Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#561 Leha137

Leha137
  • Гость
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Январь 2021 02:01

Всем доброго времени суток товарищи!!! Имею аппарат Aurora INTER TIG 200 AC/DC,задумал сменить его на более современную модель
АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС,уже хотел заказывать,но наткнулся вот на такого интересного и заманчивого китайца ANDELI умный TIG-250PL AC DC TIG и встал вопрос выбора. Я не профессионал,аппарат использую в домашней мастерской в своих целях,все сварочное оборудование от авроры и пока оставался доволен. Мнение об Авроре хорошее,добротные аппараты в своей категории. Теперь вопросы,есть ли значительные отличия в положительную сторону у системы 200 от интертига ради которых стоит поменять аппарат? на сколько улучшили(если улучшили),исправили косяки авроровцы по системе,были видео и тут на форуме обозначались недостатки аппарата. и самый главный вопрос это по АНДЕЛИ,очень прельщает режим COLD WELD , действительно ли это так как в видео производителя,кто то уже юзал сего китайца? по функцианалу китаец интереснее авроры на первый взгляд,но так ли это на самом деле?! может кто то сможет помочь и направить в нужном направлении. спасибо!

Судя по отзывам в Китае ,из 93 покупок 4 написали о хорошем качестве, но и отрицательных отзывов нету. Я привозил 2 плазмореза на 160А этой фирмы, товарищ очень доволен. Андели однозначно лучше riland (аврора). Цена в Китае до 40 тр

#562 vic17

vic17
  • Новичок
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Январь 2021 04:20

к сожалению информации практически нет,не знаю с чем это связанно,с отсутствием пользователей или еще с чем то. 

https://www.chipmake...page=7#comments

• 0

#563 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 17 Январь 2021 02:37

Сейчас  стали говорить о режиме Cold weld, или холодной сварке  в Тиг аппаратах.  В полуавтоматах этот режим называется SPOT и CPOT. Этот режим востребован для сварки тонких металлов до 0.2 мм.  Китай стал выпускать вот такие ,и подобные приставки к Тиг аппаратам...Питание от 220в., подключается на разьем кнопки... Это просто дополняет имеющийся аппарат дополнительной функцией.Это не реклама .

Прикрепленные изображения

• 1.png

• 3

#564 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 935

Отправлено 17 Январь 2021 08:44

Китай стал выпускать вот такие ,и подобные приставки к Тиг аппаратам...Питание от 220в., подключается на разьем кнопки... Это просто дополняет имеющийся аппарат дополнительной функцией.

По идее прикольная штука,можно выбоины или сколы на пресс формах лечить (к примеру)

• 0

#565 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 576

Отправлено 17 Январь 2021 10:00

По идее прикольная штука,можно выбоины или сколы на пресс формах лечить (к примеру)

.....если получится ... У многих, по слухам, не совсем получается, что ожидали и скоро приходит разочарование от этих приставок. 

• 1

#566 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 839

Отправлено 17 Январь 2021 13:50

Для этой штуки можно было бы соорудить подходящий источник питания, блок конденсаторов например с регулируемой выходной характеристикой тока, над этим стоило бы подумать уважаемому Tehsvar_у это могло бы стать неплохой бизнес идеей.
  • 0

#567 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 792

Отправлено 17 Январь 2021 15:55

BAN,

https://russian.alib...wE#shopping-ads

Да вроде все продаётся, изобретать дороже выйдет

Сообщение отредактировал валера1963: 17 Январь 2021 15:58

• 1

#568 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 525

Отправлено 17 Январь 2021 17:05

Хрень это распиареная.
Немного погодя остынут люди от этих приставок. Как тут правильно сказали, мало у кого получается, да и сплавление не особо хорошее выходит. На чипе почитайте.

