Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Продам блок водяного охлаждения для горелок Tig.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 VVeter

VVeter
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Июнь 2019 13:05

Продам блок водяного охлаждения для горелок Tig при аргоно-дуговой сварке.
Цена:12000руб.
Тел.+7(978)83-69-511 или в лс.
Е-mail:uma210@ya.ru
Территориально:Севастополь.
Отправка: ПР.

Характеристики:

Напряжение: 220 в.
Объем бачка: 1,4л.
Производительность: 3,2л/мин.
Габариты мм: 370х220х160
Вес:~5,8кг.
Длинна шнура: 1,4м.
Подсоединение 16/1,5мм.
Насос и тп новые, бачек и фитинги из нержавейки.

26760880_m.jpg 26760883_m.jpg 26760884_m.jpg 26760885_m.jpg 26760886_m.jpg26863270_m.jpg

#2 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 555

Отправлено 12 Июнь 2019 19:11

VVeter, Самодельный что ли?

• 0

#3 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 12 Июнь 2019 19:19

Объем бака маленький при маленькой площади теплообмена.

• 0

По профессии - инженегр.

#4 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 12 Июнь 2019 19:19

VVeter, вы его тестировали вообще? 

• 0

По профессии - инженегр.

#5 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 12 Июнь 2019 19:27

VVeter,  Дружище, это видимо для очень маленьких горелок ТИГ, а таким водянка не нужна.  -))   Литраж очень маленький, отсутствие внятного радиатора и охлаждения оного  показывают несостоятельность твоей конструкции.  А исполнение швов на "бачке" это отдельная песня.  Лучше убери тему..... доработай охлаждайку и  у тебя будут покупатели.  Удачи.

• 0

#6 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 12 Июнь 2019 19:28

[b]VVeter[/

Радиатор где,может быть,его просто не видно?...или его нет ?

• 0

#7 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 292

Отправлено 12 Июнь 2019 20:21

ничего, этот продаст, следующий нормальный будет...

• 1

#8 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 220

Отправлено 12 Июнь 2019 20:33

Радиатор где,может быть,его просто не видно?...или его нет ?

Аон и не нужон  :)

Лишний шум вентилятора , у меня фирменный от Форсаж и даже не совсем Форсаж а руку немцы приложили P1110226.JPG

P1110228.JPG , шумит так что включать его не хочется . 

Пожалуй американец прав и так же надо сделать , экономия ляктричества , почти без шумно , ну и температуру в "радиаторе" можно на 30 сек поменять , но думаю на смену и одного ведра  хватит  .

Скрытый текст

• 5

#9 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 20:39

selco,

А за перфорированной стенкой у тебя что стоит? Если он не нужен - придумай иной принцип теплообмена.

1,4л. без радиатора.На какой ток  рассчитано это устройство?..если будет уместно это слово...рассчитано 

• 2

#10 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 12 Июнь 2019 20:54

selco,Валерий,может там у них в Америках даже воду из крана можно пить,у нас же горелки быстро придет капец( у меня на работе как- то додумались дебилы украинского тосола залить,результат тот- же).У меня есть идея применить элементы Пельтье ,алюминиевый радиатор,медный теплообменник и маленький куллер.Но это пока прожект)
  • 2
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#11 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 21:03

А за перфорированной стенкой у тебя что стоит?

Радиатор , но это не у меня а у абриколь.jpg , и его надо охлаждать и пропеллер шумит как паровоз и на нервы действует сварка с ним в разы ухудшается только из за шума.

Вот на заводе усе было через водопровод , подача с него ,,, слиф в канализацию спец трубочки были . 

Как то в гаражах видел у ребят и они пошли дальше американца , примерно на 1800мм от уровня пола висит емкость литров на 20 и к ней горелка через кран им же регулируют подачу , слив на улицу , и как сказали на день хватает 20литров , ну и долить пусть 5мин времени . 

Зато вообще не зависимая система от электричества да и шуметь не чему .

