Перейти к содержанию

Выбор импульсного полуавтомата для однофазной сети.


Рекомендуемые сообщения

Ещё Miller MPI 220 P почти полный аналог Хелви TP220 и механизм и структура меню взято от Хелви

Ну все же почти, да подающее такое же, экран больше похож на 230, но все же не совсем то, хотя структура и пункты меню аналогичны, нет газовой магистрали для TIG. Имхо скорее всего они имеют часть одинаковых комплектующих, но не более, все же Miller наверное сам собирает свою технику.. А те, что я привел это и есть 220. 

 

post-24275-0-68772300-1566388074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же почти, да подающее такое же, экран больше похож на 230, но все же не совсем то, хотя структура и пункты меню аналогичны, нет газовой магистрали для TIG. Имхо скорее всего они имеют часть одинаковых комплектующих, но не более, все же Miller наверное сам собирает свою технику.. А те, что я привел это и есть 220. 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.jpg

Cloos 220ый который у меня был, собирается в Чехии. Так что и Миллер может собираться где угодно. Но комплектующие в основном от Хелви. Всё повязано...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас бы я именно его не купил, потому что появились новые более продвинутые в тех же ценовых диапазонах
Спасибо, это я и хотел услышать. Такое "предложение" и за такие деньги....

 

И мой вам совет, не циклитесь на ПВ
Совершенно не зациклен...Но тут ЭВМ явно проигрывает Итальянцам....К Итальянцам у меня никогда не было вопросов о качестве технической инженерии...Но если убрать кое-что,то Фрониус тоже любопытен...

 

Позволю с вами не согласиться, у меня для дома-семьи Аврора (питерский китай)

Китай- для меня закрытая тема...Нет и всё!

 

 

Не ну тогда вам Selco не надо
Не волнуйтесь, земляк))скорее всего, я Вас удивлю))

 

 

Был. Раскушал потом. Но необходимости в пульсе, алюминии, нержавейке, пайки и т.д. так и не появилось. И сильно сомневаюсь что... Потому на эти деньги я бы щас купил
Вот я и говорю...гордо встает Фрониус ТрнсСтил2200))))....головняк,мать его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки целиком свои, на своей базе и своих исследованиях - слишком неподъемный груз для Италии в общем и ее завода в частности. Тут нужен целый научный комплекс с сетью лабораторий, который уместен только при наличии огромной промышленной базы для обеспечения её потребностей.

Да ну это слишком преувеличено ,,,, в Евоспарк  их совсем мало но посмотрите что творят и выдают на "гора" за год много чего . 

Ну и чо касается Селко и мне до лампочки даже из чего он сделан и я просто на нем работаю и не разу он не глючил и капризы не выставлял .

Не один раз был в Италии с дисплейчиком проблемы были ну и туты моей вены на 99% и 1% Селко и самое интересное дисплейчик не работал а аппарат выдавал усе что от него требовали и аппарат прекрасно работал , только вот в слепую установки делать приходилось . 

Починили и денех не взяли да еще сказали что доработали и впредь такого не будет на всей продукции от Селко.

Ну и какова у него дуга особо на АС токе и вот скажите какой из аппаратов будет работать с токовым балансом , минус 99%, плюс 1% а он работает да как не каких прострелов и затуханий дуги, но это ТИГ .

Работает уже 11 лет и скажите кхто  из инверторов такое еще покажет а про китай помолчим 

 

И не сомневайтесь ПА точно так же все четко и прекрасно , кстати на первых выставках , ЕВМ показывал Веги то есть обычные ПА не чем не примечательны и не было у них импульс ПА , а Селко во всю варили Ал сплавы импульс ПА вот таким чудом , вот все зависит от руководства и фирма молодая но нос утерли всему миру .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понял, Селко в багажнике авто через границу без растаможки не провезти?
Можно, но как бы с гарантией потом проблем не возникло...

 

 

бо больше нигде (вроде) звёзд не хватают
А как же компрессоры, шлифмашины....Там они лучшие!ну и плюс вино и Флоренция))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но как бы с гарантией потом проблем не возникло...

 

А причем гарантия , на аппарате есть его номер и регистрируете его у них на сайте и не важно где он куплен и куды увезен (можно и в Антарктиду увезти) они зарегистрируют его по № и вас как пользователя и страну обитания аппарата и не каких проблем не будет. 

вот повыше красного прямоугольника мой доступ к Селко и поверьте общаются и спрашивают и даже предлагают ТО и прошивки поправить но пока этого не требуется. 

post-11842-0-25487200-1566413442_thumb.jpg  post-11842-0-64278700-1566413611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну это слишком преувеличено ,,,, в Евоспарк их совсем мало но посмотрите что творят и выдают на "гора" за год много чего .

Ну и чо касается Селко и мне до лампочки даже из чего он сделан и я просто на нем работаю и не разу он не глючил и капризы не выставлял .

