Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@Kondor416,   ГОСТ 26460 – 85 Продукты разделения воздуха. Газы. Криопродукты. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

см приложение в конце гост  https://files.stroyinf.ru/Index2/1/4294827/4294827976.htm

Все требования по заполнению и хранению прописаны, граждане походу или не в курсе правил заправки или делают это умышленно.

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,   ГОСТ 26460 – 85 Продукты разделения воздуха. Газы. Криопродукты. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

см приложение в конце гост  https://files.stroyinf.ru/Index2/1/4294827/4294827976.htm

Все требования по заполнению и хранению прописаны, граждане походу или не в курсе правил заправки или делают это умышленно.

Это хорошо, но недолив газа всё равно  остаётся причём это только на некоторых заправках а не везде.

По идее заправщики должны или учитывать температуру газа в баллоне и заправлять чутка больше c учётом того что баллон остынет 

и давление в нём станет меньше или если  невозможно накачать чутка больше тогда должны снижать стоимость газа .

Иначе получается  вам заправили и показали давление 150  вы пришли домой газа а давление получилось на 5-10% меньше .

Здесь нужно или по массе газа заправлять или увеличивать температуру или цену снижать. Наверное как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто уже представляю что на заправке скажут - а мы так для безопасности заправляем, чтоб не рвануло, а не нравится не берите и еще ченить придумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Selco дал ценный совет, правильный расход  газа,только по виду электрода.

 Ротаметр использовать в качестве измерительного категорически неприемлемо,

использовать как индикатор : -есть газ, нет газа, больше-меньше газа и только.

Этот метод возможно  работает когда всё в идеале , сейчас варю чернуху иногда ванна вскипает, пары отравляют электрод, цвет меняется, но я забиваю на цвет и варю дальше .

Мне бы научится сейчас варить профильную трубу, быстро и с большим током что бы металл не портился и аргона уходило меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто уже представляю что на заправке скажут - а мы так для безопасности заправляем, чтоб не рвануло, а не нравится не берите и еще ченить придумают.

Наверное так и будет .

Почти все газовщики прикрываются ТБ что бы слупить с клиента больше бабла, под видом ТБ навязывают услуги которые или необязательны

или стоят копейки но требуют оплату как за ремонт космического корабля.

Например ТО газового котла. Осматривают котёл иногда немного проходят кисточкой теплообменник , работают 10-15 минут и берут за это 2500 рублей .  :mad:

Проблема в том что  по сути не делая должного обслуживания газового оборудования берут оплату как за полноценное ТО. Так как они  монополисты нельзя пригласить частника

что бы он за 1000 рублей сделал всё то же самое . Если они сами не сделают ТО вашего газового оборудования то отключат газ, всё просто .

Сосед у меня потребовал от мастеров сделать ему полноценное ТО как это расписано в инструкции так у него после этого котёл 

стал выключаться и те же самые мастера потом ему типа ремонтировали котёл 2 раза . После это желание жаловаться у соседа отпало 

зато он теперь стоит у мастера за спиной и внимательно смотрит что тот делает .

 

Написал это потому что понимаю потребовать от газовщиков заправить в баллон столько сколько должно быть будет скорее всего не реально 

и не потому что они этого не могут сделать или потому что это опасно .

Регламент заправки баллонов газом не обнаружил в интернете.

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, удобно не спорю, но то место куда окошко открытое пускает, дело своё сделает.

Высокие токи и без Балаклавы сгорает шея, а отражения сзади нет. Вот и думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, удобно не спорю, но то место куда окошко открытое пускает, дело своё сделает.

Высокие токи и без Балаклавы сгорает шея, а отражения сзади нет. Вот и думай!

Так и есть шея и низ лица слегка загорали, когда на длинных швах забывал стекло опустить, но полумаска 7502 решила сразу две проблемы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Благовещенске непонятное ценообразование на аргон, так баллон стоит 15 тысяч рублей, заправка 1600.1700 р., таким образом выходит дешевле притащить баллон с аргоном из Хабаровска  (за 700 км от Благи), нежели тут его покупать. Разница в цене аж в 2 раза. Интересно в других городах кто как выкручивается?

Изменено пользователем Дмитрий adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть шея и низ лица слегка загорали, когда на длинных швах забывал стекло опустить, но полумаска 7502 решила сразу две проблемы.

Не могу найти такую через поисковик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришлось транспортной компанией тащить баллон с аргоном чистым, так как в нашем городе на это всё просто неуемные аппетиты.

У меня баллон аттестован до 2024 года, так что будем заправлять здесь, и скорей всего это будет, как и с углекислотой, - баллон на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде любая.... сдэк если смотреть покупку через инет у всех указан был...

Так это порожние. Интересует перевозка именно заправленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащил Тройкой ДВ, два баллона полных притянутых стяжками к обычному поддону.

Узнавайте сразу там, где газ продают, они то больше знают об отправке и отгрузке своей продукции.

А то сразу безапелляционно, - НЕТ....

Изменено пользователем Дмитрий adm
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий adm,мне не нужны были проблемы с вакуумацией,с коими потом столкнулся,поэтому изначально изучал тему непосредственно с производителями на выставке,сказали однозначно нет.Может вам повезло и вы нашли выход,спорить не буду,конкретно мне отказали,только пустой баллон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какие могут возникнуть проблемы , для транспортной компании ни какого разрешения не нужно , разве что сами не захотят.

Отправлял 2 баллона в соседний город за 220 км, прямо на трассе загрузили в попутную фуру , водитель фуры когда подъезжал к городу позвонил его встретили и забрали баллоны 

погрузив в такси фургон . Траснспортировка двух баллонов обошлась 500р за фуру и 220р доставка такси по городу . 

Изменено пользователем Silanti
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какие могут возникнуть проблемы , для транспортной компании ни какого разрешения не нужно , разве что сами не захотят.

Отправлял 2 баллона в соседний город за 220 км, прямо на трассе загрузили в попутную фуру , водитель фуры когда подъезжал к городу позвонил его встретили и забрали баллоны 

погрузив в такси фургон . Траснспортировка двух баллонов обошлась 500р за фуру и 220р доставка такси по городу . 

У нас в ПЭКе баллоны входят в список запрещенных к перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи скажите может где уже написано про наплавку РАДС чего-нибудь твердо-, абразивно-устойчивого? Когда-то рассказывали как на колунах через слой "нержи" наплавляли слой "сормайта", но тут спросить не у кого. Одна надежда на форум ;). Думаю попробывать на ножницы для рубки проволоки на РЧ наплавить быстрорез или еще что-нибудь высокоуглеродистое и легированное.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY, День добрый, посмотрите в брошюре ЭСАБ стр. 51-52

ЭСАБ сварка и наплавка.pdf

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...