Перейти к содержанию

REDBO SUPER ARC-258S


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Работаю 203 ас/дс Фоксвелдом (TIG пост/перем+ММА в одном) в основном на аргоне, иногда подваривал электродом, аппарат хороший, но носить тяжело, 21 кг без кабелей, так что для мелких работ и на высоте недавно взял REDBO SUPER ARC-258S. Бюджет был 13-15 тыс., уложился с запасом, кабеля хватит нормальные прикупить.  Обзор и первый тест на неизвестном подсушенном электроде с металлоприемки 4 мм. Варит и режет 4-й нормально. Прищепка и держак - слабые подкрашенные в медь железяки, провода длинные, 5 и 3 метра, но в пластике и слишком мягкие, скорее всего, люминь. Остальные подробности в видео

 

 

часть первая - общий обзор


часть вторая - в работе

 

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка обновленцев? У меня в пользовании был Intec 165S, отвратная работа с основой и первые опыты с аргоном.

Лучше "форсаж" для электрода держать на постоянке в правом крайнем, даже для рутила. Амперы вполне честные.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял с видосов - в чём изюм этого аппарата? Что четвёркой железяку режет, автомат вырубает? Подозрение на подозрительность номиналов маркировки и характеристик?

 

 

Линейка обновленцев?

Им уж года четыре, если не пять. Сейчас, уже более новые - без пластика, антистик, ещё пару ньюансов. Но в Россию не возят - чёт не пошли.

Изменено пользователем Specky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и не понял с видосов

ТС купил этот аппарат как отдельный ручник и на видео показал в работе. Начинку не меняли, дуга такая же жесткая.

 

 

Им уж года четыре, если не пять.

Ну здесь не было обзоров.

И да, их магазин на Островского исчез, там теперь памятники торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор на только что купленный инвертор  снял в коротком перерыве в работе, какой тут может быть изюм? Никакого изюма, только первичная информация - для ищущих. Когда себе выбирал, ее не хватало, пусть теперь у людей будет. 

Сейчас выпустили линейку PRO ARC, там и лака побольше, и защита, если не путаю, повыше чуть классом, но схема та же, а стоит раза в полтора больше...  INTEC больше хвалили за более мощную элементную базу и так далее, но официальная техподдержка Redbo высказала сомнения в наличии запчастей, так что выбрал SuperArc. 

п.с. будет время, - сравню с Фоксвелдом, с ним я вообще не  знал,  какие проблемы бывают с основными ли электродами, с выбиванием автомата, - просто варил и варил в свое удовольствие на любом токе и любыми электродами. Мягенько. Отдавать 23 тыс за 250-й Фоксвелд со всеми регулируемыми функциями и отключаемым VRD сейчас никакой потребности нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение: варили стол из 40-го уголка, попробовали говняные темные электроды из "Леруа" 3-ку на 75-85 китайских амперах и двоечку Есаб ОК.46 на 65. Какая там дуга жесткая? Зажигает сразу и тот, и тот, говняный плюётся, шлак гонит, шкворчит громко, но дугу ни разу даже не пытается потерять, хоть оттяни его на 1.5 см, хоть утопи в ванне. Есаб сам варит, мягенько, с мягким шипением, ложится отлично, про дугу вообще не думаешь. Форсаж на нуле, даже нет смысла трогать. Кабеля брызги прожигают сразу, пластик - дрянь. 

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили пару пачек электродов с основным покрытием KOBELCO LB-52U и попробовали, как REDBO SUPER ARC-258S варит ими на профиле 20х20 мм стенка 1.2 мм. Диаметр электродов 2.6 мм, ток 65 ампер, зажигаются отлично, горят с мягким приятным шипением, почти нет брызг, шлак стекловидный, отбивается легко. Есаб хорош, но KOBELCO ощутимо лучше. Что удивило, - вел шов абы как, а непровара или разрывов нет, прожёг только, металл тонкий. В общем, редкое впечатление, что инвертор и электрод варят сами. :)

 

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Варим понемногу всем подряд, и с основной обмазкой, и с рутилом, нашими и импортными, диаметром от 2 мм до 5 мм, на обратной и прямой полярности, - уголки, профиля спокойно любые, листы железа, сейчас мангал большой делаем из 4-6 мм железа, током от 60 до 130 ампер по показометру китайскому (больше пока не надо), - выпуск воздуха холодный, дугу держит, форсаж на каком-то синем гумне из "Леруа" решили проверить, реально работает, начало варить при добавке до 4-ки по шкале, без него гореть не желало, а на нормальных электродах он не нужен. Так что аппарат для дома более чем. По шуму - вентилятор шумит, но не воет, после выключения инвертора сам отрубается через минуту - секунд 40, из розетки вилку дергать не надо. Фото гумна ниже: "Прэстиж" темноватого цвета, громко шкворчит, брызгается, но варит, а синее - оно без форсажа гореть вообще не желает. Оба производства братской пока Беларуси, ООО "Ватра" (может, они сигареты раньше делали, теперь на электроды перешли  ;)) . Спалили по пачке, брать их никогда не буду, если только все другие электроды в мире исчезнут. 
В мастерской еще радует, что аргонник теперь не дергать, кабеля не переставлять, поставил вместе с баллонами в тихое чистое место и вари себе - ремонтируй баки самогонные, коптильни, литые диски, трубки кондеев и поддоны и так далее. А шум, грязь, дым и сверкание теперь в другом углу.
 
 
post-26182-0-55469900-1556142713_thumb.jpg

Да, забыл добавить, - на прищепке фуфловой из комплекта уже перегорела медная коса, а держак при сварке греется, железяка хренова. Но это все было известно и  ожидаемо. При случае заеду в нормальный магазин, куплю и поменяю  массу на 500-амперную прищепку и держак человеческий. Провода пока живут.

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю купили пару пачек электродов УОНИИ 13/55 диаметром 3 мм с хранения и испытали, как их поджигает Redbo SuperArc 258S и как ими варит. Заодно проверили, работает ли форсаж?

 

 

Варили мангальчик 1300х550 мм в подарок на день рождения, металл  4-6 мм, рыхлую ржавчину сбили, далее не зачищали.

В итоге - на токе 110 ампер УОНИИ 13/55 поджигаются легко и варят устойчиво, с форсажом можно и с отрывом легко варить.  Форсаж на 6 делениях. Далее варил на 120 амперах, форсаж прибрал до 3 делений, все еще живее идет. За пару часов работы на таких токах воздух из аппарата комнатной температуры, кабеля родные едва теплые, провод удлинителя от розетки 2 метра сечением 1.5 мм2 тоже теплый. Родной держак сильно разогревался, Фоксвелдовский - нет.  

Специально топил электрод в сварочной ванне, не залипает, не гаснет, продолжает варить. Варит аппарат на этих токах мягко, брызг мало. 

Изменено пользователем Svarka Tokarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarka Tokarka, Вы попробуйте на 30 амперах ими поварить, тогда и будет видно, хорошо у него форсаж работает или нет. 

 

 

провод удлинителя от розетки 2 метра сечением 1.5 мм2 тоже теплый.
это что, на слабо его(провод) решили проверить, дым пойдёт или нет? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, завтра и попробую. :) хотя зачем тройкой на 30 амперах варить, кроме проверки форсажа?  :)

Сегодня короб варил под СОЖ 800х350х200 из 2.5 мм листа, там отлично ОК 46.00 на 65 амперах работали, ибо для маленьких гвоздей - маленький молоток, а для больших болтов на ВАЗе - большая кувалда!  :)

по проводу - не, какой был под рукой, тем и подключили.

Изменено пользователем Svarka Tokarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В дополнение к теме проводов, - таки да, поскреб "медный" проводок из жилы ножиком, а там белый алюминий заблестел. Хотя, пока варят. Прищепку и держак на латунные поменял, гораздо приятнее и не греется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

часть первая - общий обзор
 Какая прелесть -- обычно сварочных кабелей по метру, а тут прям можно сразу работать на стройке.

Большие байонеты это большой плюс -- мне, бывало, приходилось немного дорабатывать аппарат -- менять малые на большие. 

Себе выбирал инвертор сразу с большими, ибо насмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прищепку и держак на латунные поменял, гораздо приятнее и не греется ничего.

Латунная прищепка еще большая хрень чем комплектная. По результатам пользования перешли исключительно на штамповку с медным наполнением. Эта латунь не латунь вовсе,а какой то пресованый порошок. Ломается так же как сантехническая запорная арматура теперяшняя. Хотя советский латунный кран сломать было нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...