Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@Schlosser, Может я клиню,пойду перепроверю

 

В теме оценка Helvi-Selco все крутилки крутит.Посмотрю еще.Холодно на улице и снег валит

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули макаронники?

 

Эээ.... на макаронников не грешите они толк и в сварочниках знают и вот смотрите и не даром я показал ГЦ.и они от 1 до 250ГЦ

http://websvarka.ru/talk/topic/7184-otcenka-helvi-tp220-synergi-pulsed/?p=362567

20-80% это скважность импульса и паузы , ток импульса и паузы регулируется отдельно а амперах и можно от 5А до 200А и не важно импульс или пауза , но от перестановки слагаемых сумма не меняется .

post-11842-0-81540600-1546200897_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да я ж и не грешу) .Все стало понятно,от 1Гц и регулируется и это хорошо .Хотя недавно монтировали станок- не умеют они своими хорошими сварочниками работать.http://websvarka.ru/talk/topic/1937-diletanty-sredi-nas-i-vnutri-nas/page-32 Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,от 1Гц и регулируется и это хорошо

 

еЩЕ бы лучше было если бы от 01гц до 25 гц и это "медленный импульс , а от 002гц и до 2,5кгц это быстрый .

post-11842-0-13799600-1546201822_thumb.jpg

 

.Хотя недавно монтировали станок- не умеют они своими хорошими сварочниками работать.

 

Это они у нас расслабляются так и поди по ночам по девкам бегают , ну и конечно днем работа не ладится  :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Варили итальянские итальянцы в итальянской Италии.)Да и вообще в последнее время привозят от них всякое фуфло.А где можно столь медленный пульс применить?Посмотрел- у меня на рабочем источнике от 0,2 до 500. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где можно столь медленный пульс применить?

Да где угодно и особо хорошо на Ал сплавах и медно-латунных где усадка металла высока. Но для этого у Selco есть еще один параметр настройки , то есть импульс может быть резким и может  быть плавным , даже очень плавным вот как раз в диапазоне от 0,1гц до 5гц. 

Вот видео , конечно оно не совсем удачное но понять можно 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Я просто только пытаюсь осознать вообще влияние настроек на ванну и столкнулся с тем,что не могу найти вменяемую литературу,где было бы описано,что на что влияет,кроме общих рекомендаций.Использую в основном 2-4 Гц и около 80 процентов силы пульсаций,скважность 50. Варю в основном чернуху,изредка нерж.Источник постоянка.Заметил,что лично мои глаза очень плохо воспринимают диапазон 5-20 Гц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел- у меня на рабочем источнике от 0,2 до 500.

 

Ну это самый оптимальный вариант от 01 или 02гц разности почти нет , и 500гц это уже быстрый импульс и дугу сжимает , а что уже выше как на Селко 2500гц или на Меркле до 12000гц на Ево до 15000гц  это для особо тонкого и точного и боле не как . 

Так что ваш МАРК500 еще не устарел и идет в ногу со временем .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я просто только пытаюсь осознать вообще влияние настроек на ванну и столкнулся с тем,что не могу найти вменяемую литературу,где было бы описано,что на что влияет,кроме общих рекомендаций.Использую в основном 2-4 Гц и около 80 процентов силы пульсаций,скважность 50. Варю в основном чернуху,изредка нерж.Источник постоянка.Заметил,что лично мои глаза очень плохо воспринимают диапазон 5-20 Гц. 

Ну да 5-20гц самые противные для глаз.

Тут так если скважность например в пользу импульса 80% , то ток импульса можно поменьше, если скважность в пользу паузы те же 80% то ток импульса можно побольше для данного задания . Но просто почаще пользоваться и тогда придет понимание , тем паче и я в этом уверен каждый сам под себя подгоняет импульс как ему комфортнее . 

Вот например нерж 08 , короткий но мощный импульс и длинная пауза .

post-11842-0-77293800-1546205010_thumb.jpg post-11842-0-05803400-1546205182_thumb.jpg

post-11842-0-78861500-1546205216_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,это на вот этом http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/page-2 Марк гол,как сокол)))Вот тоже нерж,правда около 1,2 мм и вольфрам тока ф3(((. Импульс тоже короткий и мощный.Косяки вижу и осознаю)

post-25281-0-26665600-1546205559_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,ну так жить можно,я бы и сам не отказался такое под ёлочкой увидеть!) Мои искренние поздравления!( Голосок с дивана- а шо,хелви этот мелочевку не варить?).Меня кстати домашние пилят и считают душевнобольным( не без оснований) когда я покупаю очередную железку.Обидненько...
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,спасибо,Хелви люминь не варит,там только DC.Вот потому ))Надо всесторонне обучаться Изменено пользователем папаша
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволка омедненная, наконечник новый ставил, внутри прочистил, кишку поменял, но ..., Все равно бывают бзики, но только временами

Я не знаю точно надо видеть своими глазами. У меня примерно было такое это оказалось мятая проволока, бывает это незаметно может через 50см, а бывает через 3-50см.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому -то покажется странным, но все же. Может кто-то дать теоретическое объяснение - какого вида/размера/поведения/других физических параметров должна быть сварочная ванна чтобы начинать движение горелкой, т.е. когда уже есть необходимо-достаточное сквозное проплавление скажем на стыке нержавеющих листов без зазора своим телом ? Вопрос из области взаимосвязи размером/видом сварочной ванны и степенью сквозного проплавления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...