Сообщение отредактировал tehsvar: 18 Январь 2021 08:35

• 4

#569 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2021 18:23

Ну ,чисто русский менталитет.... А у кого в SPOT и CPOT ,на полуавтоматах) сразу получилось????  У меня в основном идет тонкая нержавейка , и низкий поклон  Бутчеру за то -что  создал тему по Крамеру.......А вот Копич стоял на Вашей позиции- это невостребовано,вернее , производителю это не нужно....Но , Хелви сколько лет производится??? Я про этот режим Cold weld год назад и не слышал.. А сейчас китайцы гонят и полуавтоматы и Тиги с этим режимом и с режимами Au Ag и Clean. и зачем мне покупать другой Тиг, если можно купить приставку... за 1000 руб. (пусть за 5000) .А уж затем решать - какой Тиг докупать вместо  сундука 200.... Для меня важен режим DC и AC меня не интересует ... Сегодня варил куб из 1.5 нержавейки и даже в двойном пульсе(наружный угол) я бы так не сварил, с обратной стороны термическая зона шва 5 мм. Какая будет деформация??? Варил Крамером  в режиме CPOT.

Был бы на моем Тиге такой режим , было бы вообще прелесть.... Так-что , и на чипе  почитал и видео ночами просмотрел и попробовал и заказал такую приставку. Правильно, остынут люди....Когда поработают и купят нормальный Тиг . Типа  Андели 270..... На полуавтомате сегодня ставил ток 102 ампера и вижу что мало...Но мне простительно, в первый раз варил в этом режиме. А сейчас уже лазеры появляются по разумной цене ....Думаю Китай удивит нас в этом году.......

• 0

#570 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2021 19:16

aleksein, сдается мне нас всех будут удивлять не столько китайцы, как те, что диктуют цены на металл. А штука весьма полезная в зависимости от задачи! Особенно когда работает адекватно, и те кто плюется от этой штуки либо не умеют ею пользоваться либо действительно пробовали с какой то хренью, ей нужен нормальный источник, она лишь регулирует временной интервал и не влияет на характеристики тока. Или я чего то о ней незнаю.
валера1963, да действительно на видео представленного образца именно то, что нужно-нет никаких раскаленных предметов, ни электрод ни свариваемый металл не окисляются. Но во первых слишком дорого, и не очень надежно в плане того, что именно вам вышлют. Там еще разобраться надо постоянка это или постоянка с переменкой, так как чаще всего нужен второй вариант.
  • 1

#571 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2021 19:37

Все правильно  Вы понимаете.... На Чипе столкнулись с фактом  негерметичности шва.... А получается у них так потому, что  точка не перекрывают середину предыдущей точки и при неправильной настройке , получается каверна в середине точки..... характеристики тока определяются типом используемого аппарата. Приставка подключается на разьем регулируемой педали.... 3-х штырьковый разьем с наклонной стрелкой......

• 0

#572 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 17 Январь 2021 21:33

Я не про аппараты с cold Tig, а именно про приставки говорю.
В аппарате он параллельно организован. А эта приблуда не сможет по нормальному управлять всеми аппаратами, которые могут к ней подключить.

ей нужен нормальный источник, она лишь регулирует временной интервал и не влияет на характеристики тока

Сообщение отредактировал tehsvar: 18 Январь 2021 08:37

• 0

#573 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2021 21:50

А она управляет только временем включения тока и временем между этими включениями.....  И ВСЕ. остальное в аппарате настраивается. Она и подключается на аппараты имеющие на панели разьем  педали.. А это практически все аппараты.......  и аналоговые и цифровые.... С ее помощью просто ДОБАВЛЯЕТСЯ небольшая,невредная функция.... Евгений Лысенко недавно выложил видео Сold weld сварки  цеборой, и некоторые задумаются о покупке  такого аппарата, ради этой функции. Но цена ейной цеборы какова?  А китайцы предлагают от 20 до 60 тысяч. У меня работа с тонким металлом и на фото ниже аппарат , который меня вполне устраивает и отвечает моим требованиям.....

Прикрепленные изображения

• Без имени.png

Сообщение отредактировал aleksein: 17 Январь 2021 22:14

• 1

#574 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 18 Январь 2021 08:45

А она управляет только временем включения тока и временем между этими включениями.....  И ВСЕ.

А пальцем кнопку уже в такой последовательности лень нажать что ли ? 

