Перейти к содержанию

FoxWeld INVERMIG 250 COMPACT (220V)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня навскидку потестили новый полуавтомат FoxWeld  250 COMPACT, работающий от сети 220 вольт. Нужен был производительный переносной аппарат ампер на 200 с запасом по току, для мастерской, для кузовщины, массовой сварки секций заборов, мангалов из 6 мм железа  и тому подобного. По отношению характеристик к цене лучше не нашел, плюс указанный ПВ 100% и многолетняя успешная эксплуатация аргонников этой фирмы определили выбор. ММА режим на 200 ампер тут в подарок, поскольку Redbo 258 S уже есть, он легче и прекрасно справляется со всеми электродными задачами, но раз есть, пусть будет. Синергетика (в смысле 40 тысяч автоматических программ сварки на все случаи) ни разу не волновала и даже наоборот, - чем меньше микропроцессоров и полиэтиленовых кнопочек, тем больше  живучесть сварочного аппарата, разумеется, в массовом сегменте продукции. Да, в комплекте 24-я горелка (а не 15-я, как у Авроры 200) и редуктор с подогревом, а у аппарата есть гнездо на 36 вольт для него. 

Сначала зарядили проволоку 0.8 и поварили 2 мм профиль 20х20 и 5-6 мм железки, в этой части видео этого нет, - и первое знакомство немного разочаровало в плане максимального тока, больше 150 ампер аппарат не выдавал. Пригласил с соседнего производства сварщика, давно и постоянно работающего полуавтоматами и на 220, и на 380, его вердикт тоже совпал с нашим, - не больше 150 ампер. 

Переставили катушку с проволокой на 1.2 мм, ролик, наконечник, канал и так здоровый, и - совсем другое дело. Порезали 6 мм уголок, посваривали его с 10 мм железом. Особо не настраивали, погоняли на разных режимах. Пока все устраивает. Все подробности в видео. 

 

Изменено пользователем Svarka Tokarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в комплекте 24-я горелка (а не 15-я, как у Авроры 200)

Что такое Аврора 200? Почему сходу принижаете?

немного разочаровало в плане максимального тока, больше 150 ампер аппарат не выдавал

Срочно,  срочно в ясли постигать основы!

MIG/MAG

 

--Скорость проволоки(Wire feed, в некоторых аппаратах Current) - считается, что это "аналог" параметра Ток в ручнике. Увеличение диаметра проволоки и/или скорости уменьшает сопротивление и, как следствие, увеличивает ток, то есть сменив проволоку на более толстую, мы автоматически увеличиваем силу тока при той же скорости подачи.

--Индуктивность - влияет на глубину проплавления. Также снижает брызги металла за счет более плавного нарастания тока КЗ.

--Напряжение - основной параметр. Необходимо для ионизации дуги, определяет режим сварки(мелкокапельный, крупнокапельный, струйный).

 

Порезали 6 мм уголок

Действительно, чем еще металл резать? Болгарку и газ не придлогать!

 

По видео. Оно отвратно. Попробуем поварить на средних значениях ... Прилично!, потребляет 48.8А, плавит он конечно неплохо и наконец попробуем отрезать! Ну и разумеется максимальная индуктивность.

Механизм протяжки выглядит не очень для 1.2 проволоки. Слабенький он.

 

 Это самая отвратная реклама сварочника. Позор как вам, так и фоксвелдам.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы как девицы беременные всего и сразу истерически пугаетесь? :rofl: Какая нафиг реклама??? Я аппарат выбрал и купил, для людей не поленился снять честное видео реальной пробы, описать свои критерии выбора и впечатления, указал, что не настраивал, просто первые пробы. Похвалил 24-ю горелку против 15-й - конкретно горелку, потому что с Авророй сравнивал, когда выбирал, где тут принижение Авроры??? Я что, сказал, что Аврора варит плохо? Или Аврора ненадежна? Нет. У  вас в головах как у прибалтийских бывших республик СССР свои страхи о "нападении", они все кричат, что Россия им угрожает и вот-вот захватит, - не приписывайте их мне, пожалуйста. Когда я захочу свое мнение об Авроре высказать, я выскажу прямо и недвусмысленно. А сейчас мне она по барабану. Я купил Фоксвелд и о нем говорю.

