Перейти к содержанию

Российский сварочный инвертор Мир


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,А к любому делу надо ответственно подходить, быть оператором-постановщиком оказывается очень тяжкий труд, кино снимать не легкая работа. :sorry:  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, лично я -ЗА отечественного производителя, но 23р за ручник не многовато? Объективно. Кто его начнет покупать в массах, если рынок завален китайским барахлом, которое вполне себе работоспособно? Кто? Ну найдется на Форуме, десятка два идейных людей, ну на Чипе еще столько же...дальше то что?

   Как заставить продаванов в интернет магазинах его продавать, если маржинальность составит максимум 5%? Им проще подавать китай...ибо ипотека и тачка в кредит. Проза российского бизнеса....Аппарат сделали, отлично, а продать то его как и кому? Вот тут и тупик.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Но ведь берут Кемппи, и прочие ЛОРХИ, китаец хороший тоже от 18 т р начинается, а я вот знаю людей нашедших аппарат за 3,500 и удивляющихся почему он даже МР-3 не варит, и все электроды у них плохие, и сеть у них слабая, я таким предлагал ведро мозгов себе изначально покупать :pardon:.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат за 3,500

 

За 3500 не знаю аппаратов,  а Ресантой 160 за 4500 можно работать, просто нужно знать ограничения аппарата и компенсировать их грамотной организацией работы и индивидуальным мастерством сварщика.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, я пол года усиленно старался продавать НАШЕ оборудование, знаете-не выгодно. Ни в сервисном вопросе, ни в цене, ни в скорости отгрузок. Маржа максимум 7-8% ...Китай-другое дело, если я Вам скажу, сколько маржи с одного китайца падает в карман, Вам станет дурно...Отсюда вопрос, как сделать так, чтобы перестали продавать китай  и начали продавать наше? Вопрос на самом деле риторический, никак не сделать, весь этот рашн бизнес-это сплошной откат и кумовство. Мне можно даже не пытаться рассказывать, как оно там устроено, каждый день на той работе, жирно отпечатался в голове...То же могу сказать и про Эвоспарк..ребята вон какого монстра создали...и чего? Попробуй донести, до снабженца, что он дешевле и лучше евм или еще какого евробренда...заплюют и засмеют. Предлагаешь приехать и продемонстрировать, так ты нафик там никому не нужен...И речь о премиум сегменте. А это? Это совсем тупик. Будет его цена ниже 200го форсажа или ниже сварога z209s, да так ниже, чтобы и продаваны жадные в магазинах могли зарабатывать, тогда и толк будет, а так это даже грустно и не смешно. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого.

Вот даже не хочется  в полемику вступать, это на всех известных мне форумах видно. Одним подавай Ресанту, другие за немцев и финнов, вот я бы взял Форсаж, Мир, Гроверс, мне вот нужен трактор, которым я могу без проблем срезать трубу от К-700, и который мне не покажет клубы дыма из своего нутра, в Вашей теме есть обзор моих аппаратов, ну вот может я дурак, который просто выкидывает деньги на ветер?  Просто я в своей жизни убедился, хорошая вещь не может стоить дешево. Запорожец машина, и Бентли машина,  :drinks:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,за 23 т.его ни кто брать не будет.Ничего не регулируется,только дисплей будет,он хоть реальный ток показывать будет или в попугаях?Я лучше китайца от гроверса подожду,там понапихано нормально,да и ценник гуманный будет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лучше китайца от гроверса подожду,там понапихано нормально,да и ценник гуманный будет.