К тому же , если источник тока сундук, то там минималка 25 ампер.  А нужно сваривать фольгу ?

Получается всё же тут больше зависит от источника. А ента приставка только время держит.

И накой тогда она ?

Этот режим SPOT уже давно известен. На полуавтоматах ещё на СЕЛМЕ его делали. Лет 20 назад. А до этого на Вольтмастере в 90-е годы. Вот только при работах мало кто его включал. Точнее единицы из тысяч. Потому как даже при сварке тонкого металла проще нажать и отпустить кнопку вовремя, чем это за тебя в ненужный момент сделает электроника.

• 1

#575 Leha137

Leha137
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2021 08:55

А пальцем кнопку уже в такой последовательности лень нажать что ли ?
К тому же , если источник тока сундук, то там минималка 25 ампер. А нужно сваривать фольгу ?
Получается всё же тут больше зависит от источника. А ента приставка только время держит.
И накой тогда она ?
Этот режим SPOT уже давно известен. На полуавтоматах ещё на СЕЛМЕ его делали. Лет 20 назад. А до этого на Вольтмастере в 90-е годы. Вот только при работах мало кто его включал. Точнее единицы из тысяч. Потому как даже при сварке тонкого металла проще нажать и отпустить кнопку вовремя, чем это за тебя в ненужный момент сделает электроника.

Нажать и отпустить на 0.2-0.5 с, а то и меньше, я бы посмотрел на этого чудо мастера и время нажатия должно быть 100% одинаковым. Тут либо нужна эта приставка либо не нужна, спот это совсем другая история с другой продолжительностью импульса, икакими нажатиями так не сделать!

#576 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 393

Отправлено 18 Январь 2021 09:33

Всё придёт к тому, что источник будет модульным,

по типу системного блока компьютера,

и пользователь по своим интересам будет заказывать комплектацию.

• 0

#577 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 18 Январь 2021 09:54

Нажать и отпустить на 0.2-0.5 с, а то и меньше

Ну тогда сундук и подобные ему аппараты (даже только ДС) просто не успеют устаканить нужный ток. 

• 3

#578 Leha137

Leha137
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2021 13:35

А она управляет только временем включения тока и временем между этими включениями..... И ВСЕ. остальное в аппарате настраивается. Она и подключается на аппараты имеющие на панели разьем педали.. А это практически все аппараты....... и аналоговые и цифровые.... С ее помощью просто ДОБАВЛЯЕТСЯ небольшая,невредная функция.... Евгений Лысенко недавно выложил видео Сold weld сварки цеборой, и некоторые задумаются о покупке такого аппарата, ради этой функции. Но цена ейной цеборы какова? А китайцы предлагают от 20 до 60 тысяч. У меня работа с тонким металлом и на фото ниже аппарат , который меня вполне устраивает и отвечает моим требованиям.....

Аппарат шикарный!!! Целых 6 кг весит!!! Однозначно качество хорошее и долго прослужит.

#579 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2021 13:37

Ну тогда сундук и подобные ему аппараты (даже только ДС) просто не успеют устаканить нужный ток.

tehsvar, именно поэтому о нормальном, адекватном требованиям именно для таких режимов прихваток источнике тока и идет речь. Предполагаю, что это высокочастотный ток, с регулируемым временем нарастания до пикового момента и регулируемым временем гашения после. Регулировка в сотых долях секунды. Да и вольтамперная характеристика остается под вопросом, крутопадающая или какая другая. А если это будет источник не только постоянного но и переменного тока, (можно сделать и два варианта) с учетом того, что большая мощность не требуется, соответственно себестоимость гораздо ниже источника в который эта функция встраивается и который помимо этого имеет другие, не всем нужные функции, как тиг например, требующие большую мощность и соответственно дороже. Так вот, если сделать такой источник плюс эта приблуда регулировкой по времени, которую можно заказать партией и тогда выйдет дешевле, и всё это будет выгодно продавать в районе десятки, то думаю можно считать, что у вас будет свой "маленький свечной заводик".

• 0

#580 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 393

Отправлено 18 Январь 2021 15:05

Не факт !

• 0