Перейти к содержанию

Техника ведения электрода


Рекомендуемые сообщения

интереснинько.и несовсем вертикалиный

В описании к ролику, да и в заголовке написано вертикальный, на спуск, позиция 3F

post-601-0-70563700-1326210696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не чего и не заливает. :huh: то ванну вытягивает то поднимает шлак. Так что ли???

Просто на большом токе, вот и отводит дугу, затем возвращает на уже начинающую застывать ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько,и не совсем вертикальный

И совсем без зазора,и совсем не под рентген.

А если серьёзно,то может так камера установлена?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на втором ролике есть кадыр когда сбоку показуют :) 37сикунда.и еть там кадыр где должна бить пора а шов ровный показали. это канешно моё мнение,никому ненавязую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера-то ровно стоит,а что всё остальное криво склеено-разговора не было.

Хорошо хоть такое есть.Пытались снимать видео на телефоны и фотоаппараты-нет хороших результатов,условия не те.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на втором ролике есть кадыр когда сбоку показуют :) 37сикунда.и еть там кадыр где должна бить пора а шов ровный показали. это канешно моё мнение,никому ненавязую.

 

Енто просто смена кадра и положение камеры и вот наверно так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него электрод ЦЕЛЮЛОЗНЫЙ явно. МР дать бы ему. И ЗАСТАВИТЬ угловой вертикал вниз.. Вот это бы кин получился долгий :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, опробую - отпишусь...

 

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз. И метал почистил, и водить пробовал, и просто вниз.http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gif

Верх шва еще както на шов похож, а потом шлак протекает через ванну и обзац, то с одной стороны металл, то с другой...

буду пробовать, пока не научусь :mad: .

...

, ролики хорошие, только сейчас дома с компа посмотрел. Спасибоhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера-то ровно стоит,а что всё остальное криво склеено-разговора не было.

Хорошо хоть такое есть.Пытались снимать видео на телефоны и фотоаппараты-нет хороших результатов,условия не те.

 

 

Попробую на свой мобильник поснимать. Хорошо снимает, но видео много весит...

Пардон за еденичку, промахнулся, привык на сенсоре прокручивать страничку, а на мышке оказывается колёсико есть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз. И метал почистил, и водить пробовал, и просто вниз.:(

Верх шва еще както на шов похож, а потом шлак протекает через ванну и обзац, то с одной стороны металл, то с другой...

буду пробовать, пока не научусь:mad: .

...

а электроды какие?на днях переменкой варил.слой канешно тонковат получаетса єлектроды монолит ано36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз. И метал почистил, и водить пробовал, и просто вниз.:(

Верх шва еще както на шов похож, а потом шлак протекает через ванну и обзац, то с одной стороны металл, то с другой...

буду пробовать, пока не научусь:mad: .

...

а электроды какие?на днях переменкой варил.слой канешно тонковат получаетса єлектроды монолит ано36

 

У меня на работе электроды общего назначения ано 21, есть возможность выбирать фирму производителя, и то не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня нихрена и не получилось сверху вниз.

Попробуйте току добавить, хотя с русскими электродами это может и не прокатить, с корейскими 6013 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте току добавить, хотя с русскими электродами это может и не прокатить, с корейскими 6013 получается.

Пробовал, иногда прокатывает, иногда еще хуже. Основной проблемой для меня является источник, генератор на двс. Он может в процессе сварки произвольно добавлять и убирать силу тока (±7 ампер, по моим ощущениям).

Хотя с другой стороны и на исправных генераторах особых продвижений вперед не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Нужен совет!

Устроился я на работу на кирпичный завод (ремонтный цех), в первый же день пришлось варить во всех положения.

1 держак на 3 сварщика, 1 резак (и тот ерундит), электроды только МР-3 4мм, варить гнилые тележки (ещё торопят что бы быстрее варил о красате шва реч не идет, даже шлак не отбивают).

Я так понял что на такой работе опыта не наберешся, стоит ли начинать с такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит.А есть другие варианты?Трубы "под гамму" и УЗК?Нет таких вариантов?И опыта,квалификации маловато?Бывает...

Тогда СТОИТ виртуозно освоить сварку без отбивания шлака и заодно научиться уверенно держать дугу на форсированных режимах.Гнильё быстро учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что на такой работе опыта не наберешся

Да, почему же? Со временем станешь супер сварщиком гнилых тележек...

При постоянном выполнении одних операций появляется скорость, вырабатывается свой стиль сварки, только для мастерства разнообразие нужно. В итоге, придется увольняться и, как говориться, двигаться далее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...