Георгий , понапихано и это не значит что будет работать (вот в Алумиг и тиг понапихано как в Селко но вообще не чего не работает , да вот и новоиспеченная Аврора токовый баланс запихнули а он не работает и Краев отписал что прошивка будет , но я сомневаюсь одной прошивкой дело не кончится) да и ценник у Гроверс не такой уж гуманный . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, это в цене Страта с кучей плюшек, это дороже Термит ВДИ-220ПРО и ИЖ-200 со всеми регулировками и дисплеем. И я имею говорить именно за цену по отношению к возможностям.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,работать думаю будет все нормально,к авроре у меня тоже есть вопросы.Меня не это беспокоит,ну сделали хорошую схемотехнику,ну доведи до ума,21 век на дворе,ну оцифруй ты его,добавь приятные мелочи сварщику.Такое ощущение,что в прошлом веке остались,в подвале собрали и все довольны.Ну реально смотреть нужно на вещи,ему цена 10 тыщ,о каких 23 может идти речь.Меня мой евм пико раздражает своим убожеством,варит хорошо,только это останавливает его продать,да и замены ему пока достойной нет,как только появится сразу же продам.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,@Георгий 11, Эльдар, вот я неделю назад оплатил Эвомиг 350, я частник, и я знаю что он себя отработает, и заработает мне на хлеб, и заработал я на него аппаратами которые не ездят по ремонтам, (Форсаж ездил на перепрошивку) мне маржа не интересна, мы о разном говорим.                    Георгий, я Гроверс из числа нормальных аппаратов не исключал, хотел раз 200 амперный серия проф взять, но были под заказ.       Да, я не продаю аппараты, мне Андрей Викторович озвучил сумму(примерно) так что все вопросы к ним. Но примерный диалог я знаю. "Дорого", Производитель:"Дорогие комплектующие качественные", и по кругу, о курсе валют, о импорто замещении, о не поддержке отечественного производителя, это везде, на всех форумах. Вот берут немца, Пико, ах немец, ах Пико, ах и ох немецкое качество, потом, аппарат зачихал, ох сервис, ой сколько все стоит, и так без конца. На Чипе, Мастерсити, Форумхаус.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне маржа не интересна, мы о разном говорим. 
а продавец этого Мира об этом должен думать и конкуренцию никто отменить не может. Знаете сколько тонн аппаратов ежемесячно ввозится в Россию?  Не знаете..и лучше не знать, ибо расстраиваться на сон грядущий не хочется. Ладно, светлого будущего и Мира нам всем и каждому ))) А жадным продавцам железный занавес ))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,вот объясните мне недалекому,что в нем такого за эти деньги?Допустим я перед выбором форсаж или этот,чем он лучше форсажа,убедите меня купить этот,а не форсаж.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Егор, просьба. Ты при озвучке говори, что название ВОЗМОЖНО будет МИР. Это мы по голосовалке решили, а они что придумают не ведомо. Лично мне СОЮЗ больше катит.  Молодец, пытай дальше!

Как это "возможно"? А конкурс на хрена было проводить? Тогда так и надо было говорить: проводится конкурс, какое бы слово написать на заборе, а то ... слишком банально.

То придумали аппарат, не можем придумать название, помогите. Придумали название - на фиг не надо, лучше отсчитайте по 23000. Чувствую себя дураком. Чтоб ещё повёлся на что-то подобное. Хорошо начинают ребята. Рашн бизнес Рязань стайл.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Георгий, я просто снял обзор аппарата, даже что у него в нутри смотрел и рассказывал мой сосед , который разбирается в диодах и резисторах, я вот не понимаю из чего он сделан, из каких компонентов, для этого сделал фотографии, здесь есть люди которые в этом компетентны, может они напишут, может там конденсаторы с платиновой лентой, вот пусть они и выскажутся, можно начинку более детально сфоткать, я честно не знаю почему он стоит столько :sorry:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же могу сказать и про Эвоспарк..ребята вон какого монстра создали...и чего? Попробуй донести, до снабженца, что он дешевле и лучше евм или еще какого евробренда...заплюют и засмеют. Предлагаешь приехать и продемонстрировать, так ты нафик там никому не нужен...

Да чем он лучше? Его ещё не создали, всё создают, исправляют потихоньку прошивки и косяки. Аппарат хороший, но упрямо твердить, что лучше всех - зачем? Да большинство сварных его настроить не смогут ))) И это - лучший аппарат? Каждый аппарат хорош в своей ограниченной области, не более. Не до всего вы ещё дошли в продажах... Да и на счёт "дешевле". Мне, вот, сильно дешевле обошёлся Мигатроник.

Есть ещё такое понятие как имидж, которое зарабатывается десятилетиями. Эвоспарку тут пока сказать нечего, а со снабженцев, если что, стружку снимут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Егор, к Вам вообще тут никаких вопросов как и к Вашему соседу-нет. Вопросов на самом деле много другого толка, к примеру когда в людях проснется хоть капля уважения к своей стране, или когда в людях проснется чувство общности или когда люди осознают что угробили много отраслей в погоне за маржой....простите..вырвалось :)

 А так, как всегда, потрындели и забыли... производителей искренне пойму, если они опустят руки ибо бороться с общей тенденцией "спекулянтства" они не смогут с таким подходом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да чем он лучше?
вы сами то поняли что сказали? Ценой-раз, сервисом-два, русскоязычностью-три, надежностью-четыре, правилом которого нет ни у кого из тех кого я продавал, которое позволяет не таскать аппарат в транспортную, а отремонтировать на месте, блочная схема-пять. Помрет ваш мигатроник, который вы кстати со вторички взяли, что делать-то будете? 