 

Да я без претензий к качеству. Мне самому важнее результат, а там хоть душу они заложили рогатому))) Просто интересно. Что до эвоспарка, так думаю его не выпускники консерватории производят. Как и селко в принципе, но подходы к бизнесу у них и у нас разные. Европа это один большой колхоз несмотря на контуры границ. Не думаю что за ниточки там дергает большое колличество людей. А значит будет использоваться подчиненный ресурс для минимизации затрат и максимизации прибыли. Смотрим какие страны были и остаются на острие высоких технологий - видим откуда растут ноги решений по новым видам сварки. Спрос рождает предложение. Спрос рождает кадры. А дальше уже размещение производств по интересам правообладателей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не китаец ли данный Миллер?

Не похоже. Но на свой Cloos-Helvi думал что германы их штампуют, потом нарыл инфы, оказалось что сборка в Чехии. Корни Миллера можно искать долго, но по меню похоже что в него добавили регулировку индуктивности в пульсе, если это так то аппарат заслуживает внимания.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну это слишком преувеличено ,,,, в Евоспарк  их совсем мало но посмотрите что творят и выдают на "гора" за год много чего . 

Ну и чо касается Селко и мне до лампочки даже из чего он сделан и я просто на нем работаю и не разу он не глючил и капризы не выставлял .

Не один раз был в Италии с дисплейчиком проблемы были ну и туты моей вены на 99% и 1% Селко и самое интересное дисплейчик не работал а аппарат выдавал усе что от него требовали и аппарат прекрасно работал , только вот в слепую установки делать приходилось . 

Починили и денех не взяли да еще сказали что доработали и впредь такого не будет на всей продукции от Селко.

Ну и какова у него дуга особо на АС токе и вот скажите какой из аппаратов будет работать с токовым балансом , минус 99%, плюс 1% а он работает да как не каких прострелов и затуханий дуги, но это ТИГ .

Работает уже 11 лет и скажите кхто  из инверторов такое еще покажет а про китай помолчим 

 

И не сомневайтесь ПА точно так же все четко и прекрасно , кстати на первых выставках , ЕВМ показывал Веги то есть обычные ПА не чем не примечательны и не было у них импульс ПА , а Селко во всю варили Ал сплавы импульс ПА вот таким чудом , вот все зависит от руководства и фирма молодая но нос утерли всему миру .

А сколько такое чудо в Белоруссии стоит? Может кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько такое чудо в Белоруссии стоит? Может кто подскажет?
Прям тут же давали ссылку на Белорусов... http://promsvarka.by/stati/texnologii/invertoryi-selco-vsyo,-chto-vam-nuzhno

Напишите им..Конкретного ценника не будет на сайтах, надо по факту узнавать. Белорусы адекватнее этих www.selcoweld.com/ru...Сразу ответили и все...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же компрессоры, шлифмашины....Там они лучшие!ну и плюс вино и Флоренция))

может хорошие, но не лучшие).

Сегодня покупку сделал, надпись маде ин римляне конечно приятнее чем привычное и вездесущее маде ин чина). Но ещё приятнее было бы увидеть в маде ин родину бренда)

post-23174-0-63771800-1566497146_thumb.jpg

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Сегодня покупку сделал, надпись маде ин римляне конечно приятнее чем привычное и вездесущее маде ин чина). Но ещё приятнее было бы увидеть в маде ин родину бренда)

Грюнды уже мало кто покупает...Сплошные подделки...Сравнимо с Хилти(адское китайское гуано,как и Миллуоки)Это уже лет как 6-8 известно...Есть гораздо более интересные итальянцы...(Если я правильно понял,что Вы про насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грюнды уже мало кто покупает...Сплошные подделки...Сравнимо с Хилти(адское китайское гуано,как и Миллуоки)Это уже лет как 6-8 известно...Есть гораздо более интересные итальянцы...(Если я правильно понял,что Вы про насос)

Про насос, правильно). Я не искушённый в этих вопросах, все по старинке верю в бренд).(а какие марки смотреть? На будущее чтобы знать)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

 

Народ посоветуйте пожалуйста сейчас что то из полуавтоматов:

 

денег есть не очень много около 55000 руб.

 

Напряжение доступно 220 \ 380 вольт.

 

Основное предназначение сварка стали (эпизодическая работа для дома)

 

P\S с 2012 года владею Искра ПДГ-200и вчера развалился  на составляющие пластиковый корпус механизма подачи (держатель канала подачи проволоки) , аппарат себя уже 200 раз окупил, если посчитать суммарную емкость изготовленных металлоконструкций - она переваливает за 10 тонн.

Восстановить то я его восстанавлю но подумываю приобрести аппарат побольше и получше под 15 кг катушку проволоки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Аналоги TP220, про немецкий Cloos уже знаем, на форуме есть пользователь такого. Еще есть такой "англичанин" Nuovo Fusion MP200

 

 

Вот эта нижняя полоска - как влияет на шов ? Кто как ее регулирует в плюс-минус ?

post-29389-0-64527800-1615172904_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот эта нижняя полоска - как влияет на шов ? Кто как ее регулирует в плюс-минус ?
 

