Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

да я уж наверное внушился наверное, что Оверман не вывозит тему и что его край: 1-2 мм металл.

 

 

 

Смех-смехом - но через раз-то получается вроде, не?

С тройкой он нормально справится.   Кстати, на фото какая толщина? 

 

 

Так вот там другие крутилки - напряжение сварочный ток и скорость подачи проволоки

Ток к полуавтомату отношения не имеет. Это ток в режиме ММА.  Те же самые крутилки,  напряжение и скорость подачи.  В Овермане ещё "индуктивность" есть. Её можно на минимум выкрутить, режим подобрать, а потом её крутануть,  до приемлемого количества брызг.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы как выше на фото можно делать вообще без валика либо даже впуклые,хотя это и не по правилам.

А как? Режим не подскажете для стенки 1,5 и проволоки 0.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вад11, я пришел к выводу, что ПМФ хорош только для меди.
 

Латунные радиаторы ремонтируются без проблем этим ПМФ, корпуса конечно, не трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всё таки надо паять, при сварке может утечь стенка детали. Припои ПСр выпускаются с температурой 270-850 градусов, подобрать можно для любого материала. форма детали при пайке останется нетронутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@installl,  вот, даже пятёрку вывозит  :pleasantry: .  На пятёрке процесс помедленнее идёт, чем на тонком. Вы успеваете его контролировать, вот и получается.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 CuSi3 с бурой.

Не знаю я вот с  бурой не пробовал и без нее усе класс сплавляется , но предполагаю что она мешать будет при ТИГ сварке и вольфрам загадит. 

В принципе можно попробовать и с бурой и так и что лучше понравиться так и сделаете .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@installl, подрежьте сопло вровень с наконечником, это даст больнше обзору и короче вылет - "плотнее дуга".

А лампощке можно понавесить светодиодные 3W, чтоб с разных мест. Не близко, чтобы СФ не закрывался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А такие случайно не продаются?

Продаются стандартные конусные сопла, а к ним отдельно болгарки, ножовки по металлу и металлические линейки. И напильники.

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_09_2018/post-21783-0-82599100-1538036491.jpg

 

Это подрезано для 28мм токосъемника.

1.5мм металл, ~19В, быстро закрывал.

 

 

Аппарат продан, так что показывать больше нечем. :)

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ее параметры.Да можно и фото для наглядности 

Да обычная переноска в гараже, лампочка как лампочка )) какие под рукой бывают, те и вкручиваю

post-25286-0-73959800-1553518457.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
сталь 1.5мм зазор где-то 5мм,

-тяжёлый случай...наоборот-  норма(С2,14771-76), а так- :fool:  ни положения, ни типа ЗГ, ни вида/диаметра проволоки,ни кода соединения..что Вы хотите услышать в ответ?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также CO2, 0,8 мм

 

Вот бы чуток на уголке фаску сняли и шов бы улегся как надо. , ну и конечно смесь в СО2 так и будет не тот аппарат под СО не хватает ему "динамики" есть и такой параметр определения сварочных свойств источников.   

post-11842-0-45735500-1553536903_thumb.jpg post-11842-0-56044700-1553536938_thumb.jpg

post-11842-0-84637000-1553536973_thumb.jpg post-11842-0-98436500-1553537008_thumb.jpg

post-11842-0-21244000-1553537037_thumb.jpg

 

А подскажите пожалуйста режим для сварки, сталь 1.5мм зазор где-то 5мм, аппарат тот же овермэн. Так чтобы без отрыва?

 

 

Ну если сверху вниз и то если Оверман справится и под такое есть спец режимы ну конечно не на Овермане , но попробовать можно. 

post-11842-0-70193200-1553537323_thumb.jpg post-11842-0-49400800-1553537343_thumb.jpg

post-11842-0-89103500-1553537384_thumb.jpg post-11842-0-59806400-1553537437_thumb.jpg

post-11842-0-51876800-1553537547_thumb.png

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача такая, профиль к круглой трубе надо приварить. Дураку понятно что его подгонять надо, так делал себе. Но на работе не дают, начальство - мол долго подгонять, а мне блин варить прям быстро можно подумать. Вот и хочу понять как быть в этой ситуации
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задача такая, профиль к круглой трубе надо приварить. Дураку понятно что его подгонять надо, так делал себе. Но на работе не дают, начальство - мол долго подгонять, а мне блин варить прям быстро можно подумать. Вот и хочу понять как быть в этой ситуации

Послать начальство, не впрочем не посылать а просто делать как себе . Если будут говорить что долго , дай им в руки горелку и пусть покажет как "быстро" и думаю после этого он будет обходить стороной тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его подгонять надо, Но на работе не дают, начальство - мол долго подгонять,
Выбери средний вариант -- черновая подгонка, то есть не полная, а для уменьшения зазора в два раза. Это будет быстро. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду пробовать. Кстати плоские швы стали получаться. Единственное проходить надо быстро, а то чуть задержался - прожиг сразу. Зачистка стала занимать гораздо меньше времени
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...