Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

 

 

но  в струйном она утыкаться не должна
А мне надо еще  А 10-15 бы добавлять, видно на видео и слышно что идет сварка с КЗ почти, не переходит за грань между струей и КЗ где то на границе зависло, надо бы А 10 бы еще крутануть бы, нет проплавляет. Ну и не обвыкся еще с аппаратом. Потом приходит понимание чего еще маленько крутнуть туда или сюда. Но я освоюсь. :drinks:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я освоюсь.   

Егор , освоишься . 

Я Меркле купил и тоже так же как котенок , даже черное в короткой дуге не выходило и уже писал свояк предлагал утопить аппарат в Клязьме и пойти напиться . 

Один из Москвы и тогды инета еще не было у меня , предлагал помощь в обучении за 60кр. и это в 2007 четверть стоимости самого аппарата да и просто большие деньги по тем временам . 

Через пару недель я уже варил ну и еще через три месяца - подружились и стали понимать друг друга .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через пару недель я уже варил ну и еще через три месяца - подружились и стали понимать друг друга .  
Ну и я думаю что с Эвомигом подружусь :drinks: Но мыслей утопить его в реке Луза у меня не возникало :pleasantry:  :drinks:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помощь в обучении за 60кр
Этот человек законченный подонок, наживаться на беде другого, и пользоваться беспомощностью человека в чем то, очень низко.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мыслей утопить его в реке Луза у меня не возникало

Не у меня тоже таких не было про Клязьму , а вот свояк да тот мог . Теща рассказывала купили они еще до меня мото ИЖ юпитер с коляской и она очередь год ждала на фабрике , так вот через пол года сын (мне свояк) не завел его взял кувалду и раздолбил его так что теща потом за копейки на зап части продала , в общем  вспыльчив был и как бомба взрывался на все особо если когда под "мухой" .

 

 

Этот человек законченный подонок,

Уже пройденный этап и я забыл, тем паче мы только пару раз по тел. пообщались.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек

Этот человек - молодец, будь ученик при деньгах и ленивый, он бы помог ученику расстаться с лишними деньгами и дал бы ему всё на блюдечке, без понимания всех нюансов. А так, он помог занедорого, набить своих шишек получить личный опыт, понять и усвоить происходящие процессы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал АМг 0,8, в режиме пульс.  Сегодня уже первые деньги аппарат заработал, раму варил, только фотоаппарата с собой не было так что не снимал, да в принципе рама, в углекислоте, ничего там особенного не было. Завтра пойду варить отопление,  регистры, так что кина не будет. :pardon: 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, очень медленно варите, а значит и току мало. Набалтывайте смелей и обратно поступательными движениями ведите горелку. Скорость сварки в данном случае должна быть в два раза выше, а то и ещё быстрей
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно поступательные движения позволяют конкретно прогреть впереди и вернуться налить позади. Ровно ввести горелку на люмине, у меня хреново например получается.

Звук странноватый, гавкать не должно

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Это не сварка, так валик положить, настройки покрутить, уже примерно пришло понимание, что зачем подкорректировать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук странноватый, гавкать не должно
Проволоки старые, года   2 или 3 уже валялись открытые. Скорее всего из за этого. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, смотрю Алумиг у вас имеется, разница на люмине есть?

Я вот был его обладателем, но до того, как пришло понимание, избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алумиг у вас имеется, разница на люмине есть?
Ну раз были его обладателем сами знаете. Настроить мучение. В меню которое нажатием кнопки лезть надо, не нравится он мне по алюминию, тем более он на 220, он и черное то варит, то плюется бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проволоки не сменили с 1.2 на 0.8 на экране

Там программно только 1,2 есть. Менять нечего. :pardon:  В первом видео посмотрите.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Там программно только 1,2 есть. Менять нечего
 Аааа!...Тиграм мяса недокладывают!... (С) :crazy: 

 

Для такого уровня машины должны быть 1.0-1.2-1.6 Нехорошо
Однозначно нехорошо! Я уж, грешным делом, подумал, что @Luza по запарке упустил этот момент, а вот оно что оказалось... :sorry:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Звук странноватый, гавкать не должно
 Гавкает дуга, как показывает практика, по двум причинам. Это косячная проволока и недостаточна чистота кромок свариваемого металла. Это-при условии отлаженной подачи проволоки.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Luza,

Егор,тебе надо обратить внимание на принципиальные вещи:что такое индуктивность,пинч -эффект и как в принципе работает полуавтомат с пульсом и двойным пульсом.Тебе много будут рассказывать о настройках,но,пока не поймешь принципиальные вещи,это мало к чему приведет...только будешь путаться в разных советах.

Посмотри этот материал:http://www.alfa-industry.ru/news/115/39555/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри этот материал:

 

Все хорошо и молодцы , но вот сие уже до них в 70х было реализовано и работало и вот некоторых заставляет "улыбнуло" 

http://websvarka.ru/talk/topic/12401-svarka-rels-napravliaiuschikh-gusenitcy-snegokhoda/?p=385842

Так вот сия машина убьет напрочь любой современный импульсник , характеристики у нее на два а то и три порядка выше , вот например современный импульсник на 300А вроде моего Меркле на макс. токе имеет частоту импульса примерно 300гц то есть 300 капель в сек. , машина из СССР имела 10000гц и это 10000капель в сек ну и очень сложный по форме импульс кстати который можно было настраивать   и на любых токах и с любой проволокой от 0.8 до 3мм . Видел как работает это нечно завораживающие .

Вот две книжечки и кто то в перестройку слил инфу в них с адресами и тел. , так вот позвонил и на Преображенке купил у ушлых (вынесли за пазухой 200 доллар) отдал импульс податчик газа и он работал в паре с МИРТ и обещали и МИРТ , но потом позвонили из КГБ и начали расспрашивать где взял тел и т.д. , да в книжечках купленных в Москве "Дом технической книги" в двух частях , обещали и третью через пару месяцев . Ладно если уж купили то пусть у вас и будут , нам усе известно про вас и только просьба больше не звоните куда звонили  , а третей части не будет и этих двух тоже . Вот так как то. 

post-11842-0-48651200-1560711443_thumb.jpg 

post-11842-0-39401100-1560711554_thumb.jpg post-11842-0-27892000-1560711577_thumb.jpg

post-11842-0-47507300-1560711610_thumb.jpg post-11842-0-90521100-1560711639_thumb.jpg

post-11842-0-48497500-1560711679_thumb.jpg

p.s .Забыл совсем , вот сии две книжицы и они по сей день у меня .

post-11842-0-75576300-1560711822_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Хороший аппарат, но мобильность этого монстра ВПК  и еще "старший брат" стоящий на страже как то сводит на нет все его несомненные плюсы :pardon: Но потрогать бы его было бы интересно. Но скорее всего на форуме нет тех кто на подобном работал, или в курсе@Точмаш 23,  Может Виктор Михайлович что нибудь знает о таких сварочниках?  Может у них такие на производстве были? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...