Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

 

 

,видимо можно переставлять различные варианты кнопок с настройками прямо на горелке.
На твоём аппарате 2-х пиновый разъём?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

авроровцы прислали для теста.

Георгий , ты вот тоже пульс в 500гц на АС токе попытай и хорошо бы видео и меня не так сама картинка в видео интересует как звук и только звук ну и покажи что она в таком режиме "наплавит " (шов) на АЛ сплаве.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, чего тебя Авроровцы обидели? Постоянку прислали...  это ж обрезали на взлете....

А давай я тебе без всяких гарантий (кроме честного слова) Форс 200-ку отправлю и ты ИХ СРАВНИШЬ в равных условия?? Сразу говорю ВСЕМ одаренным,  я к Форсажу не имею никаких финансовых отношений!!!  Мне от него не холодно, не жарко, просто реально хороший аппарат.  Мне нужна только правда!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,почему обидели?Изначально разговор о таком аппарате шел,поэтому без всяких обид,хотелось конечно другой попытать,но в этих вопросах я не хозяин.По форсажу пока не смогу,с этим нужно разбираться,с пульсом у меня проблемы,в плане работы с ним,вот случай и выдался поднатаскаться.Работать им на работе буду,форсаж рядом ставить не комильфо.@selco,видео наверное если только короткие смогу на работе делать,потом,когда вникну к себе увезу и уже нормальное сниму как смогу.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  два аппарата в равных условиях - на заводских прошивках. всё сниму на видео. что не так?

 

прошивку Промэлектроники можно оценивать в данном случае только вне конкурса, т.к. собственно она не заводская. большинство людей про эту фирму вообще в принципе не знают и прошивки этой никогда в жизни не увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы ампеметр,вольтметр и осцилограмму в обзор ещё. :pardon:

PS:Какой холостой ход по напряжению-сколько падает при разном токе и что там на осцилограмме при этом творится...

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS:Какой холостой ход по напряжению-сколько падает при разном токе и что там на осцилограмме при этом творится...
Это к лаборантам в лабораторию, и вы вряд ли найдете такого сварщика. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жора не сможет.Аппарат DC.
Есть предложение обозначить в заголовке темы, что аппарат DС, чтобы в дальнейшем не было подобных недоразумений.  

 

Далее. 

 

@Георгий 11 только открыл тему и начал обзор, но из 3-х страниц написанного - 2 страницы - флуд и очередные разборки.

Вы настолько не уважаете Георгия и Вам так необходимо высказаться и задеть друг друга неважно в какой теме? Отвечать не нужно. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,в названии аппарата изначально DC не значится,можно ввести в заблуждение неискушеного пользователя,который будет искать название с обозначением DC.Мне кажется,что достаточно обозначения AC/DC в соседней теме.Путаница произошла потому что я выложил сначала в теме Антона,потом модераторы создали отдельную тему.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже потер надфилечком,сдается мне,что алюминий.Как интересно представитель прокомментирует?Он то должен знать из чего на самом деле кабеля делают.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifA3A137A3-1FB9-46F8-83F3-8B26E24F153C.jpeg

Отпилил болгаркой,если это не алюминий,то иду менять зрение).http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif451033CE-DA90-4F81-8454-8094CD916ABF.jpeg

Да уж явно не серебро,значит тонкий фальсификат замурованный в верхнюю медную оплётку,а как же гальваническая пара?

будет окисляться алюм  и  клемма явно будет повышенно перегреваться и отгорать. :crazy:

PS:Интересно сварочные кабеля по какому госту?,может в росконтроль загрузить фото  и характеристики сварочника и проголосавать на обзор. :sorry:

https://roscontrol.com/category/dom_i_sad/instrumenti/

Это к лаборантам в лабораторию, и вы вряд ли найдете такого сварщика. 

Так чего там сложного?просто под рукой нужно иметь приборы и всё.и искать мне сварщика не нужно(сам сварщик)и приборы есть. :rofl:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тонкий фальсификат замурованный в верхнюю медную оплётку

Омедненый алюминий. Даже паять можно.

 

 

будет окисляться алюм и клемма явно будет повышенно перегреваться и отгорать

Ничего страшного, если не жить постоянно на OVER 100А. Это гуано стоит почти в каждом недорогом комплекте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чего то непонятно и возникают смутные сомнения по поводу несоответствия комплектующих,то обратимся к единственному документу,который сопровождает аппарат,а именно паспорт.На стр.23 написано,что гарантийный срок на комплектующие и составные части товара составляет 6 месяцев и что покупатель может предъявлять претензии,связанные с недостатками этих комплектующих.Собственно вопрос к представителям данной марки,алюм.кабель является недостатком и если да,то для чего им комплектовать оборудование?Допустим я покупатель и предъявил вам претензию по поводу кабелей и губок массы,какие дальнейшие действия должны последовать?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омедненый алюминий. Даже паять можно.

 

 

Ничего страшного, если не жить постоянно на OVER 100А. Это гуано стоит почти в каждом недорогом комплекте.

Так апарат то  до 200 ампер, и одно дело паять омеднённый алюм(может тонкий слой меди в сплав переходит)и другое сверху она а это говорит о том что он будет активно окислятся в такой паре (электрохимический ряд напряжений знакомо?)

да и внутреннее сопротивление алюминия меньше а значит сечение должно быть выше ,и по какому небудь вообще госту в целом бывают такие провода?. :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл дальше обозревать,если производитель присылает на тест!!! источник с алюминиевым кабелем и стальными губками,причем все обмедненное,что обман вдвойне .Я понимаю,что источник дешманский и это скажем так расходка,но это как по мне явное неуважение к потребителю.Да и вообще такие дела должны преследоваться по закону. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,ну тест то аппарата,а не кабелей.Понятно,что уже на первом знакомстве выявились неприятные моменты,на то он и тест,что бы выявить преимущества и недостатки.Представитель ответит на заданные вопросы,дальше можно будет делать выводы. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и вообще такие дела должны преследоваться по закону.

Никто никому не должен :) На рынке, как известно, два дурака.

 @Георгий 11, я по фото не смог уверенно разглядеть, там алюминиевые с омеднением или отдельно алюминиевые и медные?

Если первое, то это будет работать, в соответствии со своей стоимостью. А если второе, то это ай-ай-ай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...