Перейти к содержанию

Термопенал и печь в «одном флаконе»


Рекомендуемые сообщения

Всё не как не спрошу. Электроды прокаливать в закрытом термопинале или крышечку приоткрыть. Если и прокаливаю то в закрытом. 

А тут как то глянул, а стенки изнутри при прокалке мокрые и то спустя час  :(  Может открывать крышку? Пенал ТП-150.

Знаю, "холодный" для "основной" но лучше чем нечего да и что подарили...  :D  

Он не герметично сделан но конденсат по ходу не успевает уходить. 

Да и это :rofl:  электроды с магаза так потеют...     Это Вам,по ходу подарили - совсем не подарок ! Если он и через час, а стенки мокрые! Нам «начальника» привёз потасканный тоже 150градусов, даже этого, Миасского завода, по моему, так он так «кочегарит «, что потом и при открытой крышке , через минут тридцать , наверное, я обжег пальцы; полез без краги проверить - тёпленькие «патроны» или нет??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще  контролируйте, чтобы пользовались....    всегда , а не когда Вы на объект приходите.. с проверкой...была  у меня команда из славного уральского города, которая все соблюдала только при наличии спецов отдела ГС на объекте.... а если нет-кот на крышу-мыши в пляс-пеналы -печи-это дурь для лохов, "крутой спец" и так заварит.... :crazy:   

Та да! Так в основном и происходит. Сварные косят под то, что электроды в термопенале "перегреваются" и плохо варят.... :pardon: Забывая то, что в пенал, они втихаря кладут электроды прямо с пачки, без прокалки в печи... :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не как не спрошу. Электроды прокаливать в закрытом термопинале или крышечку приоткрыть. Если и прокаливаю то в закрытом. 

А тут как то глянул, а стенки изнутри при прокалке мокрые и то спустя час  :(  Может открывать крышку? Пенал ТП-150.

Знаю, "холодный" для "основной" но лучше чем нечего да и что подарили...  :D  

Он не герметично сделан но конденсат по ходу не успевает уходить. 

Да и это :rofl:  электроды с магаза так потеют...

Это с какого перепуга вы электроды прокаливаете в термопенале?! В пенале они просто термостатируются, после прокалки в прокалочной печи. Печь для прокалки и термопенал это совсем разные предметы, по своему функциональному предназначению. :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что если и прокаливать то в печи. 

Я не сварщик. Подарили как то термопинал мне в мою мастерскую. ТП-150. Вот пользуюсь. Видно что даже он действительно влагу выгоняет. 

Крышку приоткрываешь чуток и видно что на ней, долго, конденсат образуется и на стенках когда крышка закрыта. 

Вот тут одному подсказали ПСПЭ-10-400, нашол,  надо намекнуть что бы её подарили  :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
электроды в термопенале "перегреваются" и плохо варят.

 - :rofl:, там 150С, максимум, для электродов с основным покрытием вообще ни о чём....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наличие термометра в прокалочной печи- это обязательное условие

 

В печи сверху в отверстие вставил стрелочный градусник, но у него датчик короткий и его длины не хватает попасть во внутрь камеры, воспользовался цифровым и вот такой результат по прошествии 2,4 часов. На улице +2. 

Про ПСПЭ-10-400: её  ножки около дверцы слишком к ней близко и вообще короче чем надо, и когда печь на краю стола и дверцу можно откинуть вниз, то она заламывается об ножки, а если не на краю, то открывается не до конца, а если открывать принудительно до конца, то (толщина дверцы больше длины ног и) печь приподнимается одним краем. Хочется переделать. 

post-8607-0-06741100-1582968840_thumb.jpgpost-8607-0-61038300-1582968846_thumb.jpg

post-8607-0-50502300-1582968853_thumb.jpgpost-8607-0-05231100-1582968860_thumb.jpg

п.с. терморегулятор стоит на 350

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...