Перейти к содержанию

Спика 210 JLT 210 A TIG AC DC / EVERLAST POWERTIG 210 EXT Digital IGBT


Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=xwGf_DO9xQ8

https://www.youtube.com/watch?v=MaFnUm88rYc

Изменено пользователем Николай К
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://farcry3.ucoz.ua/blog/spika_210_s_sistemoj_produmannoj_ventiljaciej_radiatora_silovogo_tranzistora/2019-10-30-24

Изменено пользователем Николай К
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу схемы. это глухой номер. их даже официальным сервисным центрам "китайские партнеры " не дают ни под каким предлогом!!!!Предлагают ремонт - только заказывайте новый модуль!!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По поводу схемы. это глухой номер. их даже официальным сервисным центрам "китайские партнеры " не дают ни под каким предлогом!!!!Предлагают ремонт - только заказывайте новый модуль!!!!)))

Почему только китайцы -это общая практика...выколачивать деньги.Схем вам захотелось.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спика TIG 210.Установил 2х 120 вентилятора ZALMAN 0.4A 12V последовательно на 24V.Третий вентилятор ADDA 24B 0.15A на боковую стенку, с обдувом перпендикулярно модулю IGBT.

У меня получилось зделать отличную вентиляцию и поднять ПВ. Там стояли 3 вентилятора ADDA 24B 0.15A соеденены параллельно,общий ток 450мА.

Пришлось убрать перегородку из стеклотекстолита на радиаторе на 3х болтах и вентиляторы легли симметрично с полным обдувом всего радиатора и шахты вентиляционной вместе.

Родной вентилятор установил на боковую стенку и обдуваю оголённую часть радиатора правее модуля IGBT.

Воздушный поток вентилятора зависит от его мощности и диаметра.Так вот,120мм вентиляторы при токе 0.4А выдают мощный поток воздуха,что рядом с аппаратом на холостом ходу чувствуется охлождение в летнюю жару.Я насверлил дырок на боковых стенках вверху по периметру и избавился от горячего воздуха внутри корпуса.Горячий воздух ни когда не опускается вниз,он остаётся вверху аппарата,а если насверлить дырок вверху по всей длине периметра,то создаётся подпор воздуха и начнёт выходить не пропуская пыль.Теперь сварочник превратился в каллорифер или конвектор для отопления гаража.Варил током 160А на переменке АС и 140А на постоянке DС.В защиту не уходит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в том, что JET 200 сделан для поляков и вентиляция правильная, а мне пришлось дорабатывать. Я писал об этом, но специалисты Спика СЦ, как жирафы большие и им виднее. Ток сварки 160А и гиморой 60% 200А.

 

Войдёт в защиту и сбой в программе обеспечен. Импульсный ток может и вытянет 200А, так как есть перепады амплитуды. Я электрик и знаю, что полупроводниковые приборы боятся токов замыкания и перегрева.

 

Вентиляция играет большую роль при охлаждении, а надеяться на срабатывание термодатчика верная поломка аппарата. Обдув радиатора должен быть со всех сторон, от торца по шахте и с боку на самом транзисторе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально достать плату или точнее сказать лицевую панель в сборе аппарата Спика? Спика это тот же JLT и если там модули силовые не меняли то все норм и надежно. я его гонял и на 170-180А и в защиту не уходил ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранирование осциллятора источника электромагнитного импульса палящего электронику процессора.

Изменено пользователем Николай К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон NOKIA имеет металлический корпус экран для платы микропроцессора.

Электромагнитные волны не наводят токи высокой частоты на дорожках платы при защите клеткой Фарадея.

Похоже в аппаратах TIG сварки осциллятор виновник выхода из строя электроники.

Плохо,что решать приходится нам, а не инженерам разработчикам. Такое ощущение,что их набрали с улицы.

Военную технику и спутники экранируют, лучше бы она ломалась и выходила из строя. В России это называют оборонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/12773-spika-spika-mastertig-250-acdc/ Новое детище Спика СПИКА MASTERTIG-250 AC/DC с экраном для платы процессора от ЭМИ и ферритовыми кольцами на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. У кого в России можно купить welder fantasy jet tig 200-250 ac/dc?

На everlast 210 ext нет грошей и вся комплектуха которая к нему идет ,включая точно такую педаль,уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У кого в России можно купить welder fantasy jet tig 200-250 ac/dc?

На everlast 210 ext нет грошей и вся комплектуха которая к нему идет ,включая точно такую педаль,уже есть.

Спроси у бутчера в барахолке камеры/магнумы толкает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://app.alibaba.com/dynamiclink?touchId=62012898355&type=product&schema=enalibaba%3A%2F%2Fdetail%3Fid%3D62012898355%26ck%3Dshare_detail&ck=share_detail&shareScene=buyer

Теперь и напрямую из китая,так он и должен стоить.За 75-80 я бы не задумываясь взял но не за 150...

post-27591-0-21151800-1578311502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://app.alibaba.com/dynamiclink?touchId=62012898355&type=product&schema=enalibaba%3A%2F%2Fdetail%3Fid%3D62012898355%26ck%3Dshare_detail&ck=share_detail&shareScene=buyer

Теперь и напрямую из китая,так он и должен стоить.За 75-80 я бы не задумываясь взял но не за 150...

По чем с доставкой станет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У кого в России можно купить welder fantasy jet tig 200-250 ac/dc?

На everlast 210 ext нет грошей и вся комплектуха которая к нему идет ,включая точно такую педаль,уже есть.

Могу предложить свой welder fantasy jet tig lll 200 ac/dc. Новый, варил им алюминий раза три. Причина продажи - купил rehm Tiger 230 ac/dc ultra digital. Поляк стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свой welder fantasy jet tig lll 200 ac/dc. Новый, варил им алюминий раза три. Причина продажи - купил rehm Tiger 230 ac/dc ultra digital. Поляк стоит без дела.

По чем брали? Если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свой welder fantasy jet tig lll 200 ac/dc. Новый, варил им алюминий раза три. Причина продажи - купил rehm Tiger 230 ac/dc ultra digital. Поляк стоит без дела.

Запилите лайтовый обзор по функциям, русскоязычный, если есть возможность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...