Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,медная жила рассыпалась от спирта?АВН на военке спиртом промывал,сам лично потом по его совету пробовал.

@RenatB,а как вы определили процент очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RenatB,а как вы определили процент очистки?

Сделал так, сначала залил в шланг обычной дешевой водкой, полежал час, стал промывать грязи никакой нет, удивился

Залил обезжириватель, подержал минут с 15, стал промывать, пошла грязь. Вот на этом основании и сделал вывод, может и ошибочный.

Но саму горелку не рискнул очищать обезжиривателем, т.к. в горелке Агни есть уплотнительное кольцо, побоялся его испортить. Заказал на сайте Агни запас колечек, как приедут, попробую обезжиривателем почистить и саму горелку.

Читал насчет изопропилового спирта, в интернете не рекомендуют его использовать для контакта с резиной.

Весь в раздумьях в общем на тему чистки шлангов, но делать это очень даже необходимо, т.к. с балонов грязь надувает.

@Вад11,медная жила рассыпалась от спирта?АВН на военке спиртом промывал,сам лично потом по его совету пробовал.

Да спирт технический очень бы помог в этом деле, да где ж его купить легально, или покупать медицинский, опять где то на непонятных ресурсах, и чистить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изопропиловый спирт. По свойствам близок с этиловому, но продается свободно.

Читал насчет изопропилового спирта, в интернете не рекомендуют его использовать для контакта с резиной. А Вы сами пробовали? с резиной все в порядке? А то купишь этого спирта, потратишь денег, а результат или никакой или вообще вред принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RenatB,вообще все резиновые шланги лучше поменять на силикон,у меня за зиму потрескались и под газ,и под обратку о/ж,входящий,где токовая жила идет до этого поменял на масло-бензостойкий.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RenatB,вообще все резиновые шланги лучше поменять на силикон,у меня за зиму потрескались и под газ,и под обратку о/ж,входящий,где токовая жила идет до этого поменял на масло-бензостойкий.

Спасибо, да - наверное это вариант и выход из положения, надо будет изучить эту тему. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RenatB,тема где то есть,там по замене все расписано,сам недавно покупал силикон и «змеиную кожу» на али,в районе 2 т. вышло,газ и обратка,входящий оставил бензо-маслостойкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал насчет изопропилового спирта, в интернете не рекомендуют его использовать для контакта с резиной. А Вы сами пробовали? с резиной все в порядке? А то купишь этого спирта, потратишь денег, а результат или никакой или вообще вред принесет

Резина резине рознь...  Сейчас этих резин, как Донов Пэдров в Бразилии. Кстати, омыватель лобового стекла для автомобилей - изопропиловый спирт. А от этилового спирта масло-бензостойкая резина замечательно набухает. Ну, и не полоскать же всё часами - дал протечь по трубе и продул. Процесс на 5 минут. Кстати, промывал всего лишь три первые горелки - чистый залил и чистый слил, а потом забил и только продуваю. 

Изменено пользователем Cora
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю что это.

Вымотался вчера реально ещё и этот аппарат пришлось встать на него.А мне в сервис центр советуют.Мой косяк психанул.

 

 

Впрочем сам же и отвечу.Чуть чуть приоткрутил боуден, отрегулировал натяжение роликов и стал варить нормально.В чем тут суть я без понятия просто.Не одной мысли в голове.Да кстати список заданий именно как сказал , Миротворец.

 

 

 

Может я неправильные вопросы задаю.Но мне не разу если честно ещё не ответили толком.))))А вот таких троллей.....В сервис центр,провари сначала 0.8,неправильно ток настаивайте.

Изменено пользователем Дедушка Маразм
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дедушка Маразм, обнулите настройки на заводские. Пошкворчите и делайте выводы, а делать нервы другим не надо, вам это не поможет, еще и навредить может.

"Спокойствие, только спокойствие." (С)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Решил уже проблему

Но так здесь не принято , и озвучили бы в чем "проблема" была . 

Может кому и пригодиться сие , чтобы на грабли дважды не наступать . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так здесь не принято , и озвучили бы в чем "проблема" была .

