Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

@митрик, Проблема скорее всего или в маленькой подаче проволоки или в большом выставленом сварочном токе. Возможно забит наконечник и проволока плохо через него проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но вот с ручками натрах.. намучался :crazy:  Предлагал сделать на заклёпках: и быстрее, и металл после сварки не ведёт. Всё-таки пруток 6мм, жесть 1 мм, да ручки  под углом к поверхности...

Пришлось недаво изобретать способ крепления трубки 20x1 к прутку 8 (вроде как перильца, для человека после операции на ногах, и должно быть крепко, почти как турник пользуется, но и "незаметно" в интерьере).

В итоге пруток пропущен снизу насквозь и проварено вокруг, а вот сверху дырка 4-5мм и пруток сточен полукругом и прижат изнутри, небольшая заварка дырки и получается что-то типо сварной заклепки что-ли... стачивается под ноль одинм движением УШМ а главное ни одну не повело (тоесть труба пруток чуть затянула наверное, но труба ровная).

post-10581-0-70867500-1385371413_thumb.jpg

Это я к тому, что может ручки так крепить? (изнутри)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нежели русские при должности.

Тупой - он и в Африке тупой и от национальности не зависит: в нашей фирме всего 3 русских, я в том числе. А в начальствах ходят нац.кадры. Когда они конкретно в чём то ступорят, то идут или ко мне, или ко второму товарищу, тот всю жизнь с металлобработкой и сваркой связан (сам перед ним "шляпу снимаю). Правда, ТИГом не варит, но это не беда.

 

Это я к тому, что может ручки так крепить? (изнутри)

 

Да думал... только вот если снаружи, то получается площадь крепления (приваривания) ручки больше, нежели, чем  изнутри - кто их знает, что они поднимать будут!

У нас есть изделие, где именно такой способ и используем: в детальке из 1мм толщиной выбивается отверстие, через которое приваривается 5 мм пруток. Может будем делать - сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 4, паста от Есаб, разводится спиртом, ну не было его, развел остатками вискаря. Этот способ хорош на угловые короба, мазь нанесли и вперед варить, поддув не нужен и шов будет белым.

 

Вискарём :o...  Я сразу вспомнил Никулина из к/ф "Операция "Ы" : поллитру? вдребезги? ;)

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1567&p=53453

Это, случаем не один и тот же порошок? Только мы его дисцилированной водой разводим, ни как не спиртом или ещё чем подобным (хотя там жидкости нужна самая малость). Виски... хороший был?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, Активный газ вместо инертного? Наверное, нержавейка этого не поймет, хотя не претендую на правильность суждений.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,можно ли задувать ёмкость не аргоном,а углекислотой из тушилки (для экономии) ?

Углекислотой точно ненадо, да и экономия сомнительная... Вот азотом люди пользуются (есть вопрос к титаносодержащим нержам и возможной хрупкости шва, но не пробовал - не знаю). А так надо цены региональные понимать, в Москве азот раза в полтора дешевле, углекислота почти как аргон. В Калифорнии аргон в цену гелия (кое где в азии сравнимо), и надышаться гелия и начать песни "песклявить" любимая забава была, в Москве так не забалуеш.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос экономии в другом-огнетушитель я заправлю без проблем,а 40 литровый аргоновый баллон в машину не помещается+тяжёлый . Чтоб его заправить нужно потратить пол дня,просить товарища на бОльшей машине,тягаться с баллоном и ехать до заправки в одну сторону 20 км.Раз по технологии нельзя,значит нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд фиеста,совать в неё 40л баллон весом больше 60кг совсем не с руки. Если в следующий раз договорюсь о заправке 4л малыша,то будет полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изготовление кронштейнов для крепежа поручня.Мало сварки,много слесарки,и ведь не каждый станочник берется с нержавейкой работать,как ее увидят сразу плеваться начинают-рефлекссс.post-9592-0-00395700-1392485527_thumb.jpgpost-9592-0-48036900-1392485666_thumb.jpgpost-9592-0-74060400-1392485265_thumb.jpgpost-9592-0-18218000-1392485405_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@мутный,

Почему шов чёрный ?

Потому что токарь при нарезке резьбы во втулочке,которая внутри трубки использовал САЛО,а вычистить его оттуда очень не просто,да и не нужно-это тыльная сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что токарь при нарезке резьбы во втулочке,которая внутри трубки использовал САЛО,а вычистить его оттуда очень не просто,да и не нужно-это тыльная сторона.

Потому, что сварщик "забил"  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите так строго,коллега(если позволите себя так называть после этого сального безобразия),работа срочная ,времени не хватает,куча нудной полировки,ну как всегда короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобную трубку для сах заводов варю 33*1.5.

 

18 тонн., месяц работы.

 

 

http://s16.radikal.ru/i190/1402/dc/bda2846fcb34.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i202/1402/53/e6030d8629ad.jpg

Изменено пользователем Reankor 2002
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-20439500-1392626416_thumb.jpgpost-9592-0-50374200-1392626381_thumb.jpgpost-9592-0-86745000-1392626347_thumb.jpg , специально для @blazen79,которого так ужасает чернота на швах.Это все варилось без САЛА(только нашим украинским коллегам не говорите-не поймут).И еще добавлю,что не всегда,особенно на улице в ветренную погоду, удается обеспечить качественную газовую защиту,при сварке сложных конструкций также возможен подсос воздуха в зону сварки.Я считаю ,что для декоративных изделий это не критично,все равно полировать.

Изменено пользователем мутный
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,что для декоративных изделий это не критично,все равно полировать.

Согласен если это табуретка в квартире, а вот если ограждение  на улице  ржавчину  на швах получите .

УДАЧИ ! ;)

Изменено пользователем skrem du
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный,

Не парьтесь)))) У каждого шва своё назначение-всякие времянки варю без задува и на повышенных  токах (с перегревом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...