Перейти к содержанию

Полуавтомат Эдон МИГ-315.


Рекомендуемые сообщения

@Schlosser, Антон, для таких массивных железяк попробуй проволоку 1 мм -- будешь приятно удивлён. Хотя у твоего п/а и на 0.8 неплохо получилось -- я от авроры не смог этого добиться, только переход на единичку привёл к нормальным швам. 

 

Подогреватель у тебя скорее всего обидится. Умел бы он говорить, послал бы тебя курить школьный курс физики -- отбор тепла происходит в том месте, где газ расширяется, то есть теряет давление. А это происходит как раз таки в редукторе -- его подогревать надо.

 

Начинай потихоньку мониторить вторичный рынок горелок, на предмет приобретения настоящей горелки. Братан мой, у которого аврора, недавно приобрёл практически новую горелку от кемпи, за четверть цены. И тебе, скорее всего, придётся так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приобрёл практически новую горелку от кемпи, за четверть цены
Я думаю дешевле будет купить 36-й гусак и поменять. Как-то покупал в Минске, цена всеголишь около 800р была, кстати было написано что российского изготовления, значит в России еще дешевле будет. И резьба с вкладкой одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Александр,подогреватель просил передать,что ему тепло.Я конечно школу не закончил,но подогреватель установлен по штатной схеме завода- изготовителя https://www.donmet.com.ua/katalog-produkcii?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1052&category_id=10 ,как либо иначе его установить невозможно.По ссылке виден график температуры газа- подогреватель выполняет свои функции. На редуктор устанавливается подогреватель другого типа https://midasot.ru/catalog/uglekislotnye/pu_70_podogrevatel_gaza_k_u_30_2_bamz/ но это касается редуктора У-30.Итальянский редуктор этим подогревателем не согреть.Так,шо мы сами с усами и все делаем верно.По поводу проволоки даже не знаю,что сказать.На работе все варю 1,2 а дома и 0,8 пойдет.Иметь ещё и единицу не вижу смысла. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,@BUTCHER, Горелку можно взять и сделать http://websvarka.ru/talk/topic/12608-gorelki-dlia-mekhanizirovannoj-svarki/page-2 Так,шо у нас имеется.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу проволоки даже не знаю,что сказать.
 Вобчем впечатление  меня такое:

К18  0,8 мм проволока, металл 12+12, п/а хелви 500-амперный -- варит прекрасно. Прям вот любые толщины можно варить, проигрыш только по скорости.

СО2 0,8 мм проволока, металл 4+6 мм, п/а оверман двухсотый -- варит хреново, прям вот на грани. То ли п/а сам по себе слабенький, то ли в розетке не хватает -- нипанятна.

СО2 1 мм проволока, металл 4+6 мм, п/а оверман двухсотый -- ого нихрена себе! Да тут с головой хватает и напруги, и тока, и всего на свете -- все ручки посередине шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,В СО у меня практически нет опыта сварки,два баллона 10 л только сжёг,как и с провлокой 0,8,на работе 1,2/1,6.Но мое мнение,что проволока 0,8 для сварки металла макс.до 10 мм .Выше уже шов получается....ээээ...неправильный и плохой.Может я и не прав,сильно не задавался этим вопросом,но я так думаю. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно школу не закончил,но подогреватель установлен по штатной схеме завода- изготовителя https://www.donmet.c...&category_id=10 ,как либо иначе его установить невозможно.

 

Угу, у меня совдеповский валяется лежит  :rolleyes:, так его тож наоборот не поставишь, только на баллон  :pardon: :

post-16790-0-61419300-1578148539_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ваще смесь надо брать...
тут и кислота дорого, а смесь вообще золотая будет. Да и кончается быстрее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,У нас не проблема.Да и по деньгам плюс минус сотка .Проблема с малыми смесевыми баллонами.А большой я ещё не решил,нужен ли мне.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А большой я ещё не решил,нужен ли мне.
 

Антон , думаю что нужен и со временем будешь в малый накачивать из большого ну для выездов .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А большой я ещё не решил,нужен ли мне.
аппетит во время еды приходит  :)  . Я тож думал, что 200 А мне с головой, а счас уже хоцца 250-300  :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,я так и думал малый для выездов.Но.Я очкую газы перекачивать,перекачать можно я так понимаю только СО,а не смесь.Да и скажу откровенно выездов нет и не планируется,и денег нет на баллон,а аргоновый ой как нужен,а не только смесевой.Но ничо,это пока.Между тем,слесарные боги почему-то всегда прислушиваются к сварщикам и я сегодня выменял советское пихло на останки суровой горелки RF45.Пока ещё не знаю как ее починить и самое главное зачем,но мало ли,так вот кинешься среди ночи,а оно есть.

