Перейти к содержанию

Светофильтры-Зеркальные


Рекомендуемые сообщения

подумалось на досуге - а что если заказать на фабрике где окна делают , или на зеркальной ? знаю что стеклопакеты есть с зеркальным покрытием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ebay.com/itm/Shade-11-Welding-Helmet-Gold-Filter-Glass-Lens-4-5x5-25/262023465729?hash=item3d01d0cb01:g:f9gAAOSwurVZjkfR 

 

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Gold+Welding+Lenses&_sacat=0 

Ещё здесь на сайте кто то предлога такие "позолоченные", но там оптом вроде от 50 шт. 

 

Давно давно заказывал  на Ebay маску, Speedglas 9100X когда ещо была доступна... тоже из США. Не каких звонков и посредников. Оплата на пайпал, в ответ он что то уточнил и прислал треккод к посылке. И 30 дней отслеживания... но переживаний было много.  :) 

Пробуйте, только с доставкой надо искать. Или написать продавцу. Раньше почти всегда доставка в Россию была. 

Есть тема, "Интернет магазины сварочного оборудования" там посты например 65 и 75.


подумалось на досуге - а что если заказать на фабрике где окна делают , или на зеркальной ? знаю что стеклопакеты есть с зеркальным покрытием 

Даже не знаю. Если только узнать. Но я бы не стал. Солнце оно не такое "страшное" пака далеко. А тут солнышко у вас перед личиком будет, да ещо какое...

Из последнего прошлогоднего. 

Помоги подержать столбики для забора. Приварю к закладным. 10 шт. 

Подержал блин  :fool:

Забыл я забыл пенджачок одеть... локти снизу облезли, а живот хоть и был прикрыт рубашкой чуток покраснел.  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что знает про них ? искал в нете - только реклама . можно ли изготовить на зеркальной фабрике например ? они полупрозрачные делают , тонируют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ребята, кому нибудь удалось заказать светофильтр золотой от филлипса? Я бы купил один на пробу любой номер любой размер с затемнением 9, 10 или 11 дин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кому нибудь удалось заказать светофильтр золотой от филлипса? Я бы купил один на пробу любой номер любой размер с затемнением 9, 10 или 11 дин

у них размеры 2*4,25    и  4,5*5,25   дюйма .и всё .цены от 3 долларов до 600 долларов  за стеклышко немецкое

Изменено пользователем prawila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отправил денюшку - таперича буду ждать  зеркальные светофильтры .90*110 мм.есть правда и другие размеры и на очки. 

                                                             пробная партия 

post-17438-0-92196700-1572277672_thumb.jpg

post-17438-0-58993500-1572277693.png

post-17438-0-22206300-1572277712_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Afonka, самые лучшие стекла Aulektro зеленые с коричневым таким оттенком - определено путем проб и ошибок, даже коллекция стекол осталась различной цветовой гаммы :crazy: . Идут в комплекте с маской Kemppi Beta 90. Взял таких три десятка доволен как слон. Зеркальных правда не нашел, где-нибудь в Германии есть скорее всего такие, но сами понимаете где германия и где мы) Да и так ли они нужны? ;)  Синие лучше не юзайте если здоровьем дорожите.

тема интересна для меня можно фото стекол.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Может кто то из вас сталкивался с подобными стёклами.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.JPG 90 x 110 мм, степень затемнения DIN 10, с зеркальным покрытием .Не так уж и давно(5лет тому назад),я работал с таким стеклом и мне понравился один маленький эфект.Это подсветка от дуги,в малоосвещённых местах при сварке деталь приобретала дополнительное освещение,глаза не особо напрягались.Может кто встречал,такую изумительную вещь.... http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

пришли мне светофильтры зеркальные с Европы  

 первая фото с лампой накаливания 250 ватт ,на другой светодиодная лампа.

под золото дорогие ,как и титановое напыление.но все равно закажу позже .интересуют еще и красные-зеленые-синие-маджента - и ряд других

post-17438-0-62224700-1574420644_thumb.jpg

post-17438-0-16187100-1574420681_thumb.jpg

post-17438-0-05462400-1574420704_thumb.jpg

post-17438-0-39859200-1574420725_thumb.jpg

post-17438-0-71088700-1574420740_thumb.jpg

Изменено пользователем prawila
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila, мере пользования опишите особенности этих стекол. Мне интересна эта тема. 

осталось немного -уезжаю до нового года на вахту ,в котельной трубу варить.света немного.и тем более ночью работать.

.еслу нужно только завтра могу отправить -завтра еще товарищи заберут немного. 

вот фото цен в штатах - и что интересно той же марки - Германия.они изменяют их немного.цены за квадратный дюйм

post-17438-0-26050900-1574446545_thumb.png

post-17438-0-32760600-1574446560_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@prawila

Как отзыв; могу рекомендовать человека реализующего данные светофильтры,как порядочного.

Доставили в лучшем виде с приемлемой скоростью,честность :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila,

Как отзыв; могу рекомендовать человека реализующего данные светофильтры,как порядочного.

Доставили в лучшем виде с приемлемой скоростью,честность :good:

Спасибо большое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это скорее всего разговор с копипастой, но подобные фильтры можно купить тут:

http://www.phillips-safety.com/welding-safety/welding-lenses.html

 

Цена вот только кусается, особенность стоимость доставки. Ищу где купить подобный продукт на более выгодных условиях.

У меня ещё остались 11 дин 3 стекла от Aulektro зеркало

post-17438-0-97029800-1581239139_thumb.jpg

post-17438-0-18718100-1581240129_thumb.jpg

post-17438-0-75438600-1581240241_thumb.jpg

Изменено пользователем prawila
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ещё остались 11 дин 3 стекла от Aulektro зеркало

Мне кажется, или на фотке стекло с напылением 15din ? Откуда оно взялось, если даже на сайте до 14 din только. Его применяют только суровые челябинские военные сварщики, работающие в условиях нескончаемых вспышек ядерных взрывов....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или на фотке стекло с напылением 15din ? Откуда оно взялось, если даже на сайте до 14 din только. Его применяют только суровые челябинские военные сварщики, работающие в условиях нескончаемых вспышек ядерных взрывов....)))

Енто предположу для 500 амперчиков на резке или РДС, когда от сварщика остаётся тень на стене напротив рабочего места  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кто интересуется зеркальными сварочными светофильтрами из Европы ,то у меня они имеются ,от Дин 5 и до 14.размеры разные ,108*51,110*60,110*90мм
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А не бывает таких стёкол с покрытием цвета как на хамелеонах? 

зеленые ? 

не 

 

зеленые ? 

не вижу смысла с таким покрытием - лучше чем зеркальные стёкла с напылением нитридом титана еще не придумали

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зеленые

Зелёные хамелеоны не столько из-за покрытия а из-за цвета заднего стекла.

Отражающее покрытие хамелеонов розоватое.

 

 

лучше чем зеркальные стёкла с напылением нитридом титана еще не придумали

Нитрид титана эффективнее всего отражает ультрафиолетовое и инфракрасное излучение? Почему тогда мы не видим этого покрытия ни на каких хамелеонах, даже самых лучших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV, у азф экран разного цвета бывает. И фиолетовый, и синий. Насколько я знаю, обычно цвет фиолетовый т.к. отражаются красный и синий свет. Я вообще не уверен что дело в покрытии, это скорее всего свойство самого стекла.
Можете почитать, если знаете английский https://www.awsi.com.au/blog/why-are-welding-lenses-green

Изменено пользователем Krazzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...