Перейти к содержанию

Гравер или прямошлифовальная машина


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором ПШМ для нищих. Задача: борфрезы AL с хвостовиком 6мм.

Рассматривал Hilda у Алика 400w (по факту ~260w), Graphite 59G071, Makita GD0600/GD0630, etc. Если что, отсутствие регулировки оборотов не смущает, есть внешний регулятор до 4квт. Если совсем неприемлемые варианты, буду вести переговоры с жабой. Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dtproject,на работе такая,по надежности не скажу,работаю ей не так долго https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/elektricheskie/crown/ct13313/
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dtproject,на работе такая,по надежности не скажу,работаю ей не так долго https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gravery/elektricheskie/crown/ct13313/

как у нее с биением и нагревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dtproject,биения нет,а греется любая,в зависимости от продолжительности работ.Чудес не ждите,да,еще ручки нет,если это важно.А так с задачами справляется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, для каких задач нужна регулировка оборотов? Ну т.е. если чисто делать разделку стали\алюминия в труднодоступных местах по-любому максимальные обороты нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,каждый производитель фрез рекомендует свои обороты под определенный тип фрез,можно и на макс работать,лишь бы фрезу не сжечь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dtproject, берите макиту и не парьтесь, самая ходовая машинка у меня, несмотря на наличие еще трех других. Четвертый год работает, без нареканий.

AwlpO2H-8z0.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Данная машинка без регулировки. Для борфрез не очень большого диаметра, в пределах 14мм, отсутствие регулировки никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал Hilda у Алика 400w (по факту ~260w), Graphite 59G071, Makita GD0600/GD0630, etc.

 

Кажись второй или третий год "и в хвост,и гриву" эксплуатация.

Всё живо-здорово,даже зализывание граней от ключей не смущает и  не мешает.

р.с. не рекомендация, типа отчёта.

post-18683-0-19802800-1594406112_thumb.jpg

post-18683-0-97807500-1594406118_thumb.jpg

post-18683-0-50703700-1594406126_thumb.jpg

post-18683-0-22820800-1594406133_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, Благодарю за конструктив! Присмотрюсь к поляку китайского происхождения (Графит). Думаю в нишу ПШМ для нищих, впишется самым лучшим образом. Регулировка оборотов нужна прежде всего для работы с щетками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись второй или третий год "и в хвост,и гриву" эксплуатация.

Всё живо-здорово,даже зализывание граней от ключей не смущает и не мешает.

р.с. не рекомендация, типа отчёта.

Читал отзывы про эту машинку, одни пишут что 15 минут и нагревается сильно, другие пишут что все отлично. Я понимаю что половина отзывов написаны на коммерческой основе...

Что скажите как владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал отзывы про эту машинку, одни пишут что 15 минут и нагревается сильно, другие пишут что все отлично. Я понимаю что половина отзывов написаны на коммерческой основе... Что скажите как владелец?

 

Так я уже всё сказал в предыдущем посте.Подробнее как "в хвост и в гриву" и не опишешь.

А про 15 минут...если без остановки работать столько времени,то просто улыбнуло. Какое богатырь справится и у него руки не отвалятся шмалять на 28тыс.оборотах 15 минут?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже всё сказал в предыдущем посте.Подробнее как "в хвост и в гриву" и не опишешь.

А про 15 минут...если без остановки работать столько времени,то просто улыбнуло. Какое богатырь справится и у него руки не отвалятся шмалять на 28тыс.оборотах 15 минут?

Пока даже не представляю, не пользовался ни разу. Смотрел на Макиту, но там цена как три Графита ((( Ещё есть у нас в продаже машинка Messer, примерно столько же стоит.

Буду думать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивалcя с маркой Hammer от сети 220V? У них сейчас продают ПШМ с регулировкой оборотов от 0 до 28000 со скидкой всего за 2500, при этом гарантия аж 5 лет. 

https://www.220-volt.ru/catalog-604591/#ui-tabs-description

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивалcя с маркой Hammer от сети 220V? У них сейчас продают ПШМ с регулировкой оборотов от 0 до 28000 со скидкой всего за 2500, при этом гарантия аж 5 лет.

https://www.220-volt.ru/catalog-604591/#ui-tabs-description

Что касается техники Hammer, располагаю достоверной информацией, о том что на сегодняшний день бОООльшие проблемы с сервисом и запчастями. А так же Hammer не хочет оплачивать разумные деньги сервисам за ремонт своего инструмента. Сервисные центры пачками отказываются по этой гарантии и ремонта этого бренда. (Инфа из главного офиса 220 вольт, это их бренд.) Вообще у 220 вольт в последнее время не все гладко с поставками.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...