Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ДИМЕТ 405

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 06 Март 2013 21:22

Ну так отправь ему в личку черчеж или описание,а он как уважаемый человек подтвердит, что Вы действительно это сделали и заслуживаете уважения.
Здесь общаются люди с определенными интересами,делятся опытом,спрашивают,советуются или просто ищут инфу.
Вы же зашли сюда чтобы похвастаться:"А Я ВОТ СДЕЛАЛ !"если не готовы делиться инфой, так можно промолчать!
  • 1

#102 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 06 Март 2013 22:13

vbrhjrkbvfn, таких флеймеров(трепачей пустопорожних) я забанил здесь немало. Инфу для всех или нехрен здесь пальцы веером раставлять, ноги тебе клевером я раставлю(забаню и спамером помечу) и не подавлюсь.
Ни на один вопрос нет ни однго ответа по делу.
Что там шведы за сопло придумали? Может всеже БЕЛЬГИЙЦА Мюорра Шоопа вспомнить уместнее? И его ружье?(инфы в нете ты кучу перечитал...) нефиг здесь всякое фуфло гнать. "Я ПРИДУМАЛ... ", да нихрена ты не придумал, ТРЕПЛО ТЫ ПУСТОПОРОЖНЕЕ
ПС. времени у тебя 24 часа.(потом кнопка "спамер" будет нажата и как говорил тов Сталин"нет человека, нет проблемы", я добавлю- " ...нет трепла")
  • 5
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#103 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Март 2013 06:33

tig,Не надо банить пока. Лучше таких борзых анонимов опускать общением. vbrhjrkbvfn, Я тоже читал тему. Лучше быть свиньей, чем скажем, andrus -ом, нет? Ты откуда хоть, крутизна? Я прям трясусь от животного ужаса перед таким Великим Изобретателем, как ты. Модераторы, а возможно ли вычислить хотя бы примерное место локализации этого контрацептива? Мнение стороннего читателя темы, но меня это здОрово взбесило.
  • 0
Ты заходи, если что...

#104 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Март 2013 07:22

Шурпет. обещание я выполню. Общаться с этим треплом уже многие пробовали, не получилось. Удалить его придется что бы мусора на форуме было меньше
  • 1

#105 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 07 Март 2013 07:42

А трепло оно и в Екатеринбурге трепло.

А причём тут Ё-бург??
  • 0

#106 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Март 2013 07:59

Скрытый текст

• 0

#107 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Март 2013 20:32

времени у тебя 24 часа.(потом кнопка "спамер" будет нажата и как говорил тов Сталин"нет человека, нет проблемы", я добавлю- " ...нет трепла")

24 часа прошли, кроме примитивной ругани маргинала нет ничего.
БАН как обещал. Будет что сказать- писать в личку администраторам, может бан и снимут. Мне писать не советую, все слова будут на Вы, но все они непечатные.
  • 1

#108 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2013 20:45

Как добрый (сегодня) следователь,я ещё сутки жду (в л/с конечно) видео о эксплуатации чудо-аппарата.Далее перехожу "на ты" и "если ты не забанен,то это не твоя заслуга,а наша недоработка".
Дядя tig,это однозначно полнолуние...

#109 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Март 2013 20:59

Серьезно? Не ошибся? Счас проверю.
Фуууу, напугал. Не, не полнолуние сегодня никто на Лысую гору не летит, только в БАН.
http://www.astrosfera.ru/moon/online/
  • 1

#110 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 07 Март 2013 21:32

Ну зачем же хоронить тему которая по своему интересна?. Инфы интересной и содержательной много, установка Димет есть, она работает. То что качество этих работ у меня вызывает сомнения не отрицаю. Но должен признать что некоторые работы выполнить ТИГом сложнее и затратнее.

• 4

#111 Павел163

Павел163
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 08 Март 2013 08:52

Ну зачем же хоронить тему которая по своему интересна?. Инфы интересной и содержательной много, установка Димет есть, она работает. То что качество этих работ у меня вызывает сомнения не отрицаю. Но должен признать что некоторые работы выполнить ТИГом сложнее и затратнее.

А какие сомнения у вас по качеству работ? Заявленная адгезия , когезия, пористость покрытия?
  • 0

#112 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 08 Март 2013 15:37

Часто приносят на переделку радиаторы и теплообменники кондиционеров после Димета-негерметичность(поры). Переделать невозможно.
Сваркой, пайкой до Димета не было бы проблем. После Димета им прямая дорога в мусор.
  • 0

#113 Павел163

Павел163
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 16:33

Часто приносят на переделку радиаторы и теплообменники кондиционеров после Димета-негерметичность(поры). Переделать невозможно.
Сваркой, пайкой до Димета не было бы проблем. После Димета им прямая дорога в мусор.

tig, Видимо такие "мастера" делают. Про пористость покрытия могу точно сказать, что не более 1-5 %, как и написано на офиц.сайте Димет, это зависит от угла нанесения. Сам работаю на этом оборудовании модель 404, ни одной претензии не было. Протертости сот, пробоины (дтп и т.д.), сечь крайних сот радиатора-без проблем! То,что после Димета варить несможете это место, так и есть, нужно всё напыление счищать до основного металла, потом уже пайка, сварка, что душе угодно. Всё это из-за содержания цинка и абразива (корунда) в порошке. Ну и не все проблемы можно вылечить Диметом, так же как сваркой и пайкой- все три этих процесса разные, нельзя сваливать их в одну кучу!
  • 0

#114 anmaik1971

anmaik1971
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 08 Март 2013 17:52

Павел163, Павел покажите хотя бы фото ремонта радиатора этим аппаратом, желательно отрыва трубки по корню.
  • 0

#115 Павел163

Павел163
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 20:25

anmaik1971, Ситуации бывают разные:
1- трубка оторвана полностью от трубной доски (часто бывает на Беллорусских радиаторах типа Маз);
2- трубка надорвана или сочится-микротрещина (обычно это угловые соединения сот с трубной доской или доньей (кому как удобнее).
В первом случае нужно очистить "шелуху", чтобы подлезть соплом и наращивать металл до перекрытия трещины по кругу.
Во-втором случае также снять "шелуху", и напылять на трещинку, сечь.
При напылении микротрещины выделяются в виде тоненького волоска (видно не вооруженным глазом), если это пора то образуется что-то типа заполненного микро-кратера.
пример работ радиатор сота к доске.jpg
222.jpg
223.jpg
Срез сот вентилятором1.jpg
Герметичность восстановлена2.jpg
  • 1

#116 Павел163

Павел163
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 21:00

Ещё немного фоток напыления (ремонта) радиаторов.s41405057.jpg s21781142.jpg IMG_0428.JPG IMG_0429.JPG IMG_0432.JPG
  • 3

#117 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Март 2013 21:08

Сутки прошли,доп.время истекло - видео от "изобретателя" не поступило.Для начала я удаляю все свои и др.посты не по теме .

#118 Павел163

Павел163
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 21:14

Сутки прошли,доп.время истекло - видео от "изобретателя" не поступило.Для начала я удаляю все свои и др.посты не по теме .

Да... Жаль, очень хотелось посмотреть изобретение...
  • 0

#119 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Март 2013 21:46

Придёт видео в л/с тогда и примем решение.Может у пользователя уважительные причины...

#120 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 228

Отправлено 08 Март 2013 22:13

Павел163, А с чугуном у Вас есть наработки ? Трещины , постели коленвала что нибудь такое ?
  • 0