Перейти к содержанию

Перила в административном здании.


Рекомендуемые сообщения

Пришла "беда" откуда не ждали!
Очередная проверка пож.надзора, все прошло гладко кроме перил!
Данные: Пятиэтажное административное здание, главная лестница, в таком виде перила простояли 13 лет и вот!

Сварены из квадрата 20х20. Высота перил на площадках в пределах нормы, а вот на лестницах сильно занижены.

post-10616-0-87840800-1555923433_thumb.jpg post-10616-0-82132800-1555923452_thumb.jpg

post-10616-0-44037900-1555923461_thumb.jpg post-10616-0-04882000-1555923478_thumb.jpg

post-10616-0-13990700-1555923485_thumb.jpg

 

Срочно нужно переделать! Как обойтись малой кровью?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,к существующему брусу надставки сделать или снять его и к железке стойки можно на болты или саморезы поставить,а сверху этот же брус поставить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,Тут не все так однозначно и ситуацию вашу в полном объеме я не знаю, но "... если здание сдано в эксплуатацию в период действия других нормативов к минимальной ширине дверей на путях эвакуации, требованиям которых оно соответствовало, и со дня ввода в эксплуатацию его функциональное назначение не изменялось, то реконструкция не производилась, следовательно, оснований для применения к зданию новых нормативов не имеется (постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.11.10 по делу № А44-3098/2010)." Я работал инженером по эксплуатации зданий  и у меня были терки с пожарниками, лестницы на крышу, дыры в стенах для дымоудаления и др. Иск в суд, если не договоритесь. А с перилами я бы не стал связываться без проекта и внесения изменений в техпаспорт здания, нуегонах на всякий случай.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше г-н morgmail все правильно сказал - разрезаете пролеты вдоль и тупо втыкаете проставки одинаковой длины из 25х25х2мм! Можно вааааще ничем не крепить - шататься ничего не будет, а вверх никто не потянет....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отрезал снизу и добавил снизу, поставил на место, всё.

Одинаковой длины нарезать заготовок не получится, На разных пролетах разные высоты перил, и к тому же некоторые лестничные пролеты с разным наклоном! Вот так строили!

Но мысль понял!

 

 

если здание сдано в эксплуатацию в период действия других нормативов к

Перила уже менялись после ввода в эксплуатацию, но в то время на это не обратили внимания ни мы ни надзор!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANRI, старые СНиПы знаю, перила должны быть 900, ограждения 1000 минимум и это со времен ссср не менялось. Т.е. в данном случае - 100% придется исполнять предписание. Я бы открыл актуальный СНиП и посмотрел минимальную высоту перил, чтобы небыло больше вопросов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, а вы там собственники или арендаторы? Просто по ФЗ ответственность за ПБ несет собственник, если в договоре аренды про это ни чего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы там собственники или арендаторы?

Собственники!

Я управляющий, ответственный за ПБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собственник же не я!))

Ладно, а во сколько оценить все это дело?

за полную замену перил за этаж в том году я 14 тыр брал без материала
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...