Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#541 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 922

Отправлено 06 Ноябрь 2020 20:21

Хочу приобрести Miller  Admiral 500 w ac/dc.Может кому-нибудь из форумчан встречался такой? Может есть отзывы любого плана про него?

http://promyshlennost.com/catalogue/?equipment=8398

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 1

#542 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 446

Отправлено 06 Ноябрь 2020 20:26

Хочу приобрести Miller  Admiral 500 w ac/dc

Сергей это не Миллер а САФ (Французы) раньше немного по другому обзывались и чуть позже дополню старое название .

Сейчас вроде как европейская корпорация и выпускает Кемппи даже с абсолютно одинаковой панелью только корпус голубой и форма чуть другая .

В принципе отличные машины не хуже остальных брендов . 

https://www.svartool...brands/saf-fro/

https://safro.ru/mar...dugovoi_svarki/

Сообщение отредактировал selco: 06 Ноябрь 2020 20:30

• 4

#543 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 615

Отправлено 12 Ноябрь 2020 15:52

Сергей это не Миллер а САФ (Французы) раньше немного по другому обзывались и чуть позже дополню старое название .

Сейчас вроде как европейская корпорация и выпускает Кемппи даже с абсолютно одинаковой панелью только корпус голубой и форма чуть другая .

В принципе отличные машины не хуже остальных брендов . 

https://www.svartool...brands/saf-fro/

https://safro.ru/mar...dugovoi_svarki/

Если это кемпи то можно потом нахлебаться еще больше чем сразу у кемпи брать. Из опыта, долго швыряют от одного к другому, пока помощи добьешься. Я не в частности про САФ. В общем. А еще имел дело с плазменной резкой, расходка своя специфичная, скажем так, не шибко распространенная. Плюс начинка своя. Поэтому, оно конечно качественное, но что потом? К кому обращаться?   

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#544 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 842

Отправлено 12 Ноябрь 2020 22:15

Так а в ремонте проще какой? Просто неохота аппарат отправлять опять в другие города и ждать по три недели обратно.

Сундук.
  • 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#545 Аргонаут

Аргонаут
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Ноябрь 2020 08:00

Telwin Tig 222

Есть отзывы?

#546 Nikonor

Nikonor
  • Гость
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Ноябрь 2020 14:55

Добрый день.
Выбираю аппарат
1. Гроверс wsme 200 или 200 p
2. Сварог (е201)
3. Неон вд-201.

Подскажите, для новичка.
Сварка нержавейки и алюминия...
Для остального есть аврора.
Спасибо.

#547 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 892

Отправлено 18 Ноябрь 2020 15:42

Nikonor,гроверс надежная машина,проверенная временем,хороший сервис,неон тоже неплох,по надежности не знаю,сварог я бы не рассматривал к покупке.
  • 0

#548 Nikonor

Nikonor
  • Гость
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Ноябрь 2020 19:10

Спасибо.

#549 Leha137

Leha137
  • Гость
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Январь 2021 13:46

Nikonor,гроверс надежная машина,проверенная временем,хороший сервис,неон тоже неплох,по надежности не знаю,сварог я бы не рассматривал к покупке.

Гроверс особенно надёжный. 25 кг wsme 315! У товарища путешествовал по гарантии 6 месяцев из 8 после покупки. Сколько он может вывезти герц на синусоиде? 75 из 250 по паспорту!

#550 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 515

Отправлено 10 Январь 2021 23:35

Leha137, у товарища!!!!
И кому он отправлял и когда?
Из какого города?
За 6 месяцев я его после трактора бы восстановил.
К тому же говорят про проверенную временем 200 модель.
  • 0

#551 Leha137

Leha137
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2021 10:56

Комсомольск на амуре. Хозяина сварочника Сергей, он здешний:). Два раза по гарантии ездил. Стоит сейчас 145 тр! Я за эти деньги 1.5 easyweld 320 lcd привезу себе весом в 40 кг с нормальным пв.

#552 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Январь 2021 11:08

по гарантии, не прошло бы :) А за счет клиента не выгодно  :pardon:   
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#553 Leha137

Leha137
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2021 11:27

Leha137, у товарища!!!!
И кому он отправлял и когда?
Из какого города?
К тому же говорят про проверенную временем 200 модель.

На 200 модели такая "честная" герцовка? ВЕС wsme 200p acdc 10кг!!! Они это серьезно? В Сколково сделано? Нано технологии? Цена 73тр. В здравом уме человек ЭТО не купит.

#554 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 11 Январь 2021 13:38

*
Популярное сообщение!

Мне сейчас хозяин сварочника прислал на вотсапп письмо, что всё работает прекрасно.

Да, аппарат реально был два раза в ремонте. Ошибка 001.

Первый раз это был реальный дефект, при попадании дуги на корпус или срабатывании осциллятора на корпус.

Далее же пошла какая то непонятка. У нас работает, там периодически она опять появляется.

Я всё, что можно сделал. Мы и плату перепаяли на новый манер. На ДС ошибка перестала появляться, на АС иногда опять появляется.

И лишь случайно оброненная в разговоре фраза, что используется удлинённая горелка помогла понять причину.

На ДС контур замкнут в одну сторону, на АС в оба. И происходит наводка по сигнальному проводу. Как трансформатор.

При проверке мы использовали стандартную комплектную горелку.

Я попросил установить дополнительную защиту. Описал, что и как сделать. 

Далее была тишина.

А насчёт времени... я конечно не могу судить точно, сколько там месяцев прошло, но всё же большую часть это было нахождение аппарата в пути. Путь всё же не близкий. И гарантия продлялась.

