Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?#2


Рекомендуемые сообщения

Подержал в руках "приор-некст" от техноавии, производства сентября 2019. А там внезапно убрали усиления на коленях, теперь они только снизу штанин и сзади на попе. Теперь смысл в приоре-нексте от обычного приора, пропали от слова совсем. Раньше за разницу просили 5.000р., сейчас цену обычного не посмотреть, т.к. акция на непопулярные размеры идет, но думается снизили они не намного. Так что переплата за защитные накладки стала совсем пустой затеей. 

 

Как было

 

6ebedcf6f69cb5ac8102aa36c5575bb5.jpg

 

 

 

Как стало

 

1e94a1b323acc35d82d84e507a543fc7.jpg

 

 

Из положительного добавили светоотражающую ленту на куртку, на спину. И напульсники на рукавах стали еще удобнее. Но эти улучшения есть на обычном приоре. Они бы вместо того чтобы забирать накладки на коленях, наоборот бы добавили на куртку на локти, края рукавов также бы обшили как и низ штанов, вот тогда и был бы смысл в переплате. Сейчас же но полностью отсутствует. 

 

Также скоро выложу как скурвился энергоконтракт со соими тс-43, ибо то что делали они раньше, когда только входили на рынок и то что стали делать сейчас, это 2 разных костюма... в плане удобства ношения, а не защитных свойств. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barlava,Доброе утро. Я хотел заказать обычный Приор по той самой акции. Моего размера не оказалось. Позвонил и мне пояснили, оказывается обычный Приор сняли с производства, и распродают то что осталось( те самые не популярные размеры). По ценам, сейчас цена обычного Приора в Казахстане 64 000, Приор некст за 115 000 продают, если учесть еще и доставку то все 120 выйдет наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,сейчас @Natalya,придумывает для меня костюм, по моим пожеланиям. Как будет известна цена и дизайн эскиз, могу поделиться инфой в личку. Как мне написали при индивидуальном заказе ,по цене многое зависит от выбранных материалов. А цену по уже разработанным костюмам, можно у @Natalya в личных сообщениях спросить. Я так понял что теперь только она занимается этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,сейчас @Natalya,придумывает для меня костюм, по моим пожеланиям. Как будет известна цена и дизайн эскиз, могу поделиться инфой в личку. Как мне написали при индивидуальном заказе ,по цене многое зависит от выбранных материалов. А цену по уже разработанным костюмам, можно у @Natalya в личных сообщениях спросить. Я так понял что теперь только она занимается этим.

Спасибо, жду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Также скоро выложу как скурвился энергоконтракт со своими тс-43, ибо то что делали они раньше, когда только входили на рынок и то что стали делать сейчас, это 2 разных костюма... в плане удобства ношения, а не защитных свойств. 

Интересно посмотреть, ждем с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  но есть одно но -- костюм надо испытывать на усадку. Брезент от стирки сильно садится, особенно в первый раз, а арамид ваабще не испытывает данного эффекта. Так что пихайте его в стиральную машинку сразу. Если прокатит, то одевайте на своего работника, и наблюдайте.

Постирал и действительно брезент сел, потерял цвет и стал реденьким - реденьким. Сел так, что куртка укоротилась  на 3см в рукавах. Странно, как его носят-то???

Попробуем перед кройкой и шитьем проводить влажностно - тепловую обработку, может брезент один раз сядет, а дальше нормально  будет?!  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, как его носят-то???
 

 

У меня рост 180см, ближайшие ростовки сварочных брезентух это 170-176 или 182-188. Так после первой стирки 182-188 становится идеальной по размеру для меня, а до стирки приходится штанины и рукава подворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше с пробана со спилком,хоть как-то защитит.
  Нет. Защиту берёт на себя арамид с полимерным покрытием, а брезент там запустили на задние части.

Спилк по сравнению с арамидом ваабще не защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Так я же и показываю заднюю часть из брезента с прогаром!Лобовая из спилка прогаров не имеет и иметь не будет,я не знаю чем ее я смогу прожечь.Я к тому,что в комбинированной робе брезент до задницы,за арамиды эти я речь не вел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прогаров не имеет и иметь не будет,я не знаю чем ее я смогу прожечь.
 Искрами от болгарки. Смотри обзор у меня в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брезент- параша.Шейте лучше с пробана со спилком,хоть как-то защитит.

 

дополнительная защита должна быть в этих местах, по бокам под сгибом колена...

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_01_2020/post-25281-0-04021400-1579860761.jpg

да и вообще - как есть специализация видов сварки, так нужна и специализация костюмов, чтоб носить вес только там где необходимо - варианты для правши/левши, потолка/сварочного стола, зимы/лета, +/- дополнительные запасные латки для сгорающих мест (тыльная часть левого предплечья и локтя в моем случае). "Быстросъемность" и "быстроодеваемость" была бы особенно актуальна в летнее время.