 Впродажах я уж точно не хуже вашего шарю :) Ага, только гордиться этим не надо явно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну реально смотреть нужно на вещи,ему цена 10 тыщ,о каких 23 может идти речь.

+100. Выбирал недавно примерно такой. Иж 200 с тремя регулировками стоит 16000, а начинка там, имхо, посильнее будет. Дали поварить мелкоскопическим Тельвином с крокодилом вместо массы. Оно варит! Ну и отлично.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросов на самом деле много другого толка, к примеру когда в людях проснется хоть капля уважения к своей стране, или когда в людях проснется чувство общности или когда люди осознают что просрали много отраслей в погоне за
 Эльдар, в людях уже ни чего не проснется, общество на столько развращено, и разобщено,  что поменять людей мне кажется уже не возможно обратно, я сам с ужасом замечаю, что становлюсь стяжателем и крохобороалчным типом, хотя помню себя юношей с чистой душой, наивными добрыми глазами смотрящим на мир в мечтах улучшить его и осчастливить все человечество :pardon:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны.Я допустим не сварщик,а просто дядя Вася,решил заняться сваркой и читаю форум.Дилетант одним словом.Но решил проявить патриотизм и купить свое ,родное.Что же я читаю? С одной стороны спецы работают рязанскими изделиями и довольны.У меня нет сомнения в правдивости их слов.С другой стороны- то трансформатор отваливается,то байонеты люфтят,то прошивка слетает,то БСН кумарит,то ещё чего.И вот эту тему поисковик выдает.Ну ,наконец- то оно,то шо надо! А потом смотришь,пол года название выбирают,столько же на тест хорошим людям( без иронии) шлют и вообще за гроб с одной крутилкой за такие бабки.И ни один представитель не соизволил зайти на огонек,задвинуть телегу,мол пацаны,все пучком ,будет бомба,а не источник .А Кемппи вместе с тем фуфло оказывается,малоремонтопригодно и вообще не комильфо .Ага...Я лично выводы сделал.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иж 200 с тремя регулировками стоит 16000, а начинка там, имхо, посильнее будет.
 

Можно подтверждение в виде фото-видео?  Иначе это пустой трёп.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами то поняли что сказали? Ценой-раз, сервисом-два, русскоязычностью-три, надежностью-четыре, правилом которого нет ни у кого из тех кого я продавал, которое позволяет не таскать аппарат в транспортную, а отремонтировать на месте, блочная схема-пять. Помрет ваш мигатроник, который вы кстати со вторички взяли, что делать-то будете? 

 Впродажах я уж точно не хуже вашего шарю :) Ага, только гордиться этим не надо явно.

 

Вам бы ещё и других слышать, а не только себя, прошаренный вы наш. Про цену я сказал. Русскоязычность - это да, очень важно. По надёжности ещё статистики нет. Пока есть только публичные жалобы и "Уф, пронесло!" после перепрошивки. Про правило не понял. У них выездной сервис что-ли по стране?

Хочу, чтобы меня понимали правильно. Аппарат хороший и хорошо, что он есть. Но не надо всё в крайности возводить.

 

@Luza, Егор, к Вам вообще тут никаких вопросов как и к Вашему соседу-нет. Вопросов на самом деле много другого толка, к примеру когда в людях проснется хоть капля уважения к своей стране, или когда в людях проснется чувство общности или когда люди осознают что просрали много отраслей в погоне за маржой....простите..вырвалось :)

 А так, как всегда, потрындели и забыли... производителей искренне пойму, если они опустят руки ибо бороться с общей тенденцией "спекулянтства" они не смогут с таким подходом.

Это к стране пьяных шестилетних мальчиков? Или 17-ти летних девчонок, которым на полном серьёзе шьётся попытка вооружённого захвата власти? Вчера очередного полковника взяли. Полковника, не генерала даже. 12 000 000 000 рублей на дому на карманные расходы. Вы хоть представляете себе этот масштаб? И вы пытаетесь выдавить из нас капли уважения к этому? Вы в какой параллельной вселенной живёте? Да эти уважаемые люди в любой момент задавят любых местных производителей, а потом и всех нас, когда заставят за столь не любимых вами китайцев платить по 100 тыщ вместо 10. Пример про минитрактора я приводил уже, когда за последний год цена выросла в 2-3 раза. Чем тогда варить будете? Или опять придётся менять сферу деятельности?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...