Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ищу сварщика, можно без опыта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Rumata

Rumata
  • Новичок
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Июнь 2019 14:35

Доброго времени суток, форумчане.

Срочно разыскивается сварщик (ТИГ, РДС, П/А).

Работа разная, требующая инженерного и изобретательного ума, чертежей практически нет, все с колен, многое выдумываем сами, соблюдая лишь технологии сварки и сопромат.

Вкратце - ремонт полуприцепов-цистерн (основная деятельность.) и слесарно-сварочные работы по прочим видам грузовой техники.

В личке могу ссылочку на свой сайт дать, тут, наверняка, не разрешат.

• Указать название должности или профессии - Сварщик (ТИГ, РДС, П/А)
  • Место работы, город, район, предприятие - Ступинский район, Ситне-Щелканово
  • Сумма заработной платы, если она обсуждаема, то минимум и максимум - от 40000 р. до 100000 р. Возможна сдельная оплата труда.
  • Условия работы(вахта, суточная. проживание, доставка на работу, требования и тд.) - Полный рабочий день. Проживание (на сьемной квартире) обсуждается.
  • Телефон для связи и другие дополнительные контакты - 89197727107, Александр.

• 7

#2 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 877

Отправлено 05 Июнь 2019 00:27

Rumata, добрый день . вы работадатель или имеете какое то отношение к этой фирме(сто) . Или попросили разместить обьявление?

• 1

#3 Rumata

Rumata
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2019 00:59

Rumata, добрый день . вы работадатель или имеете какое то отношение к этой фирме(сто) . Или попросили разместить обьявление?

Я собственник, "играющий тренер"
  • 2

#4 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 808

Отправлено 05 Июнь 2019 07:11

От чего зависит размер з/п? Что надо делать за максимум?
  • 2

#5 Rumata

Rumata
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2019 11:23

От чего зависит размер з/п? Что надо делать за максимум?

От прилагаемых усилий, умственных в том числе. За максимум надо максимально отдаваться работе, которой, к слову, очень много

• 1

#6 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 867

Отправлено 06 Июнь 2019 18:01

В личке могу ссылочку на свой сайт дать, тут, наверняка, не разрешат.

Читаем правила.

Раздел 5

пункт 6:

6. Под своим сообщением разрешено размещение подписи, которую возможно использовать для установки ссылки на свой сайт. Злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена без уведомления.

(на самом деле многие подписи у нас жирненькие но меленькие, и мы как-то не обращаем внимания, если подпись не сильно бросается в глаза)

Подпись создаётся через ваш профиль. Если что не получиться -- обращайтесь.

• 1

#7 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2019 18:49

отдаваться работе

ну, дурное дело нехитрое - отдаваться  :) . Лишь бы не было, думаю: отдаюсь за бабки, а оно бац - изнасиловали  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Работы мы не боимся, лишь бы её (работы) хватило у работодателя, и бабок у ваших заказчиков  :rolleyes: .

Всё-таки хотелось бы более конкретных цифр. Час сколько или день стоит.

Недавно в командировку в Москву (подмосковье) ездил. Вызывали на месяц, з/п договорились 5р. в день (причём простой не по моей вине день оплачивается. Если приехал - грузи работой). 50 аванс на карту, поехал, в течение пары недель ещё 50, и перед отъездом ещё 50. 60 с копейками ещё должен на карту скинуть. Но это обсуждалось, базар был за месяц, за месяц рассчитались. Альтернатива была сразу уехать, или ещё подзаработать. Остался. Вроде, до сих пор не кидал, посмотрим. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 06 Июнь 2019 19:45

• 9

#8 Zaval

Zaval
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Июнь 2019 21:33

Это где так платят? 40. и шаг влево шаг вправо. 

• 0

#9 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 25 Июнь 2019 00:02

Эт кому вопрос?
  • 0

#10 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 818

Отправлено 29 Июнь 2019 19:25

Rumata, Как Вы относитесь к соискателям с украинским паспортом и без официального разрешения от власти? 

• 2

#11 Rumata

Rumata
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2019 19:40

Rumata, Как Вы относитесь к соискателям с украинским паспортом и без официального разрешения от власти?

Отлично отношусь!
  • 4

#12 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 818

Отправлено 29 Июнь 2019 21:28

надо максимально отдаваться работе, которой, к слову, очень много
Хватит ли оборудования для организации рабочих мест сварщиков , которые вдруг съедутся к Вам для поработать?
  • 1

#13 Rumata

Rumata
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2019 21:41

Да. Я сам работаю, и количество и качество оборудования соответствует мои личным предпочтениям и требованиям
  • 2

#14 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 447

Отправлено 29 Июнь 2019 22:44

качество оборудования соответствует мои личным предпочтениям и требованиям

Александр , а можно чуток подробнее ну очень интересно по оборудованию и как бы тут не кто не делает секрета по своему оборудованию и любое приветствуется в основном . 

