Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, я понимаю что нет, звук пульса DC очень на АС ток похож, попробуй, может напутали чего

Просто частота пульса и ток пульса маленькие(который по видимому=по времени работы рабочему току) :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,кончик эл-да бы обгорел,а он нормальный.
@Svarshik_odinohka,по настройкам же видно на видео,пик 100А,база 25А,скважность 20%,где там чего одинаковое?
В общем на сегодняшний день четыре вопроса Константину:по поводу кабелей и губок,инициации тока,некорректная работа обрыва дуги при работе с подъемом тока и вывода данных на табло при работе в пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,у них пульс выделен в отдельные настройки циклограммы и кнопка для него отдельная.При работе табло показывает значение основного тока в линейном режиме,т.е.никаким боком к пульсу не имеющего отношения.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,он не сильно шумит,просто тел.рядом,думал голос нормально слышно будет.Шум от вентилятора есть конечно,но в пределах разумного.Мой намного громче «орет»,плюсом бво подпевает. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме мма регулируется только ток.Инициацию лучше бы вывели на мма,как регулировку гор.старта,а из тига бы убрали эту настройку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, что это было? По звуку им люминь варить самое то!!!!

Тоже, если бы только слушал, был бы убеждён, что работает TIG  AC.  Звук один-в-один)))

 

 

@Георгий 11, Из за шума вентиляторов, нихрена не слышна, в маленькой мастерской оглохнуть можно. 

Гена, скорее всего динамик телефона в первую очередь "захватывает" звук вентиляторов +  Жора говорит вполголоса.

 

@Георгий 11, брызни WD-40 в барашки маски :D    Мерзкий писк - очень узнаваемый  :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пик 100А,база 25А,скважность 20%,где там чего одинаковое? В общем на сегодняшний день четыре вопроса Константину:по поводу кабелей и губок,инициации тока,некорректная работа обрыва дуги при работе с подъемом тока и вывода данных на табло при работе в пуль
 

Ну да сейчас посмотрел рабочий ток 100а и работает(условно скажу 30сек)после падает до 25а(75% по току)и работает (опять условно 20сек) что по времени практически равно одинаковым по времени полупериодам переменки. :pardon:

PS:Вот и выходит что звук как то схожий получается. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,на 500Гц эти значения не играют ни какой роли,сварка ведется практически в линейном режиме.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звук пульса DC очень на АС ток похож,

Да очень похож , но Ал варить не будет .

 

 

 

 

на 500Гц эти значения не играют ни какой роли,сварка ведется практически в линейном режиме.

А ,,,,,, Георгий  это не линейный и значения и в 500гц играют роль , когда поработаешь и усе с импульсом попытаешь то и разницу почувствуешь . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,скважность 20% означает (если в сек/мин.) 12 сек работает пик 100А,48 сек база 25А,если я правильно понимаю понятие скважность.Вернее не так,по герцам смотреть еще надо,допустим частота 1Гц,т.е.работа пульса 1Гц в сек.,вот за эту единицу времени пик 1/5,база 4/5. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 сек работает пик 100А,48 сек база 25А

Георгий , это много что то ты написал и смотри выше видео и примерно у всех аппаратов так .

То есть скважность ПИК+БАЗА = 100% ,,,,,,, например ПИК 50% и значит БАЗЕ тоже достанется 50% ,,,,,,, если ПИК 70%  то базе достанется только оставшиеся 30% времени ..... и так далее .  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к минуте привязался для понимания,ниже дописал как я понимаю.

Я понял , но сейчас усе в % и так удобнее ,,,, так как частота разная и естественно время смены ПИК+БАЗА меняются в очень широких пределах по времени и зависит от частоты , но вот скважность при любой частоте останется не сменной то есть если ПИК 70% времени он так и останется с этим значением и при 1гц и при 500гц.  

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,по времени относительно Гц.,допустим частота 2Гц.,то изменения скважности произойдут дважды за 1 сек.,по сравнению с частотой 1 Гц.,в этом случае произойдет одно изменение за 1 сек,правильно понимаю?И с увеличением частоты пульса скважность тоже будет чаще меняться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,правильно понимаю?И с увеличением частоты пульса скважность тоже будет чаще меняться.

Да, абсолютно правильно . 

Ну и чуток о том зачем эта скважность нужна .

Допустим я варю 08 нерж. в импульсе и допустим у меня частота 5гц стоит . Мне надо получить шов без "ежика" с обратной стороны и поддув ну не получится применить .

Вот бы при мерно как на Селко выставил , и так 5гц ток пика 220А базы 5А , а вот скважность туты сыграет огромную роль в "ежиках" и пульс бы поставил 10% и пауза при сем будет работать оставшиеся 90% , то есть пик ударил расплавил и пошла пауза и опять пик и т.д. Если бы например у меня был Селко на 500А то скважность можно бы смело выставить такую пик 500А и скважность 1% база 5А и оставшиеся 99% скважности . 

То есть многое еще зависит от мощи самого аппарата и возможностей настроек. 

Вот у Селко усе начинается от 1% и до 99% и это пока редкость у других .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,на этом скважность вроде от 15% до скольки не помню,наверное до 85%.

В принципе и этого хватит по многим задачам , но подбором тока ПИК-БАЗА  придется играться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат начал свою трудовую деятельность.Режим мма,сварка эл-ми по нерже,претензий к сварке нет,поджиг получше,чем на айромане,но это чисто субъективно,эл-ды рутил,поэтому пока сильных отличий не увидел.Нет функции антизалипания эл-да,что довольно странно,тем более от авроры,тем более от цифрового источника,не ожидал.Очень полезная вещь при сварке эл-ми по нерже,потому как могут залипнуть в самый неподходящий момент.post-9984-0-87620100-1554098824_thumb.jpegpost-9984-0-90130700-1554098856_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварка эл-ми по нерже,претензий к сварке нет,поджиг получше,чем на айромане,но это чисто субъективно,эл-ды рутил

Рутил, нержа? Что за марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,даже переменкой можно варить (пробовал на айромане).post-9984-0-56317800-1554101833_thumb.jpegpost-9984-0-93181000-1554101880_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,неее),в цехе шумно,его не слышно.Представители просили мнение высказывать,я и высказываю по мере возможности,а там сами пускай думают,что лучше,что хуже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...