Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#21 Sibirskiy

Sibirskiy
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Декабрь 2019 19:23

Всем привет! Благодарю за отзывчивость и советы. Но пять сообщений, и мне "Заклеили" рот.

В общем взял я на свой страх и риск; даже с учетом ремонта все равно дешево получается. Приобрел Аргон и начал пробовать. Все работает, как надо. Будем теперь учиться, предстоит многое изучить.

Стало интересно, зажжется дуга без газа или нет: так вот, без газа зажигается только с касанием. С искрой не зажигается. 

А при проверке у меня не зажигалась вот почему (знаю, сам виноват), был клубок из двух кабелей ММА и один вывод был подсоединен к клемме где нарисован "крокодил массы". Ну я на этот крокодил и пытался зажечь дугу. Впоследствии при распутывании выяснилось, что был подсоединен держак, а крокодил массы никуда не соединялся. Остался только один открытый вопрос - как на него искра поджига шила?

#22 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 05 Декабрь 2019 20:03

Стало интересно, зажжется дуга без газа или нет

"Однажды мне стало интересно, - делится Sibirskiy началом корьеры пакостника,  -  сломается ли ноутбук от удара машки, но поскольку его надо было ещё ехать-покупать, а время ночь, то меня заинтересовал вопрос, как быстро можно ушатать годный вольфрам в аргоннике, поскольку просто ломать уже неинтересно. Но вольфрама мало осталось, поэтому я пока занимаюсь убиванием осциллятора, наводя им искру на близваляющиеся металлические штучки с непонятными надписями и электроприборы. Но это только начало, - улыбается он. - Я обязательно что-нибудь да сломаю."

• 3

#23 Sibirskiy

Sibirskiy
  • Гость

Отправлено 05 Декабрь 2019 21:44

Я понимаю Ваш стеб)).  Но на вопрос "Будет ли гореть дуга без Аргона", мне никто не смог дать вразумительный ответ. Проверить аппарат без наличия газового баллона, бывает иногда необходимо. А насчет сгорит, не сгорит: я уверен, и у осциллятора и у силовых ключей есть защита, иначе аргонники вылетали бы один за другим.

#24 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 749

Отправлено 05 Декабрь 2019 22:05

Sibirskiy,очень нужная функция «поджиг дуги без аргона»,бывает забудешь открыть баллон и на изделиях клиента можно порчу наводить.Но это все ерунда,главное чтоб проверить аппарат можно было без газа,конечно это неправильно,но бывает необходимо,вообще иногда нужно просто что нибудь поджечь дугой.Бред полнейший.
  • 2

#25 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 05 Декабрь 2019 22:19

Я понимаю Ваш стеб)). Но на вопрос "Будет ли гореть дуга без Аргона", мне никто не смог дать вразумительный ответ. Проверить аппарат без наличия газового баллона, бывает иногда необходимо. А насчет сгорит, не сгорит: я уверен, и у осциллятора и у силовых ключей есть защита, иначе аргонники вылетали бы один за другим.

Да будет гореть будет и дуга будет гореть и вольфрам будет гореть.
  • 1

#26 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 112

Отправлено 05 Декабрь 2019 22:23

Да будет гореть будет и дуга будет гореть и вольфрам будет гореть.

Не будет , мгновение и ляктрод сгорел и где то в сопло спрятался и аппарат заблокирует сие безобразие , по крайней мере мой точно заблокирует, да еще в память запишет для завода .

• 2

#27 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 05 Декабрь 2019 22:42

Не будет , мгновение и ляктрод сгорел и где то в сопло спрятался и аппарат заблокирует сие безобразие , по крайней мере мой точно заблокирует, да еще в память запишет для завода .

Будет.
  • 0

#28 Sibirskiy

Sibirskiy
  • Гость

Отправлено 07 Декабрь 2019 14:37

Будет. Я уже выяснил. Горит неустойчиво, гуляет, но горит. Во всяком случае в аппарате "Обыкновенный китаец".

#29 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2019 16:27

Я уже выяснил.

Если вы этим стремились доказать, что можно сжечь вольфрам с помощью сварочного инвертора, то молодецЪ. если же вы хотели проверить _работоспособность_аргонника, то всё зря - это не штатный режим, динамики нет, работоспособность клапана гнизвестна. Но вы завсегда можете с помощью кувалды и лома разобраться в чём угодно, не расстраивайтесь.

Скрытый текст

• 1

#30 анрей

анрей
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Декабрь 2019 03:11

Честное слово не понял , а почему вы пишите человеку , что Сварог Real Tig 250 (W229) не варит алюминий ? Почему он не подходит для тонкой нержи ? У вас есть такой аппарат и вы пробовали ?

Не спешите включать гуру и рассказывать мне про переменку для алюминия . Я спросил у вас есть такой аппарат ? что бы рассказывать , что он " не сможет ".

#31 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2019 10:15

а почему вы пишите человеку

Тут пришол спец и начел сваим грязным палцым ва все дырки тыкать.

Почему он не подходит для тонкой нержи ?

Что такое "тонкая нержа", тора-гой спец? Джва мулиметра, нульпять? У вас что с опытом, не считая регистрации на этом форуме?

Я спросил у вас есть такой аппарат ? что бы рассказывать , что он " не сможет ".

Ничо он ниможет, Фуфлыжный аппарат. И в выдаче поисковика так и будет стоять рядом: Сварог Real TIG 250(W229) - фуфло, алюм не может, ничё не может. И точка.

Сообщение отредактировал midtower: 08 Декабрь 2019 10:38

• 0

#32 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 622

Отправлено 08 Декабрь 2019 15:43

По поводу «гореть дуга без аргона». У кемпи встроена защита, без подачи газа не подаётся напруга на электрод.
  • 0

#33 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 08 Декабрь 2019 17:28

Goodwin 359, подаётся. по крайней мере на MLS2300. 

• 0

#34 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 342

Отправлено 08 Декабрь 2019 20:47

Пару слов  про содержание и хранение аппаратов.

В холодное время года, начиная с источников вплоть до УШМ и шуруповёртов и остальное электронное и электрическое переношу в тёплое и сухое помещение.

Смысл- избежать конденсата, вследствие чего очень большая вероятность пробоя и выхода из строя.

Основание- многолетний опыт эксплуатации подвижных средств связи и средств измерений.

В случае срочного использования источника или других эл. приборов с "мороза" в помещение продуваю горячим феном. 

• 0

#35 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 782

Отправлено 08 Декабрь 2019 23:08

Сергей09, а если просто на морозе будет работать и хранится?
  • 0

#36 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 622

Отправлено 09 Декабрь 2019 00:10

Goodwin 359, подаётся. по крайней мере на MLS2300.

На моем 100% не подаётся
  • 0

#37 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 342

Отправлено 09 Декабрь 2019 00:39

Сергей09, а если просто на морозе будет работать и хранится?

... жить будет хорошо, но не долго.
  • 0

#38 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 09 Декабрь 2019 08:44

а если просто на морозе будет работать и хранится?
  Мороз - это сколько? 

... жить будет хорошо, но не долго.

Почему не долго?  

• 0

#39 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 782

Отправлено 09 Декабрь 2019 08:49

SergDemin, в нашем случае от -1 до -15.
  • 0

#40 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 749

Отправлено 09 Декабрь 2019 09:21

Сергей09,5 лет все работает,включая сварочники,помещение не отапливаемое.
  • 0