Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Техника ведения электрода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#161 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 10 Январь 2012 22:34

там на втором ролике есть кадыр когда сбоку показуют :) 37сикунда.и еть там кадыр где должна бить пора а шов ровный показали. это канешно моё мнение,никому ненавязую.

Енто просто смена кадра и положение камеры и вот наверно так получилось
  • 0

#162 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 14 Январь 2012 08:45

Да у него электрод ЦЕЛЮЛОЗНЫЙ явно. МР дать бы ему. И ЗАСТАВИТЬ угловой вертикал вниз.. Вот это бы кин получился долгий :)
  • 1

хенк

#163 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 15 Январь 2012 19:53

В первом ролике действительно целлюлоза, а вот второй рутил!
Рисунок1.jpg
Рисунок2.jpg
  • 0

#164 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Январь 2012 03:21

Рутил!?.. ну значит толщина покрытия минимальна. В их Динах и Исо это отражается?
  • 0

хенк

#165 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Январь 2012 17:04

Спасибо, опробую - отпишусь...

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз. И метал почистил, и водить пробовал, и просто вниз.Изображение
Верх шва еще както на шов похож, а потом шлак протекает через ванну и обзац, то с одной стороны металл, то с другой...
буду пробовать, пока не научусь :mad: .
...
pofigist, ролики хорошие, только сейчас дома с компа посмотрел. СпасибоИзображение
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#166 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 17:11

Камера-то ровно стоит,а что всё остальное криво склеено-разговора не было.
Хорошо хоть такое есть.Пытались снимать видео на телефоны и фотоаппараты-нет хороших результатов,условия не те.

Попробую на свой мобильник поснимать. Хорошо снимает, но видео много весит...
Пардон за еденичку, промахнулся, привык на сенсоре прокручивать страничку, а на мышке оказывается колёсико есть для этого.
  • 0

#167 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 20 Январь 2012 21:11

[quote name='svarnjuk' timestamp='1327068279' post='15279']
Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз. И метал почистил, и водить пробовал, и просто вниз.:(
Верх шва еще както на шов похож, а потом шлак протекает через ванну и обзац, то с одной стороны металл, то с другой...
буду пробовать, пока не научусь:mad: .
...
а электроды какие?на днях переменкой варил.слой канешно тонковат получаетса єлектроды монолит ано36
  • 0

#168 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 21:15

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз. И метал почистил, и водить пробовал, и просто вниз.:(
буду пробовать, пока не научусь:mad: .
...
а электроды какие?на днях переменкой варил.слой канешно тонковат получаетса єлектроды монолит ано36

У меня на работе электроды общего назначения ано 21, есть возможность выбирать фирму производителя, и то не всегда...
  • 0

#169 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 20 Январь 2012 23:11

магазины возят практически только монолит ано36. щас пошли название рс ицыфри непомню. читыри числа
  • 0

#170 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 21 Январь 2012 04:25

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз.

Попробуйте току добавить, хотя с русскими электродами это может и не прокатить, с корейскими 6013 получается.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#171 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 21 Январь 2012 10:37

Попробуйте току добавить, хотя с русскими электродами это может и не прокатить, с корейскими 6013 получается.

Пробовал, иногда прокатывает, иногда еще хуже. Основной проблемой для меня является источник, генератор на двс. Он может в процессе сварки произвольно добавлять и убирать силу тока (±7 ампер, по моим ощущениям).
Хотя с другой стороны и на исправных генераторах особых продвижений вперед не было...
  • 0

#172 four

four
  • Участник
  • Cообщений: 47

Отправлено 30 Январь 2012 20:13

Добрый вечер.
Нужен совет!
Устроился я на работу на кирпичный завод (ремонтный цех), в первый же день пришлось варить во всех положения.
1 держак на 3 сварщика, 1 резак (и тот ерундит), электроды только МР-3 4мм, варить гнилые тележки (ещё торопят что бы быстрее варил о красате шва реч не идет, даже шлак не отбивают).
Я так понял что на такой работе опыта не наберешся, стоит ли начинать с такой работы?
  • 0

#173 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2012 20:36

Не стоит.А есть другие варианты?Трубы "под гамму" и УЗК?Нет таких вариантов?И опыта,квалификации маловато?Бывает...
Тогда СТОИТ виртуозно освоить сварку без отбивания шлака и заодно научиться уверенно держать дугу на форсированных режимах.Гнильё быстро учит...

#174 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 31 Январь 2012 19:01

Я так понял что на такой работе опыта не наберешся

Да, почему же? Со временем станешь супер сварщиком гнилых тележек...
При постоянном выполнении одних операций появляется скорость, вырабатывается свой стиль сварки, только для мастерства разнообразие нужно. В итоге, придется увольняться и, как говориться, двигаться далее.
  • 1

#175 four

four
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2012 21:00

Рештл завтра расчитываться!
Цех не отапливается, загнешся на такой работе
  • 0

#176 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2012 21:16

Трудовую Книжку предприятию подарите или с собой возьмёте?

#177 four

four
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2012 13:15

Трудовую Книжку предприятию подарите или с собой возьмёте?

Расчитался)
Трудовую забрал (запись попросил не делать).
За 10.000 рублей так на ОКЛАДЕ* не работают) (там работают без перекуров, курят на ходу)
  • 0

#178 PavelK

PavelK
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Февраль 2012 22:36

На большой завод тебе дарога! Я свой шанс упустил минувшим годом, сейчас возможности нету, как будет сразу уйду. Опыт на электроде ценнее всего, у меня вот 4ый разряд, варю порошком и обмеднёнкой, а толку то?! На инверторе еще как то, а трансформатором только электроды попусту жгу =(
P.S. А вообще, я так почтила эту тему, и скажу тебе, что ты реально классный парень с головой, я вот после ПУ 3 года не держал горелки в руках, и потом чуть не кровью опыт навёрстывал. Так держать, стране нужна промышленность а не гуманитарии)))

#179 PavelK

PavelK
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Февраль 2012 02:35

Задумался, тоже попросить помощи))) Я типичный полуавтоматчик, св08г2с наше все, сейчас пробую и хочу освежить навыки на электроде. Электроды импорт Линкольны OMNIA 46 6013, жгу их вроде жгу, а вертикал подымается какой то не такой, оч. хлипкий с краёв и жирный на центре, потом фотки выкину. Или получаеться более или менее, но через чур широкий за счёт сильных колебательных движений электродом. Самое обидное что с полуавто. проблем нет вообще, порошковой проволокой так вообще идеально поднимал с переходом в полупотолок без всяких отрывов и т.п. =) Всё дело в опыте, но может есть методики потренироваться. Заранее благодарен!)

#180 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 05 Февраль 2012 06:25

хлипкий с краёв и жирный на центре,

-задержку на краях делайте дольше, середину пробегайте быстрее. Дугу короткую не забывать держать.

Я типичный полуавтоматчик,

- примерно то же случилось и со мной после того как я несколько лет просидел на аргоне. Случилось вдруг поднять в.шов лист s12 v-разделка, да ишо мр-3 - навык утратился, пошло такое г.. :rolleyes:
  • 0