Перейти к содержанию

Полуавтомат Merkle highpulse 280k


Рекомендуемые сообщения

Внешне аппарат уныл :)

 

Вот прям с языка снял :crazy:   Точнее, не уныл, а выглядит очень непритязательно.     Зато смотрю, что некоторые пользователи форума делают таким аппаратами и в голове диссонанс  -  такие швы должен выдавать аппарат в стиле "мега-хай-тек" в чёрно-стальном корпусе с кучей сенсорных дисплеев, индикаторов и искусственным интеллектом версии 10.0, а не этот бледно-зелёный "рядовой" :D

 

 Вот тебе и "невзрачный аппаратец", ага. Как бы не так...

@Us1981,  сколько отдали, если не секрет? 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,Поздравляю с прекрасным преобретением!!!  Замечательная покупка! Чтоб побыстрее отбил затраты и заработал денег!!! 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внешне аппарат уныл

По моему он прекрасен :good: Сварочники с дизайном чайника мулинекс или утюга тефаль, мне на подсознательном уровне не внушают доверия. По настоящему суровая техника, для серьезной работы, должна быть квадратной и железной. А крутилки у него не невзрачные, а винтажные  :wub:

Мои поздравления и счастливой совместной жизни  :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, симпотно и мощно! Родная в половину уже. Широкую катуху поджимая, не навертится до торца резьбы и может тереться о крышку.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотно и мощно! Родная в половину уже. Широкую катуху поджимая, не навертится до торца резьбы и может тереться о крышку.

А может и навертится и не будет тереть , но тогда подрезать можно на токарке или крышку приоткрытую держать и Меркле не блокирует сварку при этом у некоторых блокировка есть простейшая кнопочка и обмануть можно . 

 

 

А крутилки у него не невзрачные, а винтажные 

Да согласен да и это как в истребителе , тумблер клац  другой клац  , третий клац ровно три секунды и почти готово к бою . 

Я вот в свое время за сии крутилки и выбрал его  :) и не жалею не капли и пока он не чем не уступает современным  . 

Р.С. Да совсем забыл и мои ​Поздравления!!! 

Ч то не ясно будет в управлении и сварке , спрашивай не стесняясь 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тумблер клац  другой клац  ,

нееее это в желтеньком раз два клац и ты в дамках и никакого табло, не есть одно табло и то не на жк а диодное вроде. Жду не дождусь своего из реанимации.... почувствовал разницу с авророй, где с регулировками вроде и просто но тыкаться пальцем и внимательно смотреть на какое меню перескочил а в меркле круть ручку и смотреть особо не надо. Так что ваши с жк уступают желтенькому. 

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что ваши с жк уступают желтенькому. 

Да и это точно и хотел выше о PU300 упомянуть об этом но забыл , и ты правильно подметил и ваш еще "быстрее".  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,@selco, ребят, подскажите, это что?

Горит индикатор ошибки и пишет error: net

Это он ругается на качество напряжения? Или я неправильно подключил его? Я земляной провод на ноль посадил...

И еще нубский вопрос- а как толщину металла/ток задавать? Все остальное задается синергетикой и правой верхней крутилкой. А вот толщина/ток ?

post-13244-0-90589700-1553954517_thumb.jpeg

post-13244-0-69420300-1553954529_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,

Сергей , а ты что за проволоку выбрал? и у тебя на табло 1.4516 диаметр 0.8мм и вот он ругается и похоже нет такой программы в нем , может и есть но диаметр проволоки поставь 1мм или газ другой выбери , это порошковая какая то и надо искать немецкие стандарты .   

 

И еще нубский вопрос- а как толщину металла/ток задавать?

 

 

Вот смотри левая верхняя крутилка три положения , первое- напряжение, второе- подача метр, третья - предполагаемая толщина металла . 

вот у меня на фото сейчас стоит на подаче и если переключить на толщину то аппарат покажет свариваемую толщину и если крутить большую крутилку задающею энергию-амперы то толщина будет меняться на табло , усе очень просто. 

Вот у меня на дисплее стоит черная проволока и выбирайте ее , далее газ и выставляем толщину сварки большой крутилкой (смотрим на цифровой дисплей ) ну и усе готово к сварке. 

 

post-11842-0-91528500-1553957713_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Не, проволоку я выбрал, ее диаметр тоже, горит лампочка ошибки, не работает кнопка протяга проволоки и сама кнопка на горелке. Кнопка теста газа работает. Мне кажется ему сеть не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кажется ему сеть не нравится

Убери ноль с земли . 

Я вот посмотрю как у меня подсоединен . 

В общем помню и у меня пятиштырьковая вилка . На аппарате земля это желто зеленый провод и его на ноль не надо .

Подключай три фазы и без разницы L1 L2 L3 как получится у Меркле не надо соблюдать , на ЕВМ надо . 


 

 

более известная маркировка 308 L Si

Петр на моем вот так и показывает как ты обозначил , а у него надо смотреть и аппарат у него  моложе моего мой 2008 г и тогда еще в помине не было 280х. 

На моем тоже есть цифровые обозначения проволок а может даже и электродов ММА , я их пропускаю и они все в верху , ниже пошли ал нерж черн. и т.д. 


@Us1981,  

Переключи его на русский язык и у тебя он должон быть, на моем еще тогда не было.

Подсоединение поправишь и действуй так . 

Нажмешь энкодер правый у дисплея и только потом другой рукой поворачивай выключатель сеть (сзади) то есть включай аппарат и он выйдет во второе меню ну и выберешь язык там , больше не чего не трогай особо там и потом нажатием еще раз правого энкодера у дисплея выйдешь из второго меню и аппарат должон перейти на выбранный язык. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при включеном апарате он что невходит в меню настроек?

