Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат FoxWeld INVERMIG 250 COMPACT (220В)


Рекомендуемые сообщения

Не хотел тему отдельно создавать но, как уже говорил в другой -"А что может быть если регулятор сварочного тока на фоксвелд инвермиг компакт 250( 220v) при повороте до упора выставляет максимальный ток 125 ампер. Аппарат варит, но ток начинает регулироваться с положения ручки на 12 часов и до конца разгоняет с ноля до 125 ампер на экране. В режиме полуавтомата то же самое. Куда смотреть? Спасибо."

 

Сегодня появились некоторые подробности. С утра при включении ток ручкой поднимался максимум до 95 ампер. После чего сразу было произведено вскрытие. Внутри чистенько, видимых дефектов нет. Апосля шевеления потенциометра ток стал регулироваться от крайнего положения ручки и уже до 195 ампер. Провода от потенциометра идут на плату и присоеденительная фишка мазанута клеем. Так просто не снять. Понятно что дело в потенциометре. И поскольку аппарат на гарантии( новый фактически), по гарантии его и сдадим. Хотелось бы знать чего там точно не накрылось. Что бы по ушам не прошли. Аппарат варит, но этот плавучий режим настройки подбешивает. И в процессе сварки идет гуляние ампер в ощутимом диапазоне. Живет короче крутилка своей жизнбю. А если не она то на что еще можно грешить?

Аппарат о такой. Крутилка средняя. Отвечает за подачу/силу тока в режиме МИГ, а в режиме ММА за силу тока.

 

post-9258-0-35215700-1564172534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тревожно мне, Опять амперы в полуавтомате.

Ну если вы считаете что регулировка скорости подачи проволоки может исчисляться от 0 до 250 метров в минуту, тогда пусть это будет скорость подачи. Полуавтомат не я делал, инструкцию не я писал, прошивал его то же не я. В инструкции написано что это регулировка сварочного тока на  ММА и скорости подачи проволки в режиме МИГ. На одной странице.

post-9258-0-59688700-1564215629_thumb.jpg

 

Там же в характеристиках (таблице) указан максимальный сварочный ток в амперах в режиме МИГ.

 

Ну и на сладенькое советы по настройке. Опять не слово про скорость подачи.

post-9258-0-27724500-1564215636_thumb.jpg

Что дисплей и отражает ( в попугаях конечно и об этом все знают).  И мне как то фиолетово чем китайцы это называют. Я знаю как при помощи этого настраивать, того достаточно. Но если вы хотите "грамматического батла", сейчас я вас фейсом возюкать буду о германский инженерный гений.

Скажите ка мне, поборник полуавтоматной аутентичности, что имели в виду, далеко прям скажем не китайцы, а конкретнее немцы, под вот этим, вполне регулируемым пунктом, на морде своего полуавтомата?

 

post-9258-0-32964800-1564214165_thumb.jpg

 

Есть подозрение, хотя я вижу, вы способны их снять, что это мать его амперы. http://www.hardvision.ru/?dir=glossary&id=11&showid=533#.XTwEIeszbcc

Можете подать в суд на ЕВМ, что бы они отозвали аппараты и заклеили этот пункт меню белой изолентой. Дабы не смущать особо правильных пулеметчиков.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, подозреваю, что немцы таки имели говорить за амперы, а ленивые китайцы порой не в силах сделать дополнительную разметку или явно указать, что у них там попугаи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, подозреваю, что немцы таки имели говорить за амперы, а ленивые китайцы порой не в силах сделать дополнительную разметку или явно указать, что у них там попугаи. :)

Дак ить говорить после всего этого как? Ладно у немцев по всему есть обратная связь, китайцы того не обещают . Они вообще ничего не обещают. Кроме как постпвлять вагонами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Что дисплей и отражает ( в попугаях конечно и об этом все знают).

Сила тока определяется скоростью подачи и вылетом проволоки ,ее диаметром  и составом ,защитным газом и полярностью.Логичнее в настройках ориентироваться на скорость подачи проволоки.Настраивать по силе тока можно,но не очень точно,мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила тока определяется скоростью подачи и велетом проволоки ,ее диаметром и составом ,защитным газом и полярностью.Логичнее в настройках ориентироваться на скорость подачи проволоки.Настраивать по силе тока можно,но не очень точно,мягко говоря.

Так я и не спорю, но есть конкретный ПА, есть два дисплея. На одном предпологаемое напряжение, на другом предпологаемый ток. Обе этих цифры уплывают при начале сварке. Надо отдать должное, не значительно. Какой мне смысл гадать какая там скорость подачи ( в цифровом выражении)? Я попал в оптимальный режим, в башке отметил сочетание цифр, даже записываю иногда. Дальше уже идет подстройка в процессе незначительная. Если вы мне техпроцесс распишите с вольтажом, скоростью подачи и прочими правильными плюшками, на этом п/а я даже не знаю как в него попасть. По большому счету при таком подходе к информированию, можно было и дисплеев не делать, и ручки не подписывать. Просто градусную сетку вокруг нарисовать и хорош. Меня бы сие не напрягло при настройке. Мне надоть что б варил, не брызгал, и проваривал. А какие там реальные значения параметров при этом есть...нафига мне знать. Вводить их один пень не через что. Даже не ясно в какой прогрессии меняются параметры при повороте ручек. А что за такие деньги от него ждать?

Но с кривым потенциометром уже напряжно работать, потому что он как орган управления, своей нестабильностью разбалансирует настройки. И это уже проблема.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Я попал в оптимальный режим, в башке отметил сочетание цифр, даже записываю иногда.

 

На это и рассчитано.

 

По большому счету при таком подходе к информированию, можно было и дисплеев не делать, и ручки не подписывать.

А как я настраиваю ПДГО 510 ) и ВС 600...ступенчатая настройка подачи и напряжения...и ручки не подписаны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я настраиваю ПДГО 510 ) и ВС 600...ступенчатая настройка подачи и напряжения...и ручки не подписаны.

В этом есть своя прелесть. Число комбинаций осязаемо человеческим мозгом. А когда 3*360градусов, людям начинает всякое мерещиться.)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры плавают при трогании проводов не от плохого регулятора. Причина в обжимке коннекторов 2.54

Снимите разъемы, вытаскивайте коннекторы и аккуратно пропаяйте их.

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...