Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

реально будет заварить п/а трубы

Задолбаетесь, в аргоне провара не будет. Я специально  аргон использовал, когда надо было тонкий металл варить. Валик насирает толстый, зато не прожигает. В аргоне напряжение горения дуги ниже, греет хуже. В Подмосковье вроде проблем со смесью нет. @selco, что скажешь?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,там сварщик "пальцы веером",работал с ним какое то время.Директора его слушают,а я не лезу,он не хотел,что бы меня брали,говорит сам все п/а заварю,но решили подстраховаться.Мне то в общем то без разницы что он там им втирает,но если не получится,то вся сварка ляжет на мои плечи,а об этом повороте договоренностей нет и как там чего платить будут не знаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это нерж.
  

Валера, так в советские времена даже вертушки на проходной из Х18Н10Т делали. И палки для белья. Другой просто не было. По нынешним временам, это 321, она денег стоит. Кто же из неё что делать будет, если особой надобности нет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за нерж пошла просто дрянь какая то и я ее называю Евро , что под этим словом то архи не надежно , например Евродвери моя все хотела и получили 5-7лет и они разваливаются и я достал старые советские ошкурю и покрашу и они еще полвека протянут. Евро-ремонт розетки, краны смесители, и т.д. больше  пяти лет не работают - кошмар.

 

Дык и я согласен с этим! Валер, сказать как это называют? Экономия!!! На всём: на материалах, на их качестве, на грамотном и квалифицированном персонале...  И выгодна она производителю: чаще ломается, а значит и производство всё время работает, производя подобную фигню... Замкнутый круг  :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рещины расположенные абы как, имеющие "кустистый" вншний вид

именно так и было, вот я и положил латку, чтоб не  искать концы. ну а после уже и другие повыскакивали, причем где попало...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Подмосковье вроде проблем со смесью нет. selco, что скажешь?

 Конечно смесь лучше 98х2% , но многое от ПА зависит. Вот на Меркле в импульсе пробовал в чистом аргоне а программа под 98х2% и большой разницы нет . В Хелви вообще под обычную смесь импульс программа на нерж 82х18% и варит изумительно , хотя итальянцы забили программу и под 98х2% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сварщик "пальцы веером",работал с ним какое то время

Хоть веером, хоть крестиком, если в аргоне варить - провара  не будет. Если напряжение поднять, дуга будет длинная, и перенос, не просто крупнокапельный, я бы сказал  - плюющий.  Может импульс немного ситуацию поправит, если он есть.  Пусть дома образец сварит, если такой  крутой. Поперёк шва резаните, сразу будет видно, что и как. 

Лучше уж в чистой углекислоте варите, только проволоку надо с ниобием, или, хотя бы с титаном. И то лучше будет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,там сварщик "пальцы веером",работал с ним какое то время.Директора его слушают,а я не лезу,он не хотел,что бы меня брали,говорит сам все п/а заварю,но решили подстраховаться.Мне то в общем то без разницы что он там им втирает,но если не получится,то вся сварка ляжет на мои плечи,а об этом повороте договоренностей нет и как там чего платить будут не знаю.

Удачи!!!  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, в аргоне он наварит. Можете ему сразу пузырь ставить, он теперь ваш кормилец, ведь за переделку чужого порева две цены минимум! Ведь сроки тикают, заказчик наезжает и времени на раздумье меньше, чем в Что?Где?Когда?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой импульс,аппаратов у них два:гроверс и элитеч,у обоих импульса нет.

Георгий , ну тогда полуавтоматчику пальцы "веером" , а скорее ты будешь ТИГ отдуваться за него и так что в договоре обговори сей момент.

Вот меня удивляет один момент  паровая система температура и давление и первым делом за Ж..у возьмут начальника если что приключится . Вот и думаю он в первую очередь должен позаботится о инструменте чтобы качество на высоте , сейчас и на прокат дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,понял,буду по месту думать какой ценник выставлять.Заранее обдуманное решение оно как то взвешеннее).

@selco,вы забываете про "пальцы веером",он сказал,что сделает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уду по месту думать какой ценник выставлять
по месту времени на раздумье не будет, ведь у подрядчика задэ будет полыхать. Уже сей час спич продумывайте: о Господи, за что мне всё это... в чём я виноват перед тобой, Отче?? ведь мне теперь что бы это переделать надо детишек своих малых ночь не видеть (а днём они на работе :crazy: )! Нет, они не согласятся на это... не согласятся они меньше чем за ...0000(0)

Ну ладно, так уж и  быть - по рукам! Но, что бы в последний раз.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,директора той фирмы,которая меня пригласила,а тот сварщик у них работает.Я иногда шабашу у них,когда не успевают.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, присоединяюсь к мнению предыдущих  ораторов - Вам варить всё.  Конечно, если заказчику не по фигу. Такое тоже бывает. Удачи Вам, и хорошего заработка! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы еще господа не в курсе, как обстоят дела с аукционными подрядами!!???

Там полная опа! Допустим начальная цена на 4млн.(причем полностью посчитана и обоснованно утверждена согласно рыночной конъюнктуры) , народ идет на все падают до двух, а то и менее.....

Так вот представьте, какие будут применены материалы и "квалифицированные бомжы" работники.... при таком то ценнике   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,в чистом аргоне не получиться не фига. Швы будут отстаиваться. Будет похоже на пайку с очень плохим смачиванием... на наплавке проушины, газа не было и сменщику сказали варить в аргоне. Он сделал, а когда я пришел и протачивать. Она остыла и сел метал втулка-шов выпал
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, такие диаметры при толщине стенки 2.5 - 3 мм прекрасно РДС варятся.  Только электроды хорошие найти надо. Лосиноостровские  ЦТ 15, ЦЛ 11 - не комильфо.  А хорошими - легче, чем чернягу варить. Ванну хорошо видно, металл не утекает.  Как основными, только ещё приятнее.  Видимо, решение варить ПА принято со слов "крутого сварщика".   Или там стенка меньше двойки?

Это так, информация к размышлению.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,со слов стенка 1,5-2 мм.,точно не знаю,я им несколько раз говорил взять эл-ды эсаб 61.30,думаю 2,5 мм.можно было бы справиться.Я ими не варил,по отзывам тоже вроде хорошие.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я тоже ими не варил,  у них и двойка есть, и , даже 1,6.  Знакомый их сильно нахваливал. Он как то 1,6 варил, говорил, швы, как после TIG получаются.  Аналог наших ОЗЛ 8. Пар - среда не агрессивная, особой стойкости к МКК не требуется,  вполне сгодятся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, если 61.30 варить будете, то имейте ввиду, что любят дугу коротенькую, шлака много и он довольно не прозрачный в расплаве, привыкнуть надо. Лучше потренироваться на кошках. И поджиг очень своеобразный - поднёс и он загорелся, если в горячем состоянии. В холодном виде чиркать не обязательно, просто слегка прикоснуться и приподнять. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...