Перейти к содержанию

Техника ведения электрода


Рекомендуемые сообщения

Привет. Нарезал вот кромку снял завтра может пытать мр-3 буду. :) Ещё кое что есть из металла...

будем ждать результат с "нетерпением".удачи (считай контрольная работа)старайся.... B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, на второй, нет на 3-й год оставили. :mad:

Подготовил вот не поворотное. Пальто старое подложил и....

Все 3 кольца на свалку. МР-3 2 мм.

Т-образное это LB-52 с лева и OK-53,70 с права. Разбрызгивание у OK вроде больше. Они с LB одинаковые по диаметру и условия одинаковые были.

А словосочетание МР-3 и НАКС если и совместимы то через много лет. :sorry:

Э....... :fool: :mad:

post-2020-0-67012700-1319362742_thumb.jpg

post-2020-0-52850100-1319362759_thumb.jpg

post-2020-0-53332100-1319362775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки подготовленны и неправильо.Во-первых,длина катушки должна быть больше.Это обусловленно теплопроводностью металла и на узкой катушке,да ещё и при небольшой её толщине варить будет некомфортно,металл будет плыть.Далее.Слишком большой скос кромок.Разделка должна быть в пределах 30-45*.Меньше градусов-меньше притупление,но опять же всё с учётом толщины.Зазор 3мм,для электродов с ф 2,6 и 3,2 нормально.Электроды 2мм для корня,а тем более рутил,сплошной гемморой,вари LB.Удачи.

Зазор должен быть одинаков,по-возможности,по всей длине.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими катушками действительно тяжело учиться, Плюс сама подготовка поверхности хромает. Хотя это и учебный материал, место сварки все же стоит хорошо зачищать, что вносит в свою лепту в формирование шва. Рутил в топку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я ошибаюсь, поправьте чуть чего, по-моему стык заваренный тычками просвет точно не пройдет, разве что отопление или водопровод с небольшим давлением. да и в отношении эстетики, подобного выше прикрепленному шов точно не получится тычками. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведёшь ведёшь ванну а она как изгиб локтя меняется всё пипец. Хорошо видно через маску ванна в сторону и всё.

Да катушки маловаты.

Интересно тут человеку скоро сдавать на накс как он написал и предлогают ему использовать МР-3. :huh:

Фото бы с МР-3 не поворотное и прошло контроль.

А если МР 2мм и без притупления. Почти в плотную.

post-2020-0-01774700-1319373751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я ошибаюсь, поправьте чуть чего, по-моему стык заваренный тычками просвет точно не пройдет

Ошибаешься :rolleyes: .Всё зависит от сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мр-3 http://www.electrod63.ru/about/shov и что такое бывает. Если не считать что исполняет 6 разряд

Ну и так же скинуть со счетов идеальные условия и положения этих железок :rolleyes: .С таким же успехом и качеством их исполнит каждый второй сварщик не взирая на разряд.Эти фото не показатель качества электродов,да и мастерства тоже.ИМХО.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморная ссылка.Тольятинский завод "Электрод" рулит,рулевым стоит св-к 6 (шестого) разряда О.М.Воронко.

Особенно умилило благодарственное письмо от "Регионпрома" из г.Волгодонска.Блазен 79,не плюйте на монитор...

На цельной планке в нижнем положении и то криво положить валик,хоть бы нитку отбили...Все швы в шлаке.

На двух "отбитых швах" ракурс подобран так,что толком не разобрать ничего кроме 20 mm в макросъёмке.

Это я объясняю,почему Белазз так брезгливо к ним отнёсся.

Меня же менеджеры просто смешат.На данном этапе "Газ Ликвид" свою смесь (82+18) подсовывает попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, вообще это антиреклама. Еслиб хороший стык,этими эл. положил ученик, тогда да.(а монитор 3 часа назад протер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, вообще это антиреклама. Еслиб хороший стык,этими эл. положил ученик, тогда да.(а монитор 3 часа назад протер)

Но ведь за эти два см шва О.М.Воронко отвечает...Какой иногда бред можно вычитать в рекламе.