post-25281-0-32624600-1578155546_thumb.jpg

post-25281-0-99754200-1578155554_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Пицот еще лучше.И горелка водянка .И газы от рампы со смесителями.Ну а лучше всего этого не иметь,а быть депутатом.)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, всё равно придёшь к 40-ке  :) , тем более, если 

 

выездов нет и не планируется
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Да пришел уже,точнее даже к 50 л и 12( а вдруг таки поехать нужно куда-то ), но увы не могу позволить себе.Да и все это так,типо хобби пока,которое денег не приносит,а только жрет.А так жить скучно,ничо не колупая.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не знаю как ее починить и самое главное зачем,но мало ли,так вот кинешься среди ночи,а оно есть.

 

 

Антон, под ТИГ сделай автоподачу и иногда пользуюсь особо на нерж .

В общем тефлон канал длину сам решишь какую и микрик в руке ну и медный наконечник можно от ПА  , ну и естественно управление двиглом и у меня просто выпрямитель тоже совдеп и ставлю напряжение какое надо опробовав на " кошке" и вперед микрик отпустил встала нажал пошла родная .

post-11842-0-61751700-1578156659_thumb.jpg post-11842-0-85254400-1578156677_thumb.jpg

post-11842-0-53660500-1578156903_thumb.jpg post-11842-0-43625600-1578156986_thumb.jpg

 

Вот к вам гоняют какие наши ТК , а то я бы тебе нашел аргоновый балон бесплатный и отправил бы . 

В принципе я сей вопрос  сам задам транспортным кои у нас активны и сообщу что скажут.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все это так,типо хобби пока,которое денег не приносит,а только жрет

ну-у-у, как сказать  :rolleyes: . Если невзначай довести до сведения нащальникэ первую часть (шо есть возможность заработка помимо работы) и умолчать про вторую (нет баллона), можно поиметь кой-какие дивиденды  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Спасибо Валерий,но баллон тогда золотой выйдет.)Со временем все приобретем.) Что касается подачи для ТИГ,уже отложен разъем KZ-2,спираль и нарисован чертеж.Будет вешаться вместо горелки на ПА.Далее отложен механизм от электроотвертки,тоже нарисован чертеж.Задумал механизм подачи метрового прутка,управление педалью,типо ТИГ- пэн,только механизированный.Но это пока в планах,руки не доходят.Советую Вам ещё на подающее электротормоз рекуперацией поставить- более четко будет останавливаться проволока. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля,это периодически и происходит.Особенно,когда прихожу с заявой на расчет.Хотя за прошлый месяц меня два раза уже обещал уволить,но чёт не уволил.Очень ситуация нервная на работе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но баллон тогда золотой выйдет.

Не я все таки узнаю и балон без платный а вот сколь доставка будет узнаем .  

Мне вот редуктор чугунный как раз весом аргонового балона  из Сочи на сварку в апреле прошлого года да еще АВИА доставили до Домодедова 2,5кр , с Домодедова до моего дома 3кр и конечно заказчики оплатили но я у шофера - экспедитора спросил самолет дешевле + расстояние огромное , он мне им проще нет пробок я вот до вас 4 часа ехал и столько же назад поеду а может и больше .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я все таки узнаю и балон без платный а вот сколь доставка будет узнаем .

Мне вот редуктор чугунный как раз весом аргонового балона из Сочи на сварку в апреле прошлого года да еще АВИА доставили до Домодедова 2,5кр , с Домодедова до моего дома 3кр и конечно заказчики оплатили но я у шофера - экспедитора спросил самолет дешевле + расстояние огромное , он мне им проще нет пробок я вот до вас 4 часа ехал и столько же назад а может и больше .

Когда покупал б/у оборудование для сварки, то просил также отправить 40л. баллон с аргоном. Результат: в транспортной могут отправить, но большое количество этих баллонов, чтобы полностью загрузить их машину, плюс нужен полный пакет документов. Один баллон не повезли. Все остальное сварочное оборудование переслали без проблем. Изменено пользователем Сказочник
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Результат: в транспортной могут отправить, но большое количество этих баллонов, чтобы полностью загрузить их машину,

А какая ТК , может у других и по другому и аргон можно лежа положить балон ну праду надо признать что скорее заставят обрешетку делать что бы не катался .

В общем поспрошаю и чо скажут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ТК , может у других и по другому и аргон можно лежа положить балон ну праду надо признать что скорее заставят обрешетку делать что бы не катался .

В общем поспрошаю и чо скажут.

Деловые линии. Из Улан-Удэ в Москву.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...