Перейти к содержанию

Аппарат НЕОН 303 ac/dc


Рекомендуемые сообщения

 

 

 А что за режим такой?
 

 

Для цветнины. Одновременная поочередная работа в AC и DC. Особенно удобно при наплавке или необходимости "жирных" швов при работе с люминием.

 

 

 

Calma,бво нет,горелка воздушка,скомплектуют когда,попробую.

 

Да, для таких токов без водянки не обойтись, а что-бы оценить все прелести апарата, наверное стоит погонять на всех режимах.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,аппарат на работе,видео вряд ли смогу сделать.Так а чего там обозревать,по нерже фото с режимами буду выкладывать.Алюминий не варю там,железку принесу для пробы,но это уже когда скомплектуют бво и горелкой водянкой.По постоянке без претензий,до этого только герцовым пульсом работал,тут возможностей поболее будет,самому еще предстоит разбираться.Попробовал,в принципе не сложно и удобней по времени,но мозг надо перестроить свои. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам смотрю в сторону либо этого, либо младшего брата. Интересно было бы посмотреть обзор. Я как то я форуме выкладывал видео с Ютуба где этим аппаратом человек создает шедевры гаражного кораблестроения.

Посмотрите, есть интересные моменты по алюминию, кому интересно конечно же.

Забыл добавить, конкретно на этом видео он ещё варил 201-м Неоном

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk,если вопросы какие есть,то задавайте,по возможности постараюсь ответить на них.

Я бы задал, но... для меня аргонник такого уровня пока как орбитальная станция "Союз". Пробовал свои силы только на простом, по нерже. Смотрю на перспективу так сказать.

Дешёвый и и дорогой китайский брать точно не буду. Скорее всего после нового года возьму 201-й, если все получится и реализую задуманное, то к лету 303-й.

Владею полуавтоматом от Неона, сказать что доволен, это мягко сказано, после Гроверса я в восторге!

Так что если чего будете рассказывать, я только рад буду! :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk,по мануалу постоянки этот многих обходит.По переменке обычный,ничего особенного нет,частота 50-100Гц,формы волн не меняются,микс режим не знаю чего такое,не пробовал.Вентилятор отключаемый,не пылесосит,мма не плох.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поджиг изумительный,ни одной осечки.

Георгий, это на DC токе и давай AC ток. 

Ну да параметры импульса я имею в виду возможности регулировок замечательные .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,выше писал уже,бво и горелки водянки нет,когда скомплектуют,тогда попробую.Теперь только после н.г.Пульс радует,очень широкий диапазон настроек.Привозили до него кемпарь,новая модель с дисплеем 6 дюймов,по сравнению с этим кемпарь далеко позади в плане пульса.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Георгий.Я работаю таким же аппаратом третий год.Хочу предупредить Вас об одной особенности настройки.В инструкции об этом не говорится.Если выставить стартовый и основной ток одинаково,например по 5А,а время подъема тока любое отличное от 0сек происходит вспышка на все его 300А.Причем длительность регулируется минимум 0,1сек.Я по незнанию запорол деталь из тонкой нержавейки.Я уж думаю возможно так реализован режим прихватки,но зачем на все деньги.В осталном аппаратом доволен.С циклограммой разобрался почти сразу,нравиться то что почти любой параметр можно отключить просто выставив значение в ноль.Для себя лично приобрел однофазный1,5года назад,но он немного подпортил нервов,через пару месяцев внезапно открывшись в самый неподходящий момент.Слава Богу гарантийный случай.Ребята из Неона оперативно устранили неисправность,с извинениями,за 5 дней вместе с дорогой от Воронежа до Нижнего Новгорода и обратно.С тех пор полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...