Эта настройка, наверное, лично вам для корректировки на месте сварки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот эта нижняя полоска - как влияет на шов ? Кто как ее регулирует в плюс-минус ?
 

это коррекция +40%--0-- -40% , производится по подаче проволоки , то есть если в + скорость подачи возрастает , если в - то замедляется .

Для чего нужно , все просто положения сварки разные бывают , и проволочка качеством разная , смесь тоже и даже погода , так вот для сего и нужна коррекция .

Как пользоваться , да все просто и прежде чем сваривать деталь , нужно настроится на ненужном куске металла (кошке) и настроится так чтобы ПА пел песню хорошо и брызг минимально и самое главное чтобы вам нравилось ,,,,. в общем привыкните и по первому не понятно и это так у всех. 

Вот смотрите и коррекция есть .

 

 

Вот так примерно должон "журчать" ПА в без импульсном режиме , в импульсе так же ориентир "брызги" и их в импульсе практически не должно быть. 

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто ищет китайский импульсный полуавтомат : возможно с двойным пульсом или с 4-роликовой подачей или с крупным ЛСД-дисплеем

 

Фото с выставки  MashExpo Siberia :

 

post-29389-0-32900600-1617325879_thumb.pngpost-29389-0-27129000-1617325902_thumb.pngpost-29389-0-12285700-1617325918_thumb.pngpost-29389-0-93938600-1617325931_thumb.pngpost-29389-0-95961800-1617325953_thumb.png


 

 

HUGONG   Ну в целом достоен уважения, при этом посмотрите какой слой защиты на платах.  Пришел в ремонт по охлаждайке вопрос. 

Вроде нормальный бренд - или за 6 лет уже испортился : прокис ?


Интересно как у него синергетика настроена : как на всяких шерманах и викингах - или как на Хелви ?

Наличие большой номенклатуры сварочных аппаратов - вплоть до промышленных 3-фазных : склоняюсь что ПО хорошо проработана - не как на крамерах , магнумах

 

 

 

Вот знаете Что......Он таки варит, я простым трансом варю. не хуже.... Мне не надо  1.2 и прочее ...это  Ваши потребности.  На  0.8 проволоке   в простом пульсе  с базовой настройкой он -----течет......Там надо менять .....Или ,Вы , утверждаете , что на 0.8  и металле 2 мм  и установленных  только базовых настроек он сварит адекватно???? Хотел-бы я это посмотреть....... Вот и синергетика....Кручу ,верчу......А,что  и как не скажу.........(бутчер) И хелви  как раз на высоте...... Толщина.........и по желанию коррекция..... Уважаемый ....У меня Хелви и Крамер. И я могу адекватно судить о том  они работают........ Повседневно.....Сейчас будет работать один КРАМЕР  посмотрим. сравним . Но ,с Хелви  все гораздо проще .....Адекватнее и легче.

 

 

Если ищите FoxWeld (ФоксВельд) - тогда можно сразу брать оригинал : первичное производство

 

 

Правильно и сделали, что купили, как честного китайца, а не под вымышленным брендом. Проблема в том, что вчера Фоксвелд заказывал с HUAYILONG, сегодня многие новинки пошли с HUGONG
Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас фотки визиток скину с каталога


post-29389-0-79445900-1617333829_thumb.pngpost-29389-0-22358100-1617333846_thumb.pngpost-29389-0-50599400-1617333862_thumb.pngpost-29389-0-01898000-1617333872_thumb.png

 

он и на "все инструменты" проходит под брендом ТСС http://websvarka.ru/talk/topic/13478-pomogite-s-vyborom-poluavtomata-3/?p=453439

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Vlad750, вшатаете однофазник на 10-ке быстро, хоть он немец, хоть инопланетянин. Запаса нет по мощности в принципе, для таких толщин.

Если рассчитывать на сварку 8-12 мм, даже не нагружая по времени, то оптимальный вариант 300А пульс, 380В.

А однофазник до 8 мм ещё может и послужит, выше сможет конечно в пульсе или струёй, но далеко от сервиса тогда лучше не варить.

Я не силен в ПА сварке, но мне как - то не в домек, зачем ставить макс мощность + импульс и варить толстую железяку в один проход. Чтоб шов был красивый и гладкий?

ИМХО правильнее поставить ток поменьше и заварить в несколько проходов. Тем более, если это не потоковое производство, где надо шпарить весь день, и чем быстрее, тем лучше. Так и аппарат дольше проживет, и прочность не хуже.

 

По мне, так вся прелесть и удобство ПА на тонких металлах, где очень много небольших деталей, аккуратные не большие шовчики, не прожигает. Если алю лодки варить не надо, или баки с метрами шва, то сварка ПА алю тоже сомнительная затея, лучше тогда ТИГ аппарат. Перила из нержи ПА кто нибудь вообще варит?

 

Вот и хз, брать для гаража ПА супер пупер мощный, надежный, пульсы шмульсы или достаточно обыкновенного китайца за 300 евро +-. + ТИГ АС в догонку, тоже не дорогой, можно сундук. Толку за цену супер аппарата не будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...