Перейти к содержанию

Ищу наставников по сварке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею огромное желание научиться TIG сварке, в основном для применения этих навыков при работе с автомобилями, а именно сварке выхлопных систем и систем впуска. Ищу человека который помог бы мне в этом деле, естественно платно. Варить умею только полуавтоматом. Территориально нахожусь в городе Сочи. Заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе, поправьте если что.

Ссылка на комментарий

У вас там менталитет своеобразный .

В десяточку). Когда поближе познакомился с нравами южан немного в замешательстве был (если цензурно выражаться). Человек человеку волк)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
приобретай оборудования,расходку и в перед.со временем придет понимание и результат будет предсказуем.на счет конкурента мое мнение ценник по услугам должен быть примерно 50-100руб разбега. одинаков .заказчик сам выберет где сварка больше нравиться по результату.а так получяеться платят либо очень надо в выходной найти аргоньщика потомучто дядя коля отдыхает но цена дешевле у него.бурчя и отдовая тресущемися руками деньги за проделаную работу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий

 

 

для применения этих навыков при работе с автомобилями, а именно сварке выхлопных систем и систем впуска.
А вот в этом месте количество учителей резко снижается, потому как тут первично не "сварка", а " выхлопных систем и систем впуска" Так что, придётся Вам самому прикладывать к этому процессу собственные мозги и учиться самостоятельно, иногда получая ответы на конкретные вопросы в сети, да хоть и на этом форуме. Ничего страшно тяжёлого в этом процессе нет.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имею огромное желание научиться TIG сварке, в основном для применения этих навыков при работе с автомобилями, а именно сварке выхлопных систем и систем впуска. Ищу человека который помог бы мне в этом деле, естественно платно. Варить умею только полуавтоматом. Территориально нахожусь в городе Сочи. Заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе, поправьте если что.

А в чём проблема научиться самому? Полно книг, на ютубе полно обучающих роликов, сюда можно кидать фото швов, если получаться не будет, подскажут бесплатно. Тем более, если уже умеешь варить полуавтоматом. Вообще непонятно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

 

 

А в чём проблема научиться самому

Признаюсь, что в жизни не встречал "живого" аргонщика :) . Вернее, чтобы оный чего-то показал и рассказал. Общение с "живым" сварщиком  может сэкономить кучу времени, денег и здоровья.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий

 

 

Общение с "живым" сварщиком  может сэкономить кучу времени, денег и здоровья.
Мне наверное повезло.  Я встречался и даже общался, а так же совместно трудился с "живыми" аргонщиками. НО! - это общение никаким образом не отменяет тренировку моторики собственных рук и анализ содеянного собственным мозгом! 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Про самообучение задумался. В таком случае, может быть сможете подсказать какое необходимо минимальное оборудование для обучения. Я видел на форуме что надежным поставщиком оборудования является некий Алексей из техносварки, может сможете дать его контакты в личку. В сторону каких фирм смотреть? Какие наиболее важные критерии при выборе аппарата? В том числе какие расходники понадобятся. Понимаю что возможно мои вопросы звучать максимально диллетантски, но я полным диллетантом и являюсь в этом деле.
Ссылка на комментарий

 

 

какое необходимо минимальное оборудование для обучения.
Вам надо оборудование не для обучения, а для работы. И учиться на нём работать.

 И по оборудованию - 

Аппарат АС/DC, по току - мин 200 А и с возможно большей функциональностью.

Пару горелок - большую и малую, под разные работы.

Расходники к горелкам - электроды, сопла, цанги.

 Присадочный пруток - ассортимент зависит от того, какие материалы будете варить.

 Шлифмашина угловая

 Шлифмашина прямая

А далее сами разберётесь по необходимости. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

 

 

Я встречался и даже общался, а так же совместно трудился с "живыми" аргонщиками.

Общение общению рознь. Один(ученик) должен знать, что спросить. Второй(учитель) должен ответить, чтобы первый смог правильно спросить :) . Простите за моё минорное настроение.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Про самообучение задумался. В таком случае, может быть сможете подсказать какое необходимо минимальное оборудование для обучения. Я видел на форуме что надежным поставщиком оборудования является некий Алексей из техносварки, может сможете дать его контакты в личку.

 

В общем так , аппарат довольно хороший и Алексей http://websvarka.ru/talk/user/4526-tehsvar/вам в этом поможет , горелку на первых порах можно одну , сопел немного разных, вольфрам 3,2мм  и лучше такой WZ8 , аргон первого или высшего сорта (баллон 40л) маленькие в 10л и меньше неочем и выпустите его быстро, редуктор-расходомер и думаю вам Алексей все предложит ну кроме баллона и это по месту жительства. 

Кучу "железяк" (обрезков да что найдете) алюминиевых и просто черных, нержи всякой и конечно  присадки под Ал и нерж и для черного .

Масочку хамелеон и желательно по лучше ну так скажем средней цены , и изучайте тут на форуме есть. 

И конечно насмотреться видео , тех что показывают дугу и сварочную ванну крупным планом и подача присадка в нее , ну и пробовать все это дело повторить и сперва не очень будет выходить но это продолжатся долго не будет и с каждым разом все лучше и лучше будет , да и мы тут как тут в помощь , но вы должны показывать что выходит у вас.

P.S. Совсем забыл и это надо обязательно, щеточки-корчёточки как ручные так и механические ну на пример на шуруповерт , металл должен "блястеть" и это главная заповедь аргонщика да не только его , иначе все будет довольно печально. 

Вот 6061  , но хад платно учит , но кое какие видео у него есть  и смотрите .

http://www.6061.com/  ,   https://www.youtube.com/channel/UCcuMSDG2svjR7BncF841GJg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

 

 

вольфрам 3,2мм 

 

и систем впуска.
Зачем вольфрам 3,2 для выпускных трубопроводов, которые из нетолстостенной трубы обычно бывают? 

 

 

Масочку хамелеон
Несколько, с простыми стеклянными фильтрами разной плотности.
Ссылка на комментарий
Зачем вольфрам 3,2 для выпускных трубопроводов, которые из нетолстостенной трубы обычно бывают

Да самое оно для учебы , тонкого вольфрама он пока учится изведет немерено а это "деньги" и вольфрам  не дешев. 

И второе , 3,2мм самый самый ходовой и им можно практически все  варить начиная от 0,5мм и до 10мм , только угол заточки менять. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

 

 

тонкого он пока учится изведет немерено
Толстый стоит дороже.

Проблема в первое время с маканием электрода в ванну и в присадку. И, если это алюминий, приходится стачивать достаточно много вольфрама.

 Посему экономическая эффективность толстого электрода неочевидна.

 Я б начинал с электрода диаметром 2 - 2,4 мм. И только с приобретением навыка и необходимостью варить относительно массивный алюминий, приобретал бы электроды большего диаметра.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

 

 

Ищу человека который помог бы мне в этом деле,
Пораскинув мозгами, решил, что готов оказать образовательные услуги с выеэдом на территорию ученика! Подробности обсуждаются! 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Зачем вольфрам 3,2 для выпускных трубопроводов, которые из нетолстостенной трубы обычно бывают?

 

Тоже раньше 2,4 думал универсалы, ан нет. Теперь считаю 3,2 оптимал для всех работ. Заточить можно как угодно, перегрева меньше у него, следовательно дольше заточку держит, особенно на импульсе хорошо заметно.

 

 

 

Признаюсь, что в жизни не встречал "живого" аргонщика :) . Вернее, чтобы оный чего-то показал и рассказал. Общение с "живым" сварщиком может сэкономить кучу времени, денег и здоровья.

 

Открыт для помощи всем страждущим, правда ещё и аргонщиков некоторых местных критикую, за что они на меня в обиде, а так же заметил, что сварщики критику своих работ как то тяжело переносют.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

@Учусь,Тут всё от местных условий зависит. Вот у меня образовался некий запас старосовейского вольфрама Ф2. И везде, кроме как по алюминию, я этот вольфрам и использую. Нормально всё происходит. 


 

 

за что они на меня в обиде,
А как иначе? Человек думает, что он бога за бороду схватил, а тут его мордой в грязь. Вот и обижаются. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Пораскинув мозгами, решил, что готов оказать образовательные услуги с выеэдом на территорию ученика! Подробности обсуждаются! 

 

Спасибо, на данный момент решил избрать такую тактику. Для начала обзавестись оборудованием. Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

 

Параллельно изучать интернет и литературу. Начать варить самостоятельно и если пойму что дело не идет без наставника, то в таком случае буду искать у кого взять уроки. 

 

 
Ссылка на комментарий

Спасибо, на данный момент решил избрать такую тактику. Для начала обзавестись оборудованием. Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

 

Параллельно изучать интернет и литературу. Начать варить самостоятельно и если пойму что дело не идет без наставника, то в таком случае буду искать у кого взять уроки. 

 

 

 

 

Сибиряк, кури форум, тут много полезного, очень много)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...