сильно разнится. 

 

Об этом в первом цитировании. Транс импульсный может не вытянуть.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, о каком «одном» нюансе речь? Если не секрет конечно.

Скажу вам тайно, :D  секрет  полишинеля вероятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего да.

 

 

Да там и нет никаких программ. Там есть ячейки памяти. Так что без разницы, какая подавала.

 

 

 

Об этом в первом цитировании. Транс импульсный может не вытянуть.

 

Скорее всего да или нет вы о чём ?  Импульсник  дежурки на 24 В не питает двигло,  основное питание снимается  с 3 обмотки  транса силовика  во так выглядит китайское новогоднее чудо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да там и нет никаких программ. Там есть ячейки памяти. Так что без разницы, какая подавала.
ячейки памяти под самодельные настройки, что будут найдены путем тыканья. А я про другое. Я говорю, про импульсную сварку. Если синергетика, то тут может регулировок крутилок и хватит и можно будет сохранить в памяти. Может и будет достаточно, если параметры не будут плясать кто в лес, а кто по дрова. Я говорю, если например каждый раз в минус крутить или наоборот, скорости побольше. А если о импульсе говорить? А если о двойном импульсе? И если в синергетике, то сварка черняги, еще более или менее прокатит. А вот начиная с нержавейки, плюс крутилка дросселя добавит развлечения. 

 

Выбирая диаметр проволоки, толщину материала ( приблизительное значение сварочного напряжения), должна быть программа (частота импульсов, скважность ну и возможны корректирующие составляющие импульса), чтобы стабилизировать дугу и аппаратом было приятно пользоваться.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ячейки памяти под самодельные настройки, что будут найдены путем тыканья. А я про другое. Я говорю, про импульсную сварку. Если синергетика, то тут может регулировок крутилок и хватит и можно будет сохранить в памяти. Может и будет достаточно, если параметры не будут плясать кто в лес, а кто по дрова. Я говорю, если например каждый раз в минус крутить или наоборот, скорости побольше. А если о импульсе говорить? А если о двойном импульсе? И если в синергетике, то сварка черняги, еще более или менее прокатит. А вот начиная с нержавейки, плюс крутилка дросселя добавит развлечения. 

 

Выбирая диаметр проволоки, толщину материала ( приблизительное значение сварочного напряжения), должна быть программа (частота импульсов, скважность ну и возможны корректирующие составляющие импульса), чтобы стабилизировать дугу и аппаратом было приятно пользоваться.

Ест тут на форуме товарисч Butcher  c таким аппаратом только с другим названием спросите у него насколько ему приятно всем пользоваться он наверняка вам всё пояснит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест тут на форуме товарисч Butcher  c таким аппаратом только с другим названием спросите у него

 Вы товарисч за свой аппарат отвечайте сами, настройте, покажите как варит. Мои аппараты я умею настроить и легко все это делается и прекрасно варят. А то вы сначала серете в коментариях к моим видео на ютубе, а потом зарегестрировавшись на форуме, с уверенностью что я вас не узнаю, пишете мне в личку просьбу, чтобы я поделился с вами настройками аппарата. Молодец, так держать :good:

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы держитесь гражданин Butcher за своё. Аппарат варить научин и всем расскажем это же  всё таки  форум а не рынок колхозный...

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум а не рынок колхозный...

В том и дело что здесь форум, а вы пришли сюда как на колхозный рынок, разбросав за собой испражнения. Но мы уже знаем, кто вы на самом деле.

Аппарат варить научин и всем расскажем

Ага, уже научин. И многие без ваших рассказов знают как аппараты варят. Можете дальше разбрасывать, а то на Ютубе не получается, заблокировали вас- вот не задача...

post-17844-0-83895300-1578629707_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы держитесь гражданин Butcher за своё. Аппарат варить научин и всем расскажем это же всё таки форум а не рынок колхозный...

А как скоры мы сможем оценить результаты вашего труда?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Агрегат вполне работоспособен 4 ролика + мощный  мотор протягивают 1 мм проволоку в 5 метровом канале без проблем. Замена мотора не изменила режимов сварки нет необходимости что то корректировать в+ или -. Выставил по синергетическим параметрам  толщина металла  , газ .и проч. пробуй добавляй, уменьшай вари  в память и блокнот записывай .

Чернуху в пульсах  жарит. Алюминьку плохо не было  чистого аргона как я то смесь + смеситель по началу глючил,  (видео )

Считаю что прожект удался ,минимум затрат имеем нормульный аппарат. Пока как то так...

post-27606-0-72748400-1584199345_thumb.jpg

post-27606-0-58973800-1584199355_thumb.jpg

post-27606-0-11331800-1584199370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взамен слабого  штатного ВЧ транса поставил  новый более мощный. Решилась проблема с термозащитой,  изменился сварочный цикл и выходные  параметры   . Транс самодел   магнитопровод   из нанокристаллической  аморфной ленты размером 80Х50х25мм ( штатный  феррит 64Х45Х20) первичка  литцендрат ЛЭШО 4.25мм/квадрат. 31виток Вторичка литцендрат  самодел провод ПЭТВ-2 0.5мм Х 80 жил 16.25мм\ квартат.  две  по 7 витков.  изоляция высокотемпературный до 300 градусов  полиамидный скотч. Транс перенес с   основной платы установил на кронштейне . 

post-27606-0-53326700-1589228351_thumb.jpg    post-27606-0-52545100-1589228370_thumb.jpg

Изменено пользователем VallerChet
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...