Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

мутный,чем полируете, поделитесь? А заглушка специальная для торца?

Заказали трубы на пороги КИА СПЕКТРА, заглушки у меня такие вот:post-2888-0-05952200-1401305338_thumb.jpg

Ето первые мои пробы с декоративной нержавейкой. Проблема стоит-чем лучше и эфективнее всё это отполировать?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УШМ с регулируемым количеством оборотов в минуту, иначе нержавейка "горит" и набор для полировки (не реклама производителя)

post-9078-0-59944700-1401331589_thumb.jpg

на больших объемах весьма трудоемко, для полировки шва вполне сносный получается результат

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мутный,чем полируете, поделитесь?
Отправил л/с.

УШМ с регулируемым количеством оборотов в минуту, иначе нержавейка "горит" и набор для полировки (не реклама производителя)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifполи.jpg

на больших объемах весьма трудоемко, для полировки шва вполне сносный получается результат

Да ,мням-мням!!! Только дороговато выходит,конкуренты съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренты съедят.

чем "есть"? мне УШМ вышла 1к руб, комплект кружков для полировки "в зеркало" 100 руб (8 штук) 

Изменено пользователем Симфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на ограждения цена идет за один метр,кто предложит меньшую, тот и работает.А полировки там хватает.3М никогда не отличалась дешевизною.Поэтому нашел для себя вариант дешево и сердито.На каком нибудь эксклюзиве можно и 3М юзануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не отличалась дешевизною

Вопрос двоякий, себестоимость и  срок службы эл.инструмента, расходников, ну и производительность процесса в целом, Каждому свое.  

Изменено пользователем Симфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варили нержавейку, а конкретно 316 с присадкой 308Si,РАД с поддувом, стыки проработали 4 месяца за тем потекли.

В 316 -ой есть молибден,а в 308 его нет. Вот и результат.

Изменено пользователем Миротворец
Чтобы не вводить народ в заблуждние, цитируьте пожалуйста на сообщение на которое отвечаете. Тем более что оно трёхлетней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья подскажите,как сварить 1мм угловой внутренний шов,сколько пытаюсь не получается,всегда прожигаю...может просто опыта не хватает...И вообще какие примерно параметры импульса должны быть настроены для сварки 1мм нержавейки?Сам я варил алюминий в основном,но там всё как то попроще.У кого есть опыт поделитесь , а то сил уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круазик,это я понимаю...у меня дуга прыгает либо на верхнюю, либо на нижнюю часть заготовки...., а когда расплав пошёл....подсовываю присадку и мне не хватает сварочного тока что бы расплавить каплю....(присадка 1.6)вот в чём может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще шов не получается красивы если к примеру на пластине 1мм просто варить с присадкой.......шов черный без узора вообще не красивый. В субботу выйду на работу фотки выложу ......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце, с телефона не удобно: присадка 1.6 - много, 1.0 в самый раз. Ток около 20 Ампер и терпения, так как процесс требует времени. Тогда и качество будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Варили нержавейку, а конкретно 316 с присадкой 308Si,РАД с поддувом, стыки проработали 4 месяца за тем потекли.

Образовались свещи в нижней части стыка. Вырезали бракованные стыки, а внутри весь стык ржавый.

подскажите кто знаит почему так получилось?

Сталь 316l варится присадкой 316lSi,а в вашем случае произошла межкристаллическая коррозия шва,так как эта присадка не подходит для 316l/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коке,примерно 30 А,можно без присадка,своим телом,в зависимости от катета.

@Demonzla,все подходит,титан конечно уменьшает проблему с коррозией,но не вылечивает полностью,нужна обработка шва после сварки,химия или полировка.Извиняюсь,по импортному присадку не в курсе,с нашим добавка титана типа**Х18Н10Т,по углероду желательно минимальный процент.

Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

как хорошо заварить и не испортить изделие
  А заподлицо трубу вывести нельзя или не получается ? Я бы трубу заглушил паранитным диском например , мм за 20 от шва  (чтобы сквозняк аргон не унес), и спокойно тигом на широкой линзе обкатал можно в своем теле можно с небольшим колличеством присадки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А заподлицо трубу вывести нельзя или не получается ? Я бы трубу заглушил паранитным диском например , мм за 20 от шва  (чтобы сквозняк аргон не унес), и спокойно тигом на широкой линзе обкатал можно в своем теле можно с небольшим колличеством присадки. 

заподлицо нельзя, так бы снаружи обварил и все... что бы фланец не оборвало нужно изнутри((

спасибо за подсказку попробую, хотелось бы присадки конечно, на зазор не везде в 0(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...