Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ДИМЕТ 405

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 romich

romich
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 25 Сентябрь 2011 18:29

делимся опытом
  • 0

#2 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 241

Отправлено 25 Сентябрь 2011 19:57

Нет пока пользователей видимо . http://websvarka.ru/...topic=1252&st=0
  • 0

#3 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 25 Сентябрь 2011 21:37

подскажите пожалуйста какой маркой порошка заделать трещины на медном радиаторе
  • 0

#4 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 25 Сентябрь 2011 22:45

МЕДНЫЙ радиатор? B)
Трещина где? По "живому" или по шву?
А вообще то странный вопрос для владельца этого "чудо" аппарата который приносит реальный доход ( http://websvarka.ru/...=20 пост №25)
Назначение и свойства основных и специальных материалов для напыления прочитать религия не позволила?
http://www.dimet.inf...price_materials
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#5 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2011 10:01

на радиаторе трещина на соте,стали напылять напыляется вокруг трещины а в неё не попадает.чтото с аппаратом или делаем не так?спасибо.
  • 0

#6 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 30 Сентябрь 2011 18:42

(на радиаторе трещина на соте,стали напылять напыляется вокруг трещины а в неё не попадает.чтото с аппаратом или делаем не так?спасибо.)
а не проще запаять ПОСом ,а по поводу напыления- вы хотя бы технологию прочитали бы что ли.Вы что, аппарат приобрели, и он теперь все вам сам делать будет.По технологии Димета трещины ,отверстия более 0,5 мм предварительно заделывать, потом напылять. В вашем случае, наверное сплющить соту
  • 0

#7 Андрей Бобров

Андрей Бобров
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Октябрь 2011 23:52

занимаюсь ремонтом ГБЦ.Трещены варю аргоном.Узнал про димет,посоветуйте стоит ли брать установку и вообще сколько она стоит?

#8 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 15 Октябрь 2011 11:27

Romich!родной! ты мой пациент! Поверь водителю профессионалу : ничего на свете нету лучше двухкомпонентной холодной сварки для медных радиаторов (в простонародии - колбаска). О! сколько раз я с матами мснимал радиатор и таскал его к меднику!!! А потом с двойными матами ставил на место чтобы убедиться что он всётаки течёт по припою или в новом месте!!!! А сейчас - лёгким движением руки... не снимая радиатор... красота :)
  • 0

хенк

#9 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 19 Октябрь 2011 04:50

АНДРЕЙ!Установка действительно уникальная,у неё множество возможностей,рекомендую зайти на сайт ДИМЕТ и подробно узнаете все возможности и отзывы.Стоимость новой около 280.000рублей,можно приобрести дешевле если поискать б/у.Я пол года назад купил за 130.000 рублей
  • 0

#10 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 19 Октябрь 2011 04:56

som!Ещё заделывают жевательной резинкой или замазывают краской.Значит тебе ХОРОШИЙ специалист делал раз всё ручьем текет,холодная сварка для тех кто ездит на вёдрах и ему свой авто не дорог.
  • 0

#11 Тоха

Тоха
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 05 Ноябрь 2011 14:07

АНДРЕЙ!Установка действительно уникальная,у неё множество возможностей,рекомендую зайти на сайт ДИМЕТ и подробно узнаете все возможности и отзывы.Стоимость новой около 280.000рублей,можно приобрести дешевле если поискать б/у.Я пол года назад купил за 130.000 рублей

romich В каком городе вы ею работаете и что ремонтируете?
  • 0

#12 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 08 Ноябрь 2011 17:27

работаем в г.НИЖНЯЯ САЛДА Свердловская область.делаем ГБЦ,радиаторы охлаждения,радиаторы кондиционеров,напыляем посадачные места для подшипников,напыляли распредвалыи и было водонагреватели сами бачки,а так возможностей у ДИ.МЕТ много
  • 0

#13 Тоха

Тоха
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 08 Ноябрь 2011 18:52

работаем в г.НИЖНЯЯ САЛДА Свердловская область.делаем ГБЦ,радиаторы охлаждения,радиаторы кондиционеров,напыляем посадачные места для подшипников,напыляли распредвалыи и было водонагреватели сами бачки,а так возможностей у ДИ.МЕТ много

romich а как вы герметизируете соты радиаторов внизу,там где они вставлены в пластину. Зазор там маленький а сопло 5 мм? На распредвале рабочую шейку напыляли?
  • 0

#14 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 14 Ноябрь 2011 18:30

с такими повреждениями на радиаторах ещё не встречались а распредвалы делали
  • 0

#15 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 15 Ноябрь 2011 20:08

в чем же ее уникальность? шейки распредвалов можно качественно напылять на оборудовании которое в разы дешевле.Вы пишите занимаемся ремонтом радиаторов. 80% ремонта радиаторов отрыв сот от трубной доски .что вам не доступно
  • 0

#16 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2011 17:09

ТОР!СУДЯ ПО ВСЕМ ТВОИМ КОМЕНТАРИЯМ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ ВИДНО ЧТО ТЫ СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ.МОЖЕШ И ЛУДИТЬ И ПОЯТЬ И ЭВМ ПОДЧИНЯТЬ.ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ?
  • 0

#17 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 23 Ноябрь 2011 18:52

шейки распредвалов можно качественно напылять на оборудовании которое в разы дешевле.

Это интересно! Поэтому вопросы:
- каким материалом напыляли?
- в разы дешевле какого оборудования?
  • 0

#18 romich

romich
  • Новичок

Отправлено 28 Ноябрь 2011 16:56

видимо ещё нигде не вычитал,раз не отвечает
  • 0

#19 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 01 Декабрь 2011 09:11

Это интересно! Поэтому вопросы:
- каким материалом напыляли?
- в разы дешевле какого оборудования?

Интересно! Поддержу! Может что у китая есть! Но если брать из качественного оборудования, то дешевле не будет.
У меня практика с Castolin. И куда дороже предложенного. Но им напыляли лопатки турбин, ножи для комбаинов, клапаны и пр.
Только с парошком это целая наука (для меня, слишком мало опыта). Надо понимать на что напыляем (т.е. материал) и что хотим (какие свойства должны получить). На практике получен опыт, что постоянство хим состава парошка только свойствинен импорту.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#20 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 13 Декабрь 2011 14:44

чтобы починить радиатор, тем более в пути, какой ДИМЕТ??? радиатор чинить напылением - бред какойто. не снимая радиатор с авто - почините ДИМЕТом?
  • 0

хенк