Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

@Ванек80, 20 - это ваша зарплата или цена результата для клиента? За рубку и гибку металла отдать надо, за сверловку отверстий надо, аргон, присадка денег стоят.  20 на карман , может и хватит, и то под вопросом, а 20 за результат, на мой взгляд, маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ванек80, 20 - это ваша зарплата или цена результата для клиента? За рубку и гибку металла отдать надо, за сверловку отверстий надо, аргон, присадка денег стоят.  20 на карман , может и хватит, и то под вопросом, а 20 за результат, на мой взгляд, маловато будет.

20000-чистогана на карман,за сборку и сварку...металл, расходка по сварке ,химия есабовская ,гибка,перевозка,и т.д,это все оплачивает клиент.

или еще пятачок накинуть..

Изменено пользователем Ванек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         @Ванек80,            Если ситуация позволяет, лучше накинуть.  Дня 4 уйдёт на сборку, не меньше, если всё TIGом варить. Я несколько раз бойлеры делал, всё, кроме трубок полуавтоматом варил, побыстрее получается. А химия для чего, он что, без утеплителя, так и останется?. Швы беленькие для чего?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000-чистогана на карман,за сборку и сварку...металл, расходка по сварке ,химия есабовская ,гибка,перевозка,и т.д,это все оплачивает клиент.

или еще пятачок накинуть..

Если ни разу подобного не делали, то проще считать 30-40руб/см

Хотя если клиент даже газ и вольфрам будет оплачивать, то не заморачивайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос теоретический :)

 

допустимо ли использовать подкладки из алюминия/меди если нет возможности организовать поддув аргона с обратной стороны шва? и будет ли вообще от этого какой-то толк?

 

 

вернее в "учебнике" нашёл, что подкладки использовать можно. но не совсем уверен, что будет нормально работать.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему, оценка сварочных работ, помню, что есть но видать плохо ищу.

Помогите оценить данную работу, толщина стенки всех труб 1 мм, подгонку всю заказчик берет на себя.

post-3292-0-75117300-1456668275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,О,самогонный аппарат!

Возьмите,как за день работы.

Заказчик размеры сам придумал или изыскал где то? А переходные муфты где берёте?

К кубу как подсоединяться будет?

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,О,самогонный аппарат! Возьмите,как за день работы. Заказчик размеры сам придумал или изыскал где то? А переходные муфты где берёте?
 

Все это заказчика, приедет узнаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,О,самогонный аппарат!

Возьмите,как за день работы.

Заказчик размеры сам придумал или изыскал где то? А переходные муфты где берёте?

К кубу как подсоединяться будет?

А если посмотреть с технической стороны - так здесь мы имеем линию, состоящую из двух теплообменников, с различными контурами охлаждения...  :beach:

А тесты на герметичность, на давление?  Это ещё подняло бы цену  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему, оценка сварочных работ, помню, что есть но видать плохо ищу.

Помогите оценить данную работу, толщина стенки всех труб 1 мм, подгонку всю заказчик берет на себя.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifcollonBK-2.jpg

 

 

просто определись для себя сколько ты хочеш заработать за стык.
 
я допустим беру так. живу в израиле поэтому цены разные и валюта тоже но это ради примера.
 
до 3 дюймов трубы 25$ за стык.
 
если стык только один беру 50$
за выезд беру 130$
 
допустим стыков много. то беру 20$ за стык
 
с проваром можно смело брать в 2 раза больше как минимум ибо гемороя там тоже больше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,Т.е. на самогонном аппарате 17 стыков.По 20$ получается 340$ ? 

 

ну да.

 

можно округлить до 300 или 350. кому как совесть позволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли такую деталь от выхлопной системы,бегут трубки,заварить их нереально,поэтому решили (с клиентом) заменить на одну,диам.51 мм.Сначала собрал одну на прихватки,вставили,не прижимается до конца пластина,мешают прихватки,зазор между трубой и стенкой,в которую засовываем очень маленький,,поэтому решили сделать отверстия в трубной доске под диам.трубы и сварить уже все в сборе.После праздников поеду на расточку.Кто то может делал такое,какие то нюансы или другие способы ремонта может подсказать?post-9984-0-13494400-1457173399_thumb.jpegpost-9984-0-35536100-1457173409_thumb.jpeg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть глянет
Ох уж эти самогонщики. Дифлегматор ставится для получения высокого градуса в полученом продукте. Косательно спирта 96.6. Длячего его тулить в домашний аппарат, даже не знаю. Молчу про то, что дифлегматором, его можно назвать только условно. Причём в аппарате ПЕРИОДИЧЕСКОГО действия, должен стоять дифлегматор из красной меди луковидной формы. Ну ни чего страшного, пущай делают что хотыт, главное чтобы не БУХАЛИ)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха ибн ИВАНЫЧ,на фото выше пойдут?Клиент наверное все равно выбросит,могу узнать,по диаметру и длине подходят,диам завтра могу точно померять,но вроде 6-7 мм.Кол-во какое нужно? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли такую деталь от выхлопной системы,бегут трубки,заварить их нереально,поэтому решили (с клиентом) заменить на одну,диам.51 мм.Сначала собрал одну на прихватки,вставили,не прижимается до конца пластина,мешают прихватки,зазор между трубой и стенкой,в которую засовываем очень маленький,,поэтому решили сделать отверстия в трубной доске под диам.трубы и сварить уже все в сборе.После праздников поеду на расточку.Кто то может делал такое,какие то нюансы или другие способы ремонта может подсказать?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

Я так понимаю это теплообменник? и трубки чем то охлаждаются? Если так так, то замена на одну трубу не даст задуманное охлаждение газов. К чему это приведет мне не известно, не знаю что там после теплообменника.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я понимаю,что охлаждение будет хуже,а как сделать то?Это от мана охлаждение выхлопных газов,по трубкам идут выхлопные,снаружи охлаждается тосолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я не совсем понял, что это, но очень на обычный бойлер похоже.  Вы бы не могли чертёж или эскиз выложить, чтобы конструкция понятна была? бойлер то без проблем делается.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я бойлера так и собирал, сначала трубные доски варил, потом трубки по одной вставлял.  Длина 2.5 метра, трубки 25 мм.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...