Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

но мобильность этого монстра ВПК  и еще "старший брат" стоящий на страже как то сводит на нет все его несомненные плюсы

 

Егор , согласен но уже столько лет пролетело и  в те года думаю и у Линколь и Миллера маленьких тоже не наблюдалось и даже наверное поболе были и размерами и весом. 

У нас на производстве роботы делали и не только сварочные вот и притащили МИРТ и на робот , и видел как он жег проволоку 3мм без брызг и запинок .

Кстати податчик на роботе вот этот стоял , правда я его уже переделал под себя. 

post-11842-0-97349700-1560713704_thumb.jpg

Ну и про формы импульса и они секрет каждой фирмы , у  меня были от ЕВМ и Меркле , но комп слетел и инфа утерялась , осталось только вот от Селко и это не самый сложный формы импульс .

post-11842-0-22075500-1560713864_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да в те годы технологии другие были. ВД, ТДМ, УДАР, ТИР, я помню моему коллеге Сергею в конце 90 знакомые подарили коробочку такую небольшую , шнур сетевой, 2 провода с держаком и массой, свист тонкий при сварке издавал, варил 2 мм электродами, но постоянкой. И тогда же в продаже появились "Тельвин" бытовые трансформаторы сварочные, 160 А . И маленькая коробочка в которой схема полупроводниковая , вообщем прототип инверторного сварочника. Тогда это казалось чудом.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Вечером снял небольшое видео, нержавейка в пульсе. Металл 2 мм, 430, проволока 0,8 308 другой нет, да я и не работаю полуавтоматом с ней. Так лежит как присадка для РАДС, пригодилась :pardon: В кислоте варил, не знаю, вот слышал как дуга издает высокочастотный писк на обеих режимах, а на видео не слышно. Позавчера увез все обрезки и прочий хлам в чермет, 1,600 кг, сегодня еле в углу нашел пластину на чем  поварить. https://www.youtube.com/watch?v=pId9_BLz5wQ&feature=youtu.be

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно в прошивке увеличивать диапазон коррекции напряжения. Интервала должно хватать для наглухо коротких замыканий и в то же время иметь возможность удлинить дугу так, что она будет гореть из сопла.

А проволока к наконечнику не приварится? Пробывал удлиннять дугу- рвет дугой прямо из наконечника и проволока пригорает на выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Вечером снял небольшое видео, нержавейка в пульсе. Металл 2 мм, 430, проволока 0,8 308 другой нет, да я и не работаю полуавтоматом с ней. Так лежит как присадка для РАДС, пригодилась :pardon: В кислоте варил, не знаю, вот слышал как дуга издает высокочастотный писк на обеих режимах, а на видео не слышно. Позавчера увез все обрезки и прочий хлам в чермет, 1,600 кг, сегодня еле в углу нашел пластину на чем  поварить. https://www.youtube.com/watch?v=pId9_BLz5wQ&feature=youtu.be

А Вы нержавейку в углекислом газе сваривали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Должен с прискорбием Вам сообщить, что я олигофрен. В свое оправдание могу сказать что я как и все читаю инструкции производителей после возникновения проблем, хотя моя проблема написана, и картинка есть. Пришел лесовоз, с лопнувшим грейфером, и я вытащил подающее, и расправил шланг- пакет, который был свернут, и лежал рядом с аппаратом.  Вообщем все вроде наладилось, и я сложив все в голове, ругал сам себя последними словами. Вот как то так. Фотика с собой не было, завтра еду за проволокой, если не поздно вернусь, сниму.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен с прискорбием Вам сообщить, что я олигофрен.

Егор, сообщаю, буковок в  слове олигофрен много, и не те ,временами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, насколько я помню, когда звонил на завод по поводу УГС-1, мне четко сказали, минимальное процентное соотношение СО2 в смеси, можем сделать, не менее 5%.

Похоже научились!

