Перейти к содержанию

ПВ 60% или больше?


CBAPKA ПТК

Рекомендуемые сообщения

thumb_3593_950_0_0_0_crop.jpg

 

Продолжительность включения (ПВ) – одна из важнейших характеристик сварочного аппарата, которая отображает режим работы источника питания.

 

Параметр демонстрирует время от 10-минутного цикла, в течении которого аппарат может работать на максимальном сварочном токе. ПВ измеряется в процентах или условных единицах – 60% или 0,6. Это означает, что аппарат сможет работать 6 минут на максимальном токе, после чего наступит пауза длительностью 4 минуты, во время которой инвертор будет охлаждаться. Данный параметр позволит понять, как часто сварочный аппарат будет уходить в защиту по перегреву.

 

Специально для вас мы проверили заявленный показатель ПВ на аппарате ПТК RILON ARC 200 СТ. По техническим характеристикам продолжительность включения у ARC 200 СТ равна 60%. Мы протестировали аппарат на максимальном токе – 200 Ампер. Использовали электроды диаметром 4 мм – Э50А-УОНИ-13/55-Ø-УД, Е516-Б20.

 

Делали наплавку и отварили 10 электродов без остановки. На замену электрода уходило до 5 секунд. Сам тест длился 12 минут, при этом аппарат не перегрелся и не ушёл в защиту.

 

На видео мы показали ход тестирования в ускоренном режиме, с которым предлагаем вам ознакомиться.

https://www.youtube.com/watch?v=IA1Lt9bLimc&feature=emb_logo

 

post-13053-0-87414600-1576737049_thumb.jpeg

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CBAPKA ПТК, Минус поставил за дизайн. На дворе 2019год кончается а вы всё по старинке делаете. Своё надо разрабатывать и улучшать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как ПВ измеряют!

А авроровцы то и не знают, понаставили амперметров, градусников каких-то, секундомеров, нагрузку придумали постоянную, температуру нагнали, шоб жара как летом была...

 

 

А всего-то надо было 9 электродов четвёрки спалить...

 

Я своим аппаратом на стройке по 10 часов в день варил уонями четвёркой, и не знал что ПВ меряю. У меня наверное процентов тысяча: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/?p=328022

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CBAPKA ПТК,  если вы здесь нашли только свободное рекламное место, то выдача поисковиками будет безблагодатна: а ваша красная репутация поостережёт пришлых и местных от приобретения у вашей конторы чего-либо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...