И у него есть ручная настройка без синергетики?  :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Нету русского, только английский. Сервисное меню нашел. Наработка аппарата 1660 часов

У вас крышка вроде открыта ,у него там кнопки защиты нет случайно? :sorry:

PS:Типа пока проволку не заправил и крышку не закрыл, механизм подачи(мотор)не работает и на экране error.

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при включеном апарате он что невходит в меню настроек?

 

Нет не входит и только такой алгоритм как я озвучил. 

 

И у него есть ручная настройка без синергетики? 

 

А зачем она ручная ему и хватает за глаза синергии , которую можно от корректировать по своему на любой манер , ну например у меня программа под Ал стоит а проволока черная на самом деле и с некой коррекцией он будет варить и иногда даже лучше чем с родной под черное программой. 

Что касается второго меню там много чего есть но лучше не трогать (я некоторые параметры трогал ) , там усе под автоматизированную сварку и т.д. 

 

У вас крышка вроде открыта ,у него там кнопки защиты нет случайно?

 

Нету там кнопки , впрочем может и поставили ,,, на моем нема и работает с открытой крышкой .

Вот что есть во втором меню .

 

 

ЗЮ, Сергей аппарат то вроде проверяли в Зоне сварки и должон работать.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка новее нет, но и русского языка в ней тоже нет. Во втором меню куча настроек не относящихся к св. процессам, типа тандем - можно выбрать главный источник среди нескольких и управлять всеми из него, далее всякие блокировки и запреты, и черт ногу сломит сколько ещё всего.

Но, если при включении аппарата, он загрузился без ошибок, то только при не правильных вводных значениях проволок, смесей, диаметров он может выдать ошибку. Это означает, что для выбранных условий нет программ сварки и ошибку допустил именно оператор, так как машина умнее сварщика, что даже не обсуждается.

Мануальных настроек в нем нет, что хорошо и плохо одновременно. Хотя со временем я понял, что это это даже отлично, аппарат не даёт сварщику возможность тупить и выбирать нелепые параметры сварки.

А вот если аппарат включился с ошибкой и горящими лампами ошибки, то бойтесь, он в глухой защите и работать не станет, пока не устранить неисправность, у меня такое было пару раз. Разрыв сердца, инсульт, инфаркт, все это мелочи, когда оживить эту тачку не получается.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка новее нет, но и русского языка в ней тоже нет. Во втором меню куча настроек не относящихся к св. процессам, типа тандем - можно выбрать главный источник среди нескольких и управлять всеми из него, далее всякие блокировки и запреты, и черт ногу сломит сколько ещё всего.

Но, если при включении аппарата, он загрузился без ошибок, то только при не правильных вводных значениях проволок, смесей, диаметров он может выдать ошибку. Это означает, что для выбранных условий нет программ сварки и ошибку допустил именно оператор, так как машина умнее сварщика, что даже не обсуждается.

Мануальных настроек в нем нет, что хорошо и плохо одновременно. Хотя со временем я понял, что это это даже отлично, аппарат не даёт сварщику возможность тупить и выбирать нелепые параметры сварки.

А вот если аппарат включился с ошибкой и горящими лампами ошибки, то бойтесь, он в глухой защите и работать не станет, пока не устранить неисправность, у меня такое было пару раз. Разрыв сердца, инсульт, инфаркт, все это мелочи, когда оживить эту тачку не получается.

Ага прям искуственный интеллект :rofl:

В синергии всего навсего прибавляется напряжение и по кривой подача и отображается прогнозируемая условная толщина металла и ток  и всё(естественно у каждого свариваемого сплава своя кривая)ну и корректировка(или тем же напряжением или подачей)и если попал в какую кривую(с своим сплавом или с имеющемся в программе)или в значение где совпадает параметр напряжение-подача+возможно коррекция то будешь варить а в ручном режиме всё просто сам поставил напругу сколько нужно и подачу и варишь :crazy:

PS:И программы у них для сварки проволкой 0.8 для толщин >10мм ...................

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, а чего смешного, ведь это защита от дурака, это я и вы вручную смогем настроить, за вас кстати неуверен. Хоть вы и от части правы, но сотни тысяч дебилов по всему шарику не совокупив синхронно две крутилки орут, что аппарат дерьмо. Тут и на форуме таких чудиков тьма.

Далее смотрим комбинированные процессы, создаваемые из любых доступных на выбор: deep arc, cold mig, hls, pulse, воедино, что на выходе у Меркле называется high UP. Тоже вручную смогете???

Пусть и не искусственный интеллект, но сводит к минимуму ошибки сварщика.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, а чего смешного, ведь это защита от дурака, это я и вы вручную смогем настроить, за вас кстати неуверен. Хоть вы и от части правы, но сотни тысяч дебилов по всему шарику не совокупив синхронно две крутилки орут, что аппарат дерьмо. Тут и на форуме таких чудиков тьма.

Далее смотрим комбинированные процессы, создаваемые из любых доступных на выбор: deep arc, cold mig, hls, pulse, воедино, что на выходе у Меркле называется high UP. Тоже вручную смогете???

Пусть и не искусственный интеллект, но сводит к минимуму ошибки сварщика.

Вручную можно когда знаешь для чего это тебе нужно а если не знаешь  то и это не поможет.

У вас при включении процесса сварки с  пульсом, когда регулируете на нём его чистоту и напряжение(ток)пульса что рабочее напряжение,толщина металла или скорость подачи меняется?

Это тоже кривая(может даже такая же как и без пульса) регулировки основного рабочего напряжения/подача, просто с пульсацией и всего то также и другие формы с v/a придуманы. :sorry:

Плюс хот старт и заварка кратера и т.д.

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...