Сегодня попалось на глаза:"сваривает черновой металл".Рекламная газета какого-то торгового "Мегастроя",точнее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких рукавицах вы варите?)

Я варю в брезентовых рукавицах их не хватает даже на 1 день (по швам расходятся, подгорают) 3 пары уже покупал.

В чем вообще удобно варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вообще удобно варить?

В крагах.

Я покупаю краги такого плана Краги

Чтобы швы были защищены спилковыми вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Лучше не спрашивай. Денег может не хватить :D . Нафиг тебе брезентовые???? Если не говорить о специальных то есть в хоз товарах плотные льняные руковицы, или типа хайкрон это химически стойкая резина с тканью (синие) с ними и болгаркой хорошо, у меня такие. Льняные всё таки лучше

хайкрон по температуре но разлазиются быстрее.

Железку не в каких трогать не рекомендуется!!!

Так а чего это вы варите??? Где качественное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Лучше не спрашивай. Денег может не хватить :D . Нафиг тебе брезентовые???? Если не говорить о специальных то есть в хоз товарах плотные льняные руковицы, или типа хайкрон это химически стойкая резина с тканью (синие) с ними и болгаркой хорошо, у меня такие. Льняные всё таки лучше

хайкрон по температуре но разлазиются быстрее.

Железку не в каких трогать не рекомендуется!!!

Так а чего это вы варите??? Где качественное фото.

Фото пока не чем сделать.

Вот такие как на фото? (если к горячему металлу не прикосаться они не прожигаются?)

post-4036-0-29061800-1319479233_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они. Как с гуся вода... Не прожигаются. Но смотри не трогай железку, они терпят терпят а потом не заметно так раз и горячо...о..о! Свойство такое. Прожога нет а резина долго "ожог держит". Может даже и придержишь деталь чтоб шлак отбить но потом долго прыгать будешь... :D

А..а...а... хочу хорошие, профессиональные.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких рукавицах вы варите?)

Я варю в брезентовых рукавицах их не хватает даже на 1 день (по швам расходятся, подгорают) 3 пары уже покупал.

В чем вообще удобно варить?

Привет. у меня вот такие. им уже месяц точно. Вроде на рынке видел рублей по200.за пару.

дешево и сердито)))))

post-3613-0-47768500-1319638002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. у меня вот такие. им уже месяц точно. Вроде на рынке видел рублей по200.за пару.

дешево и сердито)))))

Мне краги подогнали спилковые без подклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я ошибаюсь, поправьте чуть чего, по-моему стык заваренный тычками просвет точно не пройдет, разве что отопление или водопровод с небольшим давлением. да и в отношении эстетики, подобного выше прикрепленному шов точно не получится тычками. имхо.

Эстетика, эстетика... Сегодня подвернулся случай показать эстетику, сваривал отвод для дымохода без всякой разделки, зачистки и именно с отрывом, хоть сильно и не старался, но получилось вполне прилично.

Электроды - безродные МР-3 и корейские 6013. тройка и 3,2мм.

post-1894-0-95923300-1319790845_thumb.jpg post-1894-0-04003700-1319790933_thumb.jpg

post-1894-0-90536900-1319790958_thumb.jpg post-1894-0-09375400-1319790904_thumb.jpg

post-1894-0-13973200-1319790995_thumb.jpg post-1894-0-08047400-1319791031_thumb.jpg

Что касаемо давления, сваривал трубы на мазутной станции МР-3 с отрывом под давление 40кг. всё нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снуружи очедь даже прилично, даже и не скажешь что в отрыв.... интересно посмотреть, что там внутри получилось http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не скажешь что в отрыв

Ток 135А.

интересно посмотреть, что там внутри получилось

Именно от Вас я и ожидал этого вопроса :) вот ответ

отвод для дымохода

Ну а если серьёзно, то я даже не заглядывал во внутрь. Обычно мои трубы до Ф-100мм, варю без всякой разделки и зачистки, зазор 1,5-2мм току побольше и провар отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...