 

По идее так можно и сэкономить на материалах, и вес уменьшить, и вентиляцию улучшить. Но много чего шьют по совдеповским "гостам" не желая заморачиваться ни с тем что нужнее сварщику, ни с сертификацией новых моделей.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Я же писал уже- не нужно покупать гнилье.На предыдущей странице тест на собственной шкуре в прямом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лобовая из спилка прогаров не имеет и иметь не будет,я не знаю чем ее я смогу прожечь.
прогаров, может, и не будет, а застёгиваться перестанет  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Как-то сгорает та часть, в которой дырдочки для пуговиц проделаны, она тканевая, горит  :pardon: И получается роба-распашонка, вроде целая, а не застегнёшь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,Это все и так существует.У меня костюм для работы стоя / сидя в основном на ПА,прожёг в ракообразном состоянии.Существует цельноспилковый костюм,есть нарукавники,фартуки,фартуки- нарукавники и штаны - ковбойки накладные,подшлемники с пелериной и т.д.

 

@Кустарь,Как она сгорит,если клапаном закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,Это все и так существует.У меня костюм для работы стоя / сидя в основном на ПА,прожёг в ракообразном состоянии.Существует цельноспилковый костюм,есть нарукавники,фартуки,фартуки- нарукавники и штаны - ковбойки накладные,подшлемники с пелериной и т.д.

 

Да, в Америках существует...

 

Вот например вариант для трубы от сурового канадского сварщика которого заколебало "то что уже существует"

post-21269-0-18762500-1579892224_thumb.jpg

post-21269-0-34415300-1579891887_thumb.jpg

 

upinsmokewelding.com

 

и вот такой он "философ":

Привет всем,

Меня зовут Мак, и я гордый Альбертиец. В возрасте 18 лет, я имел возможность войти в мир сварки, профессию в которой я  провел почти десяти лет работы. Я сделал все, от подключения объектов, производства, подкладки труб, строительства, вплоть до сварки свай и т.п.
 
Однажды я подумал обо всем снаряжении, которое мы носим, и о том, как оно не всегда улучшается, чтобы приспособиться к меняющейся среде, в которой мы работаем. Мы находимся в развивающейся отрасли, которая обычно выступает за традиционный подход к рабочей одежде (думаю, бесчисленные клетчатые куртки и холстовые брюки вы, вероятно, сами имеете). За годы работы я заметил, что разрушаю всю свою рабочую одежду в одних и тех же местах. Кажется, несмотря ни на что, нет никого, кто добавляет дополнительную защиту, там где мы в ней нуждается больше всего.
 
Мой опыт в ремонте нефтепрводов вдохновил меня на создание продукта, который не только фокусируется на безопасности, в первую очередь, но отвечает и превосходит наши ожидания и предлагает уникальный и обновленный взгляд на традиционную рабочую одежду. Я хочу предоставить прдукт, который может выдержать суровые экологические и ситуационные условия, с которыми сталкиваются сварщики. "Up in Smoke Welding Apparel" была испытана, проверена, и опробована сварщиками по всей Северной Америке. Мой модельный ряд  обеспечит одежду, сварочные куртки, сварочные толстовки и рабочие брюки, чтобы сварщики были одеты стильно, и, самое главное, безопасно в рабочей среде.
 
Спасибо за вашу приверженность мне, моему видению и нашей отрасли.
Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,Джинсы зимой на трубе- стильно и безопасно? Или ботинки со стальными носами? )Впрочем меня тоже многое не устраивает,но я спецовку вижу иначе.Будет возможность- запилю под себя.А не устраивают в основном куртки,ни одной удобной не встречал именно сварочной.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, в Америках существует...
 

 

  Спасибо за ссылку, всегда интересно посмотреть как там буржуи живут. Я почитал описание той кофты, что на фотографиях - она частично из кожи (рукава и плечи) и частично из флиса на основе ткани CarbonX (живот/спина). В интернете про CarbonX нашел только что это пряжа, образованная путем перемешивания окисленного полиакрилонитрилового волокна с реагентом «арамид», придающим ткани прочность. Ткань далеко не новая, в англоязычном интернете про нее есть упоминания аж от 2005 года. Вот

.
. Монета из сплава цинка с медью, температура плавления где-то 420 градусов полагаю.

 

Интересно было бы услышать от специалистов как эти старые импортные ткани соотносятся с современными арамидными по огнестойкости и тактильным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать от специалистов как эти старые импортные ткани соотносятся с современными арамидными по огнестойкости и тактильным ощущениям.

 

 

Carbon X позиционируется для аргонщиков (легкие рубашки), так как от брызг прогорает и он, а для прогорания есть ткани и подешевле.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткань далеко не новая, в англоязычном интернете про нее есть упоминания аж от 2005 года.

...

Монета из сплава цинка с медью, температура плавления где-то 420 градусов полагаю.

Запомнилась  мне одна картинка с рекламного проспекта года эдак 1995: раскалённый до красна лом держат варежкой(крагой?). Было ли это реальное положение дел или рекламный трюк не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...