И ещё момент Егор, не складывается картина сварки, ну очень медленно идёт процесс, такая пластина длиной 15 см варится в три раза быстрее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

 

такая пластина длиной 15 см варится в три раза быстрее.
Мне надо красивее :pardon: , это ведь для обзора, да еще со шланг-пакетом оказия вышла, а вчера же ремонтировал корпус насоса на маслозавод, но они тут же были, там все быстро. Да, и еще. Я нержавейку полуавтоматом не работаю, практически совсем,  в основном черное, 90% так что уж не судите строго.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в основном черное, 90% так что уж не судите строго.  

Егор , не кто не судит и так должно быть когда знакомишься с "новым и не изведанным " ,,,, ну и  все идет по плану и через полгода сам будешь удивляться своему видео в начальном этапе . 

Продолжай , и вот я заметил одну у тебя закономерность , ты как то скромно выбираешь и крутишь крутилки на Еве ,,,,,,,,, давай посмелее их выкручивай туды-сюды и конечно с пониманием и анализируй вот я ее (крутилку) крутанул до  упора в плюс и аппарат так мне показал зубы и теперь попробуем ее до упора в минус и вылятят ли зубы у аппарата али нет и в том духе дальше и  не "объезженный конь " быстро нрав усмирит и будет слушаться . Как то так и я когда то действовал с Меркле . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Егор, надо правильно.
Вот пока не пойму с настройкой, правильно не получится, чуть добавил длину дуги, все, с индуктивностью также, я ведь к нему вечером после работы на час полтора, в садик и домой. А объемной работы пока нет, где я бы его мог погонять по полной, а на обрезках тоже не работа. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТДМ не напугать
Хмм… а стабильность?  Когда из двух источников ВЛСМ ( не путать).Делали плазморез,тут полный "треш".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давай посмелее их выкручивай туды-сюды и конечно с пониманием и анализируй вот я ее (крутилку) крутанул до  упора в плюс и аппарат так мне показал зубы
  Я уже понял, в  смеси и аргоне длину дуги надо сильно в + выкручивать, от +7,5 до 9,9, индуктивность тоже в +, а вот в кислоте наоборот, длину и индуктивность в - надо крутить. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А объемной работы пока нет, где я бы его мог погонять по полной, а на обрезках тоже не работа.

Дай время и будет работа не спеши. 

 

 

Вот пока не пойму с настройкой, правильно не получится, чуть добавил длину дуги, все, с индуктивностью также,

Поймешь и опять дай время немного . Вот посему и говорю пробуй крутилку индуктивности и длину дуги до  упора в + и - и тогда поймешь .

Я сперва так же с Меркле и вот импульс по умолчанию он на 0 стоит и я не понимал +10 и что происходит с импульсом и так же если он -10 , но покрутив не один раз туды-сюды понял что если в + то импульс мягче , если в - то жестче . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А объемной работы пока нет, где я бы его мог погонять по полной
Егор, может и я вредный, на понтонах нельзя погонять Еву ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

 

Поймешь и опять дай время немного .
А хочется сразу..., раз и все, без черноты, раз, чешуйка к чешуйке :pardon: Но так в жизни не бывает, к сожалению, а хочется. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Нет, они мне были ГОТОВЫ платить аж 1,5 т р в день. вчера я купил 2 листа 5мм, лучше я на них буду валики сплошняком гонять, чем с этими понтонщиками связываться. Хотя сумму тендера я знаю. Жмоты. Есть в перспективе пара хороших заказов, буду ждать пока.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил проволоку АМг 5356 1,0 настройки не снимал, они те же, длину дуги скорректировал 3,5, индуктивность +5 осталась. @Hlorofos,@круазик,@selco, Ваши мнения? Черноты нет, машина работает стабильно, при более быстром двойном пульсе 0,1-0,1 оплавился наконечник, поднимал до 150 А первый импульс. Вообщем  если еще пару вечеров с ним посидеть то думаю разберусь. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza

Егор , прогресс на лицо  :good: , и дерзай побольше его и освоишь , аппарат рабо тает стабильно и это главное . 

Наконечник ,,,. ну они у всех горят иногда и имей в запасе ,,,,, горелка водянка или воздушка . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Наконечников коробка целая, а вот горелка воздушная, что сильно все осложняет, есть Итальянская проволока 1,4, 1,6 , но мои горелки воздушные обе, буду водянку брать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...