ЗЮ ,,, это конечно лично мое мнение , но канистра на некой высоте наверное лучшее и главное не раздражает шум и я должен слыхать дугу а не охлаждайку и если я не слышу дугу то и сварка не та , а дуга должна стабильно шуметь не каких посторонних прострелов и т.д. и это глазом не увидеть и только ухо . 

Сообщение отредактировал selco: 12 Июнь 2019 21:09

• 5

#12 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 21:09

на заводе усе было через водопровод

У нас,допустим,вода из артезианских скважин(смешанная подача речной и артезианской воды) с повышенным содержанием солей кальция и магния.Знаешь,что будет с этими трубочками через очень короткое время? 

• 4

#13 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 12 Июнь 2019 21:14

или его нет ?

Есть, между вентилятором и корпусом, к нему ещё шланги идут. Маленький такой, скорее всего от компьютерной "водянки", для чего сей девайс вероятнее больше подходит чем для горелок.

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#14 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 21:19

Lohus,

Увидел.Сначала подумал,что так корпус вентилятора выполнен. 

• 0

#15 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 21:21

Знаешь,что будет с этими трубочками через очень короткое время?

Виктор , знаю и может на заводе что то типа водоподготовки было для горелок и не только  , были точечные машины у коих ляктроды тоже имеют охлаждение , да и ТВЧ и еще куча всего и главное все ити вещи были в одном цеху объединены.

Ну а про воду знаю и некое время жил в квартире , год и чайник на помойку там накипи с 5мм слой и не одна химия его не берет , и если только механически и то не везде. 

Сейчас , деревня и колодец , накипи ноль даже на 10 летнем чайнике , вообще нет и если чайник из АЛ то немного потемневший металл из внутри , если нерж то немного желтого цвета . В  СЭЦ на анализ возили (платный) ,,, вердикт питьевая вода немного повышенное содержание железа но в пределах нормы , но говорят в МО везде повышенное содержание железа.  

Сообщение отредактировал selco: 12 Июнь 2019 21:23

• 2

#16 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 026

Отправлено 12 Июнь 2019 21:25

думаю на смену и одного ведра  хватит  .
, если задействовать\нагрузить контур теплого пола , так получится : кто нам мешает , тот нам и поможет :) .
  • 3

#17 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 21:25

selco,

ТВЧ,машины контактной сварки и т.д. - это водопровод или оборотное водоснабжение,но здесь же диаметры другие. 

• 4

#18 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 12 Июнь 2019 21:42

но здесь же диаметры другие. 

Виктор , согласен. 

Но поверь и вот даже Подарок ФОРУМА горелки АГНИ водянки не использую по одной причине , шумит эта немчурная гадина (охлаждайка)  так  что я работать с ней не могу .

И не из за шума , я привык слушать дугу и звук о многом говорит и если он стабилен то значит все в порядке , а  вот  если она шипит как на моей чугуняке то это или плохая подготовка или готовься бороться с плохо свариваемым металлом и это не только относится к чугуну но и ко всем металлам . 

АС дуга стреляет и также или плохая подготовка или готовься к "борьбе" и если все верно подготовлено и пусть даже не на очень "хорошем " металле ,,, дуга должна петь свою песню . 

И по сей причине   и сподвиг меня американец да и вспомнил как на заводе было, но я пойду дорогой гаражных мастеров и повещу канистру на стену. 

Охлаждайка думаю только в одном преимущество и это когды выезд на сторону , и то можно и канистру с собой прихватить. 

Сообщение отредактировал selco: 12 Июнь 2019 21:48

• 7

#19 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 555

Отправлено 13 Июнь 2019 08:45

Но поверь и вот даже Подарок ФОРУМА горелки АГНИ водянки не использую по одной причине , шумит эта немчурная гадина (охлаждайка)  так  что я работать с ней не могу .
 За то 80 косарей стоит  :rofl:  я избавился от этого бинзеля.
  • 2

#20 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 13 Июнь 2019 08:49

За то 80 косарей стоит

Саня, неужели он столь стоит  :mad:  ,,,,, поверь я не знал   :huh: ,, кошмар там нет не хрена в нем  

• 0