Что-то все молчали, когда мне предложили УОНЯМИ на 30 амперах поварить предложили, - никто не сказал, что зачем такая глупость, если для них 110 ампер ток рабочий? Но мысль-то интересная для проверки форсажа на Редбо 258, - без проблем, поварил и сам для себя выяснил, да, есть форсаж, с ним варит даже на 30 амперах, а без него не зажечь даже. 

Я режу полуавтоматом, потому что купил и хотел проверить, сможет ли он разрезать толстый уголок, просто ради познания и не более. 

Механизм и выглядит, и работает отлично, в комплекте все сменные ролики от 0.6 до 1.2.

Насчет закона Ома я в курсе, цитата-то верная, просто никто  не указал, что именно 150 ампер на этом аппарате на проволоке 0.8 будет ограничение будет. 

Насчет болгарки с газом - очень остроумно, особенно, если учесть, что резка делалась для испытания  купленного аппарата... Ну укатаешься как смешно! Логика :crazy: ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился снять честное видео реальной пробы
Я режу полуавтоматом, потому что купил

Отвратное видео. А почему вы им не пытались просверлить отверстие в бетоне, не было подходящей стены?

Похвалил 24-ю горелку против 15-й - конкретно горелку

Ну добавьте тогда за качество изготовления, уникальный дизайн.

Редбо 258, - без проблем, поварил и сам для себя выяснил, да, есть форсаж, с ним варит даже на 30 амперах, а без него не зажечь даже.

Не форсаж это. Там просто около крутилки написано так.

Механизм и выглядит, и работает отлично

Это четырехроликовый механизм работает отлично, а это ширпотреб.

никто не указал, что именно 150 ампер на этом аппарате на проволоке 0.8 будет ограничение будет.

Вы ваще не в курсе по работе сварочного полуавтомата. Не срамитесь, почитайте умных книжек.

 

ЗЫ Вот вам, чтобы меньше напрягались с поиском: https://www.youtube.com/channel/UCaQAvFwjM2DTBNHht2-L7hg/videos

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarka Tokarka, Меня интересует сварка на баке, только выпарите его(Сварка не прерывна должна быть по трещине). Интересно посмотреть швы. И провар S=5мм в стык. Будет ли обратный валик на металле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midtower

То есть, посыл до адресата не дошел? Я ж мнения Вашего не спрашивал, Аврору Вашу распиаренную не трогал, аргументы привел, что, зачем и почему. Варианты дебильного поведения вроде дырку в бетоне резать полуавтоматом еще будете предлагать или фантазия кончилась, форумный вы наш дублер Петросяна? Да или нет, Вам с этим жить.  Я ж не для таких "юмористов" нервических, которым везде угрожающая реклама не- Аврор мерещится,  видео снял и выложил, а для людей ищущих, выбирающих и познающих, которым нужно увидеть, пощупать аппарат, сравнить продукцию разных производителей. Больше практической  информации - больше осознаных решений.  :pardon:

 

pavel83

Я рад, что Вас бак интересует, а мне до этого какой интерес? Зачем я буду его выпаривать? Это заказ на ремонт?   :)

Если хочется "ради посмотреть" мою квалификацию, разоблачить самозванца, то могу выложить фото заваренного после аварии мною бака 900 л с тягача, ходит уже несколько лет без замечаний. Бензовозы варил, было дело.  ;)

 

п.с. чтобы всем ищущим битвы с конкурентами или подозревающих таковых вокруг стало понятно, - я никого тут, кроме себя не представляю, рекламой никаких фирм не занимаюсь. У меня небольшой цех по токарно - фрезерно - сварочным работам, сварка, в основном, в среде аргона - алюминия, нержавейки, титана, иногда чугуна.  Пайка меди высокотемпературными припоями, латуни и так далее. Между делом - конструирование и изготовление на заказ двух-трехместных летательных аппаратов типа автожир с возможностью сертификации. Горелку полуавтомата я взял в руки третий раз в жизни. Это не первый мой форум, и везде одно и тоже, так что что ругань, что "юмор" уровня "Аншлага", что высокомерные советы "иди-ка в ясли", что угрозы никакого впечатления на меня не производят. Что кто об этом думает, - тоже. Предлагаю пропустить стадию выяснения отношений и высказываться, если есть что технического сказать, по работе аппарата и его конструкции. Если кого-то интересует несложный тест работы и так далее, пишите, исполню, как время будет. На вопросы по аппарату тоже готов ответить. Все это - от врожденной тяги к благотворительности. На хамство могу ответить хамством, но скорее напишу жалобу модератору. Как-то так.  :)