Ну и если уж есть и не кто не отнимет у вас его если немного расскажите о своем оборудование ,,, но повторюсь что по желанию и вы вправе это не озвучивать. 

• 3

#15 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 858

Отправлено 29 Июнь 2019 22:56

вправе это не озвучивать. 
думаю каждого интересует на чем придется "ездить" на "телеге" или на  "мерсе", кто соберется в командировку. Хорошо когда работы много, есть из чего выбирать, а в провинции все на оборот - сварщиков много вот и катаются заказчики от одного к другому ища где подешевле....
  • 2

#16 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 080

Отправлено 30 Июнь 2019 00:06

Хорошо когда работы много, есть из чего выбирать, а в провинции все на оборот - сварщиков много вот и катаются заказчики от одного к другому ища где подешевле....

Потом того кто переделает)))
  • 0

#17 Rumata

Rumata
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2019 09:05

Нет никакого секрета. Всего 8 аппаратов. 4 маленьких MMA/TIG 160-180A, 3 фоксвилда, один гроверс. С ними в бочки лазим и под них.
2 полуавтомата - Аврора 200 овермен и 3 в одном гроверс 200 с двойным пульсом.
2 сундука AC/DC, большой Гроверс WSME-315W и маленький Гроверс WSME-200 AC/DC PULSED TIG WELDER. Оба стоят на тележке и подключены к БВО.
В ближайших планах 2 плазмы, одна ампер на 30, вторая на 70-100.
Электроинструмент весь деволт, уже много лет им работаю.
Электроды только есаб, ни разу не покупал что-то другое. Вот присадок и проволоку бывает других фирм беру, а электроды всегда есаб.
  • 3

#18 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 858

Отправлено 30 Июнь 2019 11:08

Rumata, у вас, грубо говоря, инструмент бытовой, кроме девольта... на грузовиках 200А не всегда хватит... 

• 1

#19 Rumata

Rumata
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2019 11:50

Rumata, у вас, грубо говоря, инструмент бытовой, кроме девольта... на грузовиках 200А не всегда хватит... 

Поспорю. На бочках, и грузовиках, и прочих полуприцепах самый толстый металл (если не считать тралы тяжеловозы) - 12-14 мм. и такие толщины очень редко встречаются. Все остальное - 1-8 мм., с чем прекрасно справляются мои аппараты. И мобильность очень важна, попробуй затащи в бочку сундук 500-й или полуавтомат 500-й.

С поставленными задачами мои аппараты вполне справляются, я давно уже этим занимаюсь. Больше скажу - преимущественно используется РДС, за ним ТИГ, и меньше всего П/А.

Брать дорогие аппараты мне смысла нет, среди всех работ, которые я выполняю на транспорте, сварка - 40-50%, все остальное это резка, чистка, клепка и прочая слесарка. Аппарат уровня моего WSME-315W от Есаба будет стоить далеко за двести, а уж Линкольн или Кемппи под все 400. Подойти к бочке, сварить максимум 5 метров шва - и за что платить такие деньги?

• 1

#20 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 867

Отправлено 30 Июнь 2019 12:15

и за что платить такие деньги?
За качество.

Вот недавно я попробовал один и тот же шов двумя разными п/а и был немало удивлён.

Требовалось вварить посадочное место подшипника в количестве 60 штук. Оно выполнено на токарном станке с допуском 2 сотки, то есть перегреть я его не имею права.

Аппарат Helvi Silvermig 499 -- брендовая машина, с синегретикой, но трансформаторная и процессорного управления отношением тока-напряжения не имеет, то есть по сути обычный п/а с синергетическим управлением скорости подачи -- это у вас представлено в широком ассортименте.

Кое как я его отстроил, подобрал длину дуги, и по ходу сварки (всё таки не один и не два одинаковых шва укладывал) постепенно что-то корректировал всё время.

К середине партии стало довольно неплохо получаться, но вот рядом сварщик, работающий на селко, никак не мог понять чо я мучаюсь так, почему матом, и зачем мне для такого шовчика проволочка 0,8 и никак не больше. Он считал что и миллиметровой не хуже получиться.

Достал в конце концов, и я попробовал выполнить этот шов селкой...

Земля и небо.

И действительно проволокой 1 мм на селко, на меньшем токе, получился куда более ровный и красивый шов. И даже по цветам побежалости на точёной втулке было видно меньшее тепловложение. В процессе мне было куда легче управлять ванной и её положением. Набрызг -- ну две-три брызги на 6 сантиметров шва, и это всё без мучительной настройки п/а -- поставил 75 ампер и всё отлично -- нет смысла что-то ещё крутить.

Кстати лёгкая перенастройка и позволяет такие прыжки делать -- хотя аппарат обычно работает в режиме 200 ампер, нам не прищлось долго перенастраивать его туда и обратно. Просто крутнул энкодер и вот тебе 200, или вот тебе 70 ампер -- вари наздоровье.

• 4