Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

И скажу я вам, ни фига оно там не легкое дуновение на 8 литрах, я сравнил "легкое дуновение" и расход 8 литров, по факту это дуновение 2-3 л/мин получается.

Ну теперь запомнить как дует и это теперь будет "лёгким дуновением". :) И наоборот  я просто помню, что много лет назад все рекомендовали пресловутые 15литров выставлять. Баллона не надолго хватило. 

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416

Вы ничего не путаете про редуктора? Я и читал еще на чипе и себе сделал связку кислородный+регулируемый пропановый редуктора, ротаметр установлен непосредственно перед входом в рукав, после клапана аппарата, скачков давления нет, пшиков при первоначальном нажатии на кнопку горелки тоже. Приставной ротаметр тоже есть, специально покупал его для проверки 2 стационарных, показывают одни и те же цифры.

Изменено пользователем Vovan64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
поставил два редуктора первый с ротаметрами,

Ну, не знаю, по первой грузился этим вопросом в старой мастерской, тоже пшики моск выносили, потом Эвики поставили вместе с машинами редукторы ( марку позже выложу-не помню просто) и  мы забыли об этой проблеме..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, по первой грузился этим вопросом в старой мастерской, тоже пшики моск выносили, потом Эвики поставили вместе с машинами редукторы ( марку позже выложу-не помню просто) и мы забыли об этой проблеме..

Гхм гхм, да где я про пшик то говорил, я про лёгкое дуновение бурдел, что его советуют, если ротаметра нету,как показатель расхода)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
про лёгкое дуновение бурдел)

а я верю встроенному в ЭвоМИГ... электронному расходомеру от Эво(опция).... и по нему корректирую градуировку штатных ротаметров  ....  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kondor416,  Вы ничего не путаете про редуктора? Я и читал еще на чипе и себе сделал связку кислородный+регулируемый пропановый редуктора, ротаметр установлен непосредственно перед входом в рукав, после клапана аппарата, скачков давления нет, пшиков при первоначальном нажатии на кнопку горелки тоже.

 

Попался мне в свое время за очень гуманные деньги такой двухступенчатый редуктор.

 

post-27296-0-54665300-1580586787_thumb.jpg

 

 Работает без пшиков, довольно надежный. Я понимаю, что на двухступенчатые  брэнды — цены космос, но уже и у нас (Донмет) начали выпускать их... Видал прибалтийские, понравились больше. Короче если есть желание, то можно найти. 

 Не знаю можно ли разместить ссылку https://www.perun.pl/pl/reduktory/butlowe-dwustopniowe Там есть и цены и ассортимент.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попался мне в свое время за очень гуманные деньги
а мне пока не попадался :pardon: , просматриваю объявки и барахолку. Ну, может клюнет когда-нибудь  :). Пока решил проблему укорачиванием шланга от баллона до аппарата до минимума: метр-полтора где-то.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,вариант кислородный дкд не расмматриваешь? Тоже отлично работают , но по-моему лучше не заморачиваться и скрутить 2 в параллель- дешево и практично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант кислородный дкд

а картинков можно http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif?  Мы ж люди тёмные, на курсах не обученные http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif.

 

но по-моему лучше не заморачиваться и скрутить 2 в параллель- дешево и практично.

лениво Коле http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.  Пока устраивает, всё равно пока работы такие, что аппарат таскать не надо. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, при сварки этих труб, получаются подрезы, шов здоровый. Аппарат

Сварог REAL TIG 200 P AC/DC (E20101), электрод wl20 1.6мм., линза №5.

Помогите пожалуйсто.

Спасибо.

post-26999-0-81979400-1580993183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, при сварки этих труб, получаются подрезы, шов здоровый. Аппарат Сварог REAL TIG 200 P AC/DC (E20101), электрод wl20 1.6мм., линза №5.

Помогите пожалуйсто.

Спасибо.

Я недавно такие же делал, уххх мяса навалил. Режим сварки, мало току, поэтому пхаешь прутка дофига. Потом мне знающие люди подсказали, что при хорошей подгонки, своим телом самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevtol, если подрез, то много току. Остро вольфрам затачивайте, расстояние до изделия - минимально возможное держите, присадку тонкую. Такие трубки обычно варю проволокой 1,2 отмотанной из бухты.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,вариант кислородный дкд не расмматриваешь? Тоже отлично работают , но по-моему лучше не заморачиваться и скрутить 2 в параллель- дешево и практично.

 

  Видимо, здесь Вы ошиблись.

Последовательно будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, при сварки этих труб, получаются подрезы, шов здоровый. Аппарат

Сварог REAL TIG 200 P AC/DC (E20101), электрод wl20 1.6мм., линза №5.

Помогите пожалуйсто.

Спасибо.

на сколько понимаю, подрез на малых трубочках. Возможно на основании, но ...

- качество подгонки, должно быть максимально без зазора

- варить практически собственным телом. Если основание более толстое, то его в большую часть нагревать и возможно с него сгонять немного метала в шов, а компенсировать присадком. Только не жирным, даже может 0.8. либо 1.0, 1.2 уже может быть много, зависит от тока, скорости сварки, от толщины стенок.  

- заточка вольфрама 20 градусов

- держать как можно ближе к углу, у вас угол должен вариться без присадка

- когда получили стабильную сварку без присадка, то присадочкой, разбавляете и набрасываете. Например капнули и тянете ее градусов 10-20 и новую порцию присадка.

- подрез из-за большого количества тока, много сливается расплавленного материала, потому что угол толком не провариваете, а держите высоко горелку нагревая края поодаль от угла.  А для этого надо набавлять точку. 

 

Касание электродом детали, лучше подправить электрод. Если дуга стабильно дальше горит, то можно продолжить. Но из опыта, уже сразу ощутимо будет шире дуга и в край так не запихнуть дугу. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне в свое время за очень гуманные деньги такой двухступенчатый редуктор.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifЗобр044.jpg

 

 Альтернатива второй ступени простой и недорогой регулятор давления :

post-20249-0-84566900-1581011338_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько понимаю, подрез на малых трубочках. Возможно на основании, но ...

- качество подгонки, должно быть максимально без зазора

- варить практически собственным телом. Если основание более толстое, то его в большую часть нагревать и возможно с него сгонять немного метала в шов, а компенсировать присадком. Только не жирным, даже может 0.8. либо 1.0, 1.2 уже может быть много, зависит от тока, скорости сварки, от толщины стенок.  

- заточка вольфрама 20 градусов

- держать как можно ближе к углу, у вас угол должен вариться без присадка

- когда получили стабильную сварку без присадка, то присадочкой, разбавляете и набрасываете. Например капнули и тянете ее градусов 10-20 и новую порцию присадка.

- подрез из-за большого количества тока, много сливается расплавленного материала, потому что угол толком не провариваете, а держите высоко горелку нагревая края поодаль от угла.  А для этого надо набавлять точку. 

 

Касание электродом детали, лучше подправить электрод. Если дуга стабильно дальше горит, то можно продолжить. Но из опыта, уже сразу ощутимо будет шире дуга и в край так не запихнуть дугу. 

  Большое спасибо. На изделии отверстия я уже просверлил и получился небольшой зазор, так что своим телом не получится, придется с присадкой, а присадка у меня 1,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...