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Svarka Tokarka, Просто спросил, без всякого умысла. Мне интересен аппарат. Но вы смотрю не настроены показать его возможности.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Я настроен, но у меня, как ни странно звучит, есть работа, которая отнимает все время, включая выходные, точнее, уже три месяца совсем без выходных, мягко говоря, задолбало, и ставить опыты специально по сварке бака, который надо еще выпаривать, - какого, кстати? - нет ни времени, ни сил. Если есть желание, подъезжайте с пропаренным  баком, дам аппарат потестить, чему полезному меня научите.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  вас в головах как у прибалтийских бывших республик СССР свои страхи о "нападении", они все кричат, что Россия им угрожает и вот-вот захватит, - не приписывайте их мне, пожалуйста.

 Не трогайте политику -- у нас тут табу на это дело -- вам просто к сведению.

 

но если сильно хочется поговорить с нами о политике, то вам сюда: http://websvarka.ru/talk/topic/6633-dostup-v-razdel-«obzor-novostej»/

 

 

Это не первый мой форум, и везде одно и тоже, так что что ругань, что "юмор" уровня "Аншлага", что высокомерные советы "иди-ка в ясли",

Не стоит всех форумчан судить по поведению отдельного товарища, @midtower тяжёл в общении, но весьма полезен, так что не принимайте близко к сердцу, и постарайтесь просто извлечь пользу из его опусов.

А в общем форум весьма лоялен к новичкам и не профессионалам, коих тут довольно много.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26182-0-97092000-1561916536_thumb.jpgpost-26182-0-06308500-1561916593_thumb.jpgpost-26182-0-60194300-1561916681_thumb.jpgpost-26182-0-75914200-1561916701_thumb.jpgСпасибо за слова поддержки. Судить никого не собираюсь, я же читал форум какое-то время, когда выбирал себе аппараты, смотрел видео на Ютубе, в том числе и по Аврорам, - так что хорошо, что он есть, и спасибо людям, которые делятся своим желательно практическим знанием. Везде плюс - минус есть манагеры, балаболы, самовлюбленные теоретики, безграмотные "практики", сектанты одной марки, нормальные адекватные люди, интересующиеся, местная дружба, вражда, корыстные интересы и так далее. Шум-гам, выяснение отношений, война, конкуренция... Мне ближе обычные реалисты и обученные практики, не страдающие комплексом Высшего Учителя, не доказывающие свое превосходство и доброжелательно делящиеся своими знаниями с другими. Но иногда польза приходит и совсем откуда не ждешь. :)
Близко к сердцу я принимаю только тех, кто действительно близко к сердцу, - родные и друзья. Тяжел так тяжел, не мне же носить его тяжесть. ;) Прибалтов не в плане политики упомянул, а как образец невротических рефлексий на каждый взгляд или отсутствие взгляда в их сторону, просто как пример неадекватного поведения в отсутствие настоящей угрозы. Мне фиолетово, есть такие страны на свете или нет, как и Берег Слоновой Кости :)
Тем, кому интересно, - сегодня выкроил время и распилил толстые уголки по шву, какие варил в первом видео, выкладываю на обозрение. Технические и практические комментарии приветствуются.

 


Да, был уставший вчера, не обратил внимания, что проплавление на максимальной индуктивности действительно увеличилось.

 

 

Вот чувак сделал хорошо


Молодец чувак, рад за него. Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, не варите больше по грязному и ржавому, а так же покрашеному. Это начальный шаг к успеху. Полуавтомату чистота нужна.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, тест просто был, первый пуск, я же писал, что было под рукой, на том и пробовали. 

Сегодня варил себе пескоструйный аппарат из пропанового баллона, полуавтомат  пока радует как скоростью работы, так и запасом по току, несмотря на то, что подключил его через удлиннитель к 16-амперной колодке. Подбираю режимы, приноравливаюсь варить толстое с тонким - 1 - 1.5 мм профиля с металлом баллона, в принципе, то же, что и в аргоне, и в ММА, - заезжаешь с толстого на тонкий и обратно. Пару фото. 

 

post-26182-0-83394000-1561918149_thumb.jpgpost-26182-0-04928900-1561918168_thumb.jpgpost-26182-0-39831000-1561918187_thumb.jpg

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранительный клапан и будущая крышка, - тут и току поболее середины, и напряжение 22 В и выше, вилка-розетка не греются. 

Там, где сварка, все зачищено.  :)

 

post-26182-0-08759300-1561919353_thumb.jpg

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не огорчите, мужики, - это же простая поделка, тут достаточно и этого, тем более, что я только взял в руки полуавтоматную горелку.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не огорчите, мужики, - это же простая поделка, тут достаточно и этого, тем более, что я только взял в руки полуавтоматную горелку.  :pardon:

 

Да какая разница, какая это поделка?! Я в шоке! 

 

 

Швы жуть, искры как от плазменной резки, настраивать режимы нужно. А главное, как вы смотрите, что вы варите, когда горелку на себя ведете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarka Tokarka, нет, п\а это не сварка электродом или тигом. 

При сварке электродом всё медленнее, вы фиксируете вихляния руки касаясь обмазкой об металл, можете приподнять, оттянуть дугу, и как бы немного приостановить процесс, а тут этого нет -- оттягивай, не оттягивай а полуавтомат льёт с той же скоростью, только размазывать успевай.

 

Поэтому важно фиксировать правую руку левой рукой. Поэтому важно иметь опору левой руки на что-нибудь неподвижное. Да и вобщем надо идти курить темы для начинающих на п/а. http://websvarka.ru/talk/forum/26-poluavtomaticheskaia-svarka-—-migmag/

Смотрите среди прикреплённых тем.

 

Вы скорее всего ещё пойдёте ютуб ковырять на этот предмет. Очень вас прошу, покажите здесь видео с которого вы хотите поучиться, а то там много всяких нестандартно мыслящих уникальных личностей. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Глобул!!! На тему поддерживания горелки второй рукой!!)))) Я тут от чела, который всю сознательную жизнь варил проволокой диаметром 0.8 и игрушечной горелкой столько Фи выслушал, за то , что держу горелку двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

там много всяких нестандартно мыслящих уникальных личностей. 
не то слово... не всё , что показывают в Ютубе правда... иногда даже совсем наоборот... :pardon:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего ещё пойдёте ютуб ковырять на этот предмет. Очень вас прошу, покажите здесь видео с которого вы хотите поучиться, а то там много всяких нестандартно мыслящих уникальных личностей. 

 

Спасибо  за заботу, мужики. :)

Про две руки знаю. Когда аргоном варю, стараюсь, если есть возможность,  фиксировать руку с горелкой, опираться на локоть и так далее, с полуавтоматом, появится время, обязательно буду учиться работать правильно, двумя руками. 

 

 

 

Да какая разница, какая это поделка?! Я в шоке!      Швы жуть, искры как от плазменной резки, настраивать режимы нужно. А главное, как вы смотрите, что вы варите, когда горелку на себя ведете?

  

 

конечно, нужно настраивать, на то и процесс обучения. А я и на себя горелку веду, и от себя, смотрю глазами, как обычно, а Вы чем смотрите? 

Открою жуткий секрет, - я еще и болгаркой искрами от себя режу! Каждый день много лет. И не по блажи. Никому не рекомендую, каждый пусть сам решает, не для всех это, потенциально травмоопасно и требует сосредоточенности и навыка. Да, и на себя искрами тоже режу, где как удобнее. :rolleyes:   :)

Если серьезно, мне надо было просто нарезать и приварить в выделенные пару часов ноги, кронштейны колес и переднюю опору, муфту предохранительного клапана и загрузочного отверстия на пескоструй. Для этих целей идеальных швов, малого количества искр и правильной техники исполнения не требовалось. Потому просто взял горелку, первично настроил и проварил. Одной рукой. Естественно, буде время появляться, буду учиться варить  правильно. 

 

п.с. вот это пособие подойдет? Эта личность мыслит стандартно?   :D  

Изменено пользователем Svarka Tokarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нужно настраивать

ДЛя того, чтобы запомнить звук дуги, количество искр и положение сварного, этих видео достаточно. И примерно напряжение для 0.8 проволоки.

Также, нервный вы наш, здесь хорошо видно длину вылета проволоки и расстояние до заготовки:

Также, к вашему аппарату должна быть инструкция, где напечатаны русским по белому режимы и примерные значения напряжения и подачи.

Если серьезно, мне надо было просто нарезать и приварить

У вас есть уникальная возможность создать  тему в Проектах и там распространяться, что вы там пытаете, quantum satis. А то знаете, не поймут, отредактируют.