И ещё... аппарат продавал дилер. А с ремонтом обратились напрямую ко мне ! 

Дополню, это WSME315W, а не WSME200, который давно вылизан. И если бы каждая фирма имела представителей на форуме, то я бы посмотрел ещё, сколько было бы обращений к ним. И таких же высказываний.

по гарантии, не прошло бы

У меня бы прошло. Я же и списываю запчасти.

А для хорошего и понимающего клиента, коим является ув. Сергей с Комсомольска-на-Амуре и поддержания репутации марки, я бы это сделал. Да и свои бы детали дополнил без проблем. Да и дополнял.

За 21 год ремонта сварочников собственная база деталей довольно внушительна. От неё не убудет.

Сообщение отредактировал tehsvar: 11 Январь 2021 15:41

• 12

#555 Leha137

Leha137
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2021 13:51

Человек, что писал это сообщение, недавно в личке извинился. Принимаю.

Уважаемый, если так пишите, то пишите как оно есть , всю правду. Я не извинялся перед вами, просто не за что!!! Я вам в личку написал, что больше не буду плохо писать про ваши хорошие сварочники! А почему я так написал вам, думаю вы догадываетесь!

#556 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 11 Январь 2021 20:24

Видимо я Вас неправильно понял, потому и откорректировал своё сообщение.
Извините.
А аппараты не хорошие и не плохие.
У каждого пользователя будет своё мнение.

Сообщение отредактировал tehsvar: 11 Январь 2021 20:27

• 3

#557 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 524

Отправлено 11 Январь 2021 22:33

Уважаемый, если так пишите, то пишите как оно есть , всю правду.

Вы на форуме недавно, а Алексея мы знаем давно. Ещё не было случая, чтобы его кто то на вранье ловил. Равно как и не было случая, чтобы он мог помочь  человеку и не помог.

А что касается бренда "Гроверс", техника стабильная и достаточно надёжная. Да, не без мелких косяков, случаются иногда в новых моделях. Но потом всё устраняется, вплоть до прошивки по заявкам трудящихся. 

Сколько он может вывезти герц на синусоиде? 75 из 250 по паспорту!

Этот вопрос я задолго до вас поднимал, да и не я один. Это упирается в силовую, точнее, в её цену.  В 350 это ограничение убрали, опять таки, по заявкам трудящихся и стараниями Алексея. Но там силовая позволяла, а в 315 всё впритык, чтобы цену минимизировать.

Я за эти деньги 1.5 easyweld 320 lcd привезу себе весом в 40 кг с нормальным пв.

Как привезёте - и нам расскажите. И про сервис, особенно. Любая электроника склонна к суициду, всякое бывает.

А с резкими наездами здесь не надо, не приветствуется это у нас.  Мы как то по другому привыкли общаться. Есть подозрение, что Вы далеко не самый грамотный электронщик из имеющихся на форуме, да и сварщик тоже неизвестно какой.  :pardon: Пока, кроме пальцев веером  - ничего. 

• 6

#558 Roman Romanov

Roman Romanov
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2021 10:24

Всем доброго времени суток товарищи!!! Имею аппарат Aurora INTER TIG 200 AC/DC,задумал сменить его на более современную модель 

АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС,уже хотел заказывать,но наткнулся вот на такого интересного и заманчивого китайца ANDELI умный TIG-250PL AC DC TIG и встал вопрос выбора. Я не профессионал,аппарат использую в домашней мастерской в своих целях,все сварочное оборудование от авроры и пока оставался доволен. Мнение об Авроре хорошее,добротные аппараты в своей категории. Теперь вопросы,есть ли значительные отличия в положительную сторону у системы 200 от интертига ради которых стоит поменять аппарат? на сколько улучшили(если улучшили),исправили косяки авроровцы по системе,были видео и тут на форуме обозначались недостатки аппарата. и самый главный вопрос это по АНДЕЛИ,очень прельщает режим COLD WELD , действительно ли это так как в видео производителя,кто то уже юзал сего китайца? по функцианалу китаец интереснее авроры на первый взгляд,но так ли это на самом деле?! может кто то сможет помочь и направить в нужном направлении. спасибо!

Прикрепленные изображения

• 158b4e03b30178f50ab14bb0e09ba676.jpg
  • andeli-umnyy-tig-250pl-ac-dc-tig-svarochnyy-apparat-tig-10fc149cbf53fd683079c1593ca580ed-500.jpg

• 0

#559 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Январь 2021 10:30

COLD WELD

колд велд, это по сути режим прихватки (точечной сварки). Вещь удобная когда много прихваток. Как основной вид сварки, т.е. варить герметично не пойдет. Скорость сварки с перекрытием в минимум 30% слишком длительно и нудно. Поэтому, относительно сомнительная фишка. Но имея дополнительный функционал, приятное дополнение к возможностям взяться за не стандартные задачи. В остальном не подскажу. Это вам к пользователям выше названных устройств.   

По доработка и по особенностям Аврора, вам лучше напрямую написать письмо представителю Аврора. Так будет более открыто и верно (получите максимальную информацию). На сколько убраны косяки и где их ожидать, это уже пользователи только скажут основываясь на свой личный опыт.  

Сообщение отредактировал copich: 13 Январь 2021 10:32

• 3

#560 Roman Romanov

Roman Romanov
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2021 20:11

Это вам к пользователям выше названных устройств.   
к сожалению информации практически нет,не знаю с чем это связанно,с отсутствием пользователей или еще с чем то. 
  • 0