Может кому и пригодиться сие , чтобы на грабли дважды не наступать .

В предыдущем посте .середина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарицаю его боуден!

                           Боуден

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5

 

На Ньюфаунлендских островах испытатели пропускали через кожу лабрадора электрический ток для достижения вольтовой дуги, после чего стреляли из браунинга, кольта и нагана люгером. Потом один вытащил полуавтомат, но боуден был не тот, тогда взяли сундук с 18-й водянкой, а поверх полирнули окашками, и все это, чтобы определить границы местного жаргона.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот самый, который нарицательное, в полуавтомате живёт?

Боуден трубки купить недорого.

Тефлоновый канал это.

 

UPD Видимо, из-за сходства с боуден-тросом  , тросом/проволокой, передающим усилие на некий элемент и вращающимся в пластиковом кожухе.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

канал это.
И представить не мог такого извращения. Всё имеющиеся источники дают совсем иное толкование этого термина. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства помню, боуденом у нас называли оплетку с тросиком - для карбюратора, тормозов на великах, ДУ на лодках. Они все почти как канал на горелке, только в пластиковой оболочке обычно были. Так что Дед Мазай в чем-то прав.   http://www.avtopartner73.ru/upload/iblock/744/744ab5b6a527349ec84ab847f743b088.jpg

Изменено пользователем TZYus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это фишка веб сварки.Им конкретный вопрос , набегает куча болтунов и начинает втирать неправильный режим не тот термин.да хоть горшок, не одного вменяемого чела.Я всю жизнь проработал ручником последние 4 года только полуавтоматом.И на термины мне плевать.Зато вопросов решил больше чем здешние чудаки делающие умные рожи и спорящие о терминах.Ну не знаешь ответа промолчи.Чтоб человек не отвлекается и не лез на форум чтоб полюбоваться твоей глупостью.Спасибо всем кто реально пытался помочь , в том числе и Миротворец за список заданий )))трудности перевода ))))Рабочий лист по идее логичнее звучит чем список заданий Изменено пользователем Дедушка Маразм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рабочий лист по идее логичнее звучит чем список заданий
 

Логичнее звучит... когда разговор идет о заданиях, совещаниях, проектах и прочем, а когда напрямую говорят о сварке, то фраза "во время сварки по рабочему листу прыгает настройка тока" кого хочешь введёт в заблуждение. Ведь сразу представляется лист железа и сварка по нему (на нем)... Вот и думается, что это за лист такой особенный и чем этот лист отличается от профильной трубы или уголка :-)))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Походу это фишка веб сварки.Им конкретный вопрос , набегает куча болтунов и начинает втирать неправильный режим не тот термин.да хоть горшок, не одного вменяемого чела.

Здесь ВСЕ вменяемые. Попадаются правда ПСИХОВАНЫЕ которые неправильными терминами всех вводят в ступор а потом заявляют:

 

И на термины мне плевать.

Если плюнут ВСЕ-....

.

 

Зато вопросов решил больше чем здешние чудаки делающие умные рожи и спорящие о терминах.
 

Не знаю что за вопросы Вы решали. Знаю какие вопросы решили здешние чудаки.

Остыньте, будьте толерантнее к людям которые тоже работают и тоже устают и разгадывать Ваши ребусы терминологические не всегда в настроении....

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закрыли базар.

Ну список заданий это по-моему список того что тебе нужно сделать.А там так и написано job list.Я обычно на своём kemppi обожаю его как раз за то что простой как топор.

 

Логичнее звучит... когда разговор идет о заданиях, совещаниях, проектах и прочем, а когда напрямую говорят о сварке, то фраза "во время сварки по рабочему листу прыгает настройка тока" кого хочешь введёт в заблуждение. Ведь сразу представляется лист железа и сварка по нему (на нем)... Вот и думается, что это за лист такой особенный и чем этот лист отличается от профильной трубы или уголка :-)))

Давайте тогда всех в сервис посылать чо....... Изменено пользователем Дедушка Маразм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...