А первые шаги свои, раз пока нечем хвастаться, вот сюдой: http://websvarka.ru/talk/topic/12404-voprosy-novichka-po-pa-svarke/

И не надо кукситься, все там были. Просто некоторым приходилось объяснять, что здесь тема про возможности аппарата, а не что им можно налепить, потому что насрать.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarka Tokarka, вы человек серьезный, судя по вашим ответам. Но вот навыков не там берете. 

 

Сразу к сути. Для меня, представленное видео, произведенное компанией Аврора, является сугубо увеселительным. Много из того, что они говорят, обобщено. Это как бы о всем и ни о чем. Если совсем ни чего не понятно в МИГ сварке, то опять же их ролики не советую. По крайней мере тот, что вы предоставили.

Вот @midtower,вам предоставил, куда информативнее видео.

 

Еще раз: видео от Аврора, сделан для людей, которые не хотя ни чему учиться, они не ищут нужной и правильной информации, они хотят получать готовое и сразу. Т.е. думать не нужно. Если видео информативное, то оно заставляет призадуматься или в видео предоставляются доказательства. В легком видео, это когда не нужно читать инструкцию, тебе говорят, что крутить и как крутить, но практически не давая информации к чему это приведет или когда. Метал себя по разному ведет, так же проволока и количество газа, когда варишь толстое или тонюсенькое. Тут реально надо понимать, что нужно сделать и почему.

 

А когда швы кривые и еще хуже не имеющие качественного проплава и формирования, то выставлять на общее обозрение я не советую. Ведь найдутся те, кто будет на этом учиться.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за советы спасибо, "будем посмотреть" и  поучимся  :)

 

 

 

У вас есть уникальная возможность создать  тему в Проектах и там распространяться, что вы там пытаете, quantum satis. А то знаете, не поймут, отредактируют. А первые шаги свои, раз пока нечем хвастаться, вот сюдой:

 

 

"предположение - мать провала", как сказал один опытный наемник в боевике с Сигалом.  ;)

На самом деле,  мои настоящие проекты немного больше по масштабу, чем маленький пескоструйный аппаратик,  - например, построенная АГЗС в Москве, линия по переработке лежалого цемента на 24 тонны в сутки, оборудование для промышленного кролиководства, производственный цех по сборке винтокрылых летательных аппаратов и тому подобное, поэтому называть простую поделку, которую я в редкие минуты перерыва в работе собираю, - моим проектом и отправлять куда-то о нем распространяться, - это Ваши ошибочные предположения, и тем более неуместные указания. Еще глупее выглядит Ваша попытка приписать мне желание хвастаться этой простой поделкой. Себе я уже все доказал, а доказывать кому-то и тем более хвастаться ни малейшего желания не имею. Привел эти фото лишь как иллюстрацию к словам о работе аппарата.  

Так что это у Вас есть уникальная возможность перестать лепить незнакомым Вам  людям те мотивы, которые Вы  им сами придумываете,  и отправлять их куда-то там "распространяться". Будьте проще и добрее к людям. Как говорил Жванецкий: " не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."  ;)

 

Подытоживаю, - по непонятной для меня причине практически все как один проигнорировали суть, ради которой я снял  и выложил эти видео, - дать хотя бы первичное представление выбирающим себе сварочный полуавтомат об аппарате Фоксвелд 250 компакт. Похоже, аппарат никого не заинтересовал. По нему не было ни одного вопроса по существу. Было предложение выпаривать и варить неведомый мне бак, но где брать этот бак, на котором уже есть трещина?  :)

А все ответы свелись к тому, что швы говно, никто так не варит, иди поучись, а потом выкладывай и так далее. То есть, центральной темой обсуждения стало моё неумение им варить. Собственно, я ведь 4-й раз брал полуавтоматную горелку в руки, о чем и написал.  Буду считать, что все и так все уже знают, интереса нет, народу не нужна информация по этому полуавтомату. 

 

 

 

Сразу к сути. Для меня, представленное видео, произведенное компанией Аврора, является сугубо увеселительным.

 

так я его и привел в пример, чтобы подколоть midtower с его нервической защитой Авроры в отсутствие реальной угрозы  :rolleyes:

не-не, тут учиться заведомо не на чем, я же предупредил с первых кадров и строк, что это лишь первый мой пробный тест аппарата на максимальный ток и попытка поварить. А в остальном полностью согласен с приведенными рассуждениями. 

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...