Перейти к содержанию

подскажите как заварить бочку молоковоза?


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! целая проблема заварить бочку,ну никак не получается справиться с данной задачей. может что не так делаю или материал,сплав какой то "неправильны". Бочка с советского молоковоза,человек разморозил ее в следствии чего она лопнула в районе дна. Электрод синий ф2мм,сопло 6,ток пробовал от 60 до 150А. На 150 сплавилось сопло,но ни при каких токах толком не удается прогреть и получить ванночку,либо вообще не плавит,либо образуется пористая масса. Что не так товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка как я понимаю алюминиевая , она очень теплоемкая , 160 а маловато .Электрод 3.2 ,ток выставить так чтобы ванна образовывалась в течении 3-5 сек. Подготовка , разделка , зачистка соответственно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка как я понимаю алюминиевая , она очень теплоемкая , 160 а маловато .Электрод 3.2 ,ток выставить так чтобы ванна образовывалась в течении 3-5 сек. Подготовка , разделка , зачистка соответственно.

по разделке все норм

@Roman Romanov,

Какая толщина металла и мощность вашего аппарата?

 AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC 200А, толщина металла примерно 4мм

Изменено пользователем Roman Romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Romanov,

У вас неподходящее оборудование для таких работ. 

это почему же? я варил уже бочки,а вот именно с это старой возникли проблемы

может попробовать полуавтоматом?

Изменено пользователем Roman Romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один оксид алюминия. Он и лезет. Заварить можно, но долго вытягивать грязь из разделки (зачищать и греть дугой многократно). Такой аппарат даёт возможность ещё в несколько раз увеличить время сварки. В итоге: денег дадут мало, а напляшешся за троих. И терпения может не хватить. По цене работ, выгоднее доехать до приёмки цветмета.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варил 240-260 А, первый раз греем чтоб вылезло горелое молоко, зачистка, снова горелое молоко, и на 3-4 раз уже варится без проблем. Пылесос в сливную горловину, чтоб там не остаться на вечно. ТБ.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я варил 240-260 А, первый раз греем чтоб вылезло горелое молоко, зачистка, снова горелое молоко, и на 3-4 раз уже варится без проблем. Пылесос в сливную горловину, чтоб там не остаться на вечно. ТБ.

 

Молочная кислота здорово напитывается в алюминий,она и мешает нормально варить.

р.с про пылесос - 100500%,тогда будет шанс ещё что-нибудь потом поварить 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC 200А,
У Вас этим аппаратом ничего не выйдет. Аврора (хотя там и пишут 200 А) реально там 150-160 А 26 (кое комплектом идет) горелка на таком токе умрет очень быстро. Тут нужно 250-260А и 18 горелка водяная. Потому как выжаривать Вам творог из трещины очень долго придется. А так делов не будет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко и творог выжаривать не приходилось. С маслом боролся. С помощью резака. Выставляем слегка окислительное пламя и жарим, потом чистим, потом варим, тёплое. Может и получится.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резак,зачистка,снова резак.вольфрам 3.2или 4мм,250ампер.если длинна шва большая то водянку чтобы время не терять на повторный разогрев...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Romanov,

У вас неподходящее оборудование для таких работ.

да ладно вам, при желании возможно. Делал сварогом 200+хороший подогрев резаком. А то что грязь лезит, возможно трещина давно уже существует, но не сквозная была. Проход дугой, Зачистка, с третьего прохода должно все выгорить. Да ток на максимум, электрод 3.2,присадку амг5.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 амперным аппаратом в принципе можно заварить более - менее, но плясок с бубном на целый день. Если баланс увеличить, то не будет прогревать металл, а если сильно уменьшить, то начинает плавится, но грязище лезет нереальное. Был такой опыт к сожалению:)  Горелка нужна с водяным охлаждением - это однозначно. Ну и аппарат у меня был ewm triton, а не сундук... Сундуки как правило не выдают заявленных 200А на переменке.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и отвечать даже не хотел и не хочу, но напишу. В данном случае, созданы все условия против успешной работы. Даже заварив каким-то чудом, это не надолго. Шов «холодный» будет, да по грязи, тьфу!!!!

Это словно маникюрными ножничками кусты подстригать.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и отвечать даже не хотел и не хочу, но напишу. В данном случае, созданы все условия против успешной работы. Даже заварив каким-то чудом, это не надолго. Шов «холодный» будет, да по грязи, тьфу!!!!

Это словно маникюрными ножничками кусты подстригать.

Виктор, но грязь при ремонте постоянно лезит, главное её убрать, о не загнать в шов. Конечно если опыта нет то возможно и не прогреет, но если захотеть то возможно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если опыта нет то результат"да чтото со сплавом нетак почему трешит"будет ответ когда заказчик приедит повторно или приедит к другому сварному типа "не вариться".можно и сундуком если не згорит.

и сеть без просадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется эта бочка молока давно не видела. Вряд ли разморозили молоком, дорогое удовольствие.

в этой бочке каждый день молоко возят,лет 20-ть минимум 365 дней в году

 

 

У вас неподходящее оборудование для таких работ. 
у вас недостаточно знаний в данном вопросе.

электрод ф3.2,ток 170А,присадка 4043 и усе готово...))) электрод маловат был ф2,а с ф3.2 сразу дело пошло,не смотря на  "У вас неподходящее оборудование для таких работ."

У Вас этим аппаратом ничего не выйдет. Аврора (хотя там и пишут 200 А) реально там 150-160 А 26 (кое комплектом идет) горелка на таком токе умрет очень быстро. Тут нужно 250-260А и 18 горелка водяная. Потому как выжаривать Вам творог из трещины очень долго придется. А так делов не будет

все дело в слишком тонком электроде,поставили ф3.2,ток 170А и все заварили без "Тут нужно 250-260А и 18 горелка водяная."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...