Перейти к содержанию

Крупнокапельный перенос в чистой углекислоте.


Рекомендуемые сообщения

Углекислота.Проволока ф1,2 . Ток 370а, 48в...с полным проваром.

Не фига не сложилась картинка...  370А !! 48В  1.2мм  это жесткая струя где нет права на ошибку. Река огня.  Что видим на фото??  Куча брызг и валик с катетом....  Чем мне нравится ВК, там я могу выразить свою мысль так как хочу....   а тут не дают...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Не фига не сложилась картинка...  370А !! 48В  1.2мм  это жесткая струя где нет права на ошибку. Река огня.  Что видим на фото??  Куча брызг и валик с катетом....  Чем мне нравится ВК, там я могу выразить свою мысль так как хочу....   а тут не дают...

Вы говорите лишь бы что-сказать? ... струя огня),валик с катетом) ,а с чем он должен быть этот валик? Допускается выпуклость и вогнутость углового шва  до 30% его катета..на таких режимах не топтался даже,а уже,что-то комментировать пытаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, кислота не даст струю.

@Точмаш 23, смеси нет что ли?

Вот на днях Хелвиком варил, фланец 18 мм, кольцо 4 мм, Проволока 1.0мм. Пульс конечно, но струя у него ещё стабильней. Единственное, не рискнул на детали подобрать режим, потому зарядил пульс.

post-11969-0-37058900-1558379369_thumb.jpeg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,

Нет смеси.Я же сказал,что это чистая углекислота с полным проваром. Попробуешь? Выпрямителем без пульса. Здесь толщина 10 мм,а не 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите лишь бы что-сказать? ... струя огня)..на таких режимах не топтался даже,а уже,что-то комментировать пытаешься.

Маэстро... не много на себя взвалили??  Может вернемся в русло человеческого общения? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Нет смеси.Я же сказал,что это чистая углекислота с полным проваром. Попробуешь? Выпрямителем без пульса.

Обычно я человек добрый... но сегодня меня ....    

Уважаемый "Точмаш23 " можете пояснить свою фразу о "проваре" на Вашем же фото?  Многие сварные понимают фразу "полный провар" дословно, т.е. полное сплавление деталей.

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, я могу Мерклей попробовать на проге для CO2, но желания если честно нет. Мне как-то привычней на таких толщинах в 92/8.

А в чистой кислоте на тонких железках балдею.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Обычно я человек добрый... но сегодня меня ....    

Уважаемый "Точмаш23 " можете пояснить свою фразу о "проваре" на Вашем же фото?  Многие сварные понимают фразу "полный провар" дословно, т.е. полное сплавление деталей.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifточмаш.jpg

Слушай,дорогой,ты дурака здесь включаешь уже на полную,или действительно не понимаешь о чем речь идет? ...и мне как-то до фонаря,добрый ты или не добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вад11, кислота не даст струю.

Виктор с чего бы это? Я на свароге 500-ке 18мм  просто переплавлял как масло, без единого шороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,дорогой,ты дурака здесь включаешь уже на полную,или действительно не понимаешь о чем речь идет?

А вот это уже хамство, дарагой! Надо держать себя в рамках приличий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да-ну-на!!!!!! Чего не знал, того не знал, и был убеждён.

Завтра режим повторю на СО. Ок? и на смеси.  Видео сделаю, только место сварки подготовлю, а то тут некоторые ленятся.... :sorry:  правда сварога уже нет, придется просить Фроню.

Если что будет не так, то извинюсь принародно.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на тонком кислота, а не смесь?

В смеси ИМХО температура ванны выше, в СО2 на тонком проще контроль.  ИМХо, не пинать!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser, просто раньше у меня смеси не было. Да и на тонком, в кислоте отлично получается, экономия на аргоне, в итоге.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так падаждите,насколько мне известно струйный перенос возникает только в смесях с аргоном/ кислородом?
 

Падажди! Завтра откроется истина...  по крайней мере буду стараться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Падажду,я просто в кислоте никогда не варил.Есть только двух и трехкомпонентнаная смесь,в ней могу сварить.Ну и в гелие ещё) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всё это, послушаем, посмотрим видео. Извлеку какой-нибудь урок для себя парни. На работе у меня Брима 500, и проволка как раз 1.2, и газ только СО, и металл от 4 до 32 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Тему знаешь-зазор здесь должен быть.Оптимально  1 -1,4мм.

Читаешь эту ветку и складывается впечатление,что чуть ли не все сварочные гении здесь собрались:с утра до вечера изо дня в день классические сварные швы вылетают,как горячие пирожки..и рука никогда не дрогнет,и стесненности движения не возникнет в всех пространственных положениях.Свято соблюдаются технологические режимы во всех операциях. Засунуть бы этот народ в  реальное производство с абсолютной экономией на всем и вся.

Фрониусы,смеси,пульсы ... здесь на все толщины  от 0,8 мм и выше проволока 1,2мм, кислота,что подешевле,выпрямитель  и ВД 306 ..все.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

складывается впечатление,что чуть ли не все сварочные гении здесь собрались:
 Всё у всех сильно по разному.

Очень сильно.

Например у нас:

Нельзя бить по деталям молотком сильно -- остаются следы -- некрасиво.

Нельзя счистить окисел на листе до белого под сварку -- это слишком долго. На наших сталях он очень крепкий, и даже обычный шлифовочный диск его берёт очень медленно и с трудом. А всякие там тарелки и лепестки вабще не прогрызают.

Нельзя оставлять набрызг на изделии.

Нельзя использовать никакие пространственные положения кроме нижнего -- все швы гладкие и ровные.

Нельзя оставлять на деталях следы захода плазмореза.

 

Вобщем всё для красоты, и разумеется кислота у нас не используется. У меня есть под порошковую проволоку пару баллонов на тот случай если "мой" п/а без пульса становится на сварку товарных изделий, а так то у нас швы от простого п/а без пульса не прокатывают, а трёхкомпонентной смеси поблизости нет.

  • Like 1
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...