Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,Я согласен,что тест источника.Но если я на шабашке людям в хату омедненный люминь поставлю,мне морду настучат и правильно сделают.

@Vanguard,Должен по закону.Как закон соблюдается- вопрос второй .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,алюм с омеднением.Уже не будет работать,я их выкинул).

Работает и потребители даже ничего не замечают.... :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должен по закону.Как закон соблюдается- вопрос второй .

Не встречал такого закона. 


 

 

Уже не будет работать,я их выкинул)

И это правильно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление можете померить на одинаковой длине с медными.(хотя там разница наверное будет не так заметна)? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Я конечно не хочу рассупонивать тему,но по твоему это нормальная движуха?И в органах сертификации прокатывает и в прочих инстанциях .Ссылки на нормативные доки можно было бы скинуть,но лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хорош вам,ну алюминиевые и алюминиевые,мы знаем,представителя в курс дела тоже поставили,посмотрим что ответят.Может сами не знали,может будут нормальные медные поставлять,может не будут.Аппарат может хороший,кабеля вторично,кому нужно через суд обменяют. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала душа поэта,подключил аппарат у себя.Пока пробные шаги.Не пойму я для чего этот ток инициализации поставили,каково его предназначение,мягкость-жесткость поджига дуги-это бред,ни на чем не основанный,мне без разницы как дуга будет поджигаться мягко или жестко,мне важно,чтоб она зажглась.Ставишь эту иниц.на 5А,идет треск при поджиге,на 10А уже нормально,без посторонних звуков.Допустим стоит на 70А,начальный на 5А,основной на 60А,видно короткую вспышку дуги,потом переброс на 5А,потом на рабочий.Какие то танцы с бубном,чтоб старт настроить.При выставлении одинакового тока по всем параметрам идет нормальный поджиг,не понятно для чего это все реализовано.Еще стартовый ниже 5А не опускается,верх до 200А можно выставлять,тоже не совсем понятна логика,зачем мне стартовый настраивать ток,если можно временем подъема тока играться.Допустим поставил я рабочий 60А,подъем 3 сек.,для чего мне стартовый регулировать?Еще с подъемом тока непонятно,поставил 3 сек.,дугу только зажег и сразу кнопку отпустил(не в том месте к примеру зажег,прицел сбился),пока подъем тока не отработает-дуга не тухнет,т.е.или отрывом нужно гасить дугу или ждать пока время не выйдет.post-9984-0-67942700-1554019343_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вот казалось бы 21 век, и все уже в цифре, можно по разному работу функций осуществить. Но что мы видим, не у одного китайского бренда нет нормальной логики работы.

Сто раз говорил, возьмите аналоговый сундук Сварог или Брима (с 9 крутилками), слижите подчистую работу подъема и плавного спада, логику пред и пост газа, а уже импульсы и формы токов и всякие остальные плюшки не сложно в прошивку дописать.

Сундук в 2Т режиме, что бы не случилось, если бросить кнопку, мгновенно реагирует спадом или обрывом дуги, смотря конечно как настроен спад, и дует установленное время, что бы не случилось, зажглась или не зажглась, оборвалась по какой-то причине дуга, или кз электродом в ванну, всегда отработает постгаз. А еще, когда установленное время постгаза вдруг оказалось недостаточным, то можно кратковременным кликом по кнопке, запустить цикл снова, аппарат пропустит поджиг, пропустит сварочный цикл и снова запустит цикл постгаза.

Это ведь так просто, и гениально! Но все, что мне до сих пор приходилось пробовать, то не отрабатывают цикл как положено, то убивают электрод из-за сбоя постгаза, то линейные и бесполезные спады ставят в аппараты.

 

Производители, возьмите за основу этот аппарат, положите в него остальные ничтяки и получится отличная машина.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, разница по току инициации на тонком и малых токах заметна. на миллиметровом листе попробуй.

 

в целом по-моему тоже лишний наворот. хотя есть люди которые любят тонко поджиг подстраивать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,по идее в 2Т режиме если кнопку отпустил,то должно сразу отрабатывать,чтоб дуга потухла,т.е.как аварийная остановка,кроме постгаза конечно.Я не знаю какую логику действий закладывали в аппарат,но начало работы мне не нравится.По идее выставил я рабочий на 60А в линейном,постгаз поставил сколько надо и попер,не нужен мне подъем,спад и пр.,обычная сварка.Тут же при старте мне какие то действия с настройками нужно производить,при чем для меня непонятные для чего они в принципе нужны,ну стартовый ладно,особо не мешает старту,хотя привычней без него,но эта инициация совсем непонятна,три значения нужно выставить,чтоб просто зажечь дугу.

@Anton VL,стартовый ток для чего тогда,в чем разница между стартовым и инициацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я не про то,попробовал все три значения поставить на 60А,подъем 0,идет нормальный поджиг,нужно мне поработать на 30А,зачем мне регулировать и сбрасывать значения остальные?Зачем мне поджиг на 60А?Зачем мне постоянно нужно лезть в настройки для регулировок всех параметров?

Я похоже понял,это типагор.старта что ли?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, стартовый можешь хоть 200 поставить, если подъем 0, то он не отрабатывает.

 

да, горячий или холодный старт можно сделать.

 

по инициации - если работаешь на токах свыше 50А - поставь ток инициации 70 и забудь про эту настройку.

 

не обязательно постоянно все настраивать, но такая возможность есть.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я работаю от 3 до 140А.Да,действительно,если подъем стартового на 0,то он и не работает,инициацию на 20А поставил,нормально,двойной щелчок дуги идет,видимо из за нее.В общем фишка спорная,маркетинг наверное просто,типа есть,а дальше сами мучайтесь и разбирайтесь,по мне так она не нужна,новичек вообще запутается чего куда регулировать и для чего.

Если работать с подъемом,то при отпускании кнопки все равно косяк (это я чтоб не забыть написал).

@Anton VL,блин все равно непонятно,если мне нужен будет старт с 20А,то я жа могу настроить его стартовым током и время поставить от 0.1 до 15 сек.,зачем тогда эта инициация нужна?Я могу мягкий-жесткий старт регулировать стартовым током.

Попробовал в пульсе,вроде неплохо,опыта мало работы с ним,поэтому буду пробовать на разных режимах,пока не выйду на нужный.Единственное на табло отображается значение не пульсовых настроек во время работы,хотелось бы,чтоб отображался пиковый ток или чего то из настроек пульса,но это уже к представителям.

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем тогда эта инициация нужна

она на первый импульс только влияет. считай что для гурманов :) тут с тобой согласен, больше путаницы из-за этой настройки. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,аппарат то рядовой,не для гурманов,спрятали бы или в ноль выводить ее,чтоб голову не забивать.

@selco,по заказу телезрителей звук